красота и материнство (часть 99)
162704
1000
zagadka
Ой, бедный малышик :хммм:

У меня на Варе обнаружилась сегодня царапина неизвестного происхождения. На руке. то ли кто-то ее на руки так взял неаккуратно, то ли игруха какая царапается. Такая прям ощутимая царапина, я с перепугу аж зеленкой намазала.
Малышей с датками и умелками:)

А я тут Полинке тактильную гусеницу сваяла. Ну и мордаха получилась :biggrin:
Ой, девочки, спасибо. Будем выздоравливать. Так яи не поняла, откуда эта ерунда взялась, сегодня увидели, сразу повезли. Врач сказала, бывает, заусенка воспалилась.
Хоть бы завтра все хорошо было. ..
Да, мини-пили можно, моя гиня чазозетту сказала пить.
Катя, клевая гусеница)))
Про гусеницу))) у нас есть зеленая пеленка трикотажная) мы когда в нее Колю пеленаем (иногда еще пеленаемся на ночь), он у нас гусеница)))
Elunchik
У нас большая ванна, поэтому дома плаваем. Дочь аж пищит от восторга и радуется уже шуму воды в ванне)
600 руб за 1 занятие. Пока можно будет дома - в бассейн переходить не будем, но это зависит исключительно от ребенка. Кто-то и в 8 мес дома занимается.
Поначалу после занятия плакала, а теперь и после ныряний улыбаться может.
Девочки, вот читаю Вас и думаю - я нерадивая мамаша. Купает сына папа и что они там делают я не знаю. Зарядку делаем не каждый день. На пузике лежим, но иногда день пропускаем, и то это папина заслуга /лежание, он следит пока я вану чищу-набираю/. Тактильных игрушек у нас еще нет, погремуха всего одна лежит. Пробовали разные - не интересно ему. Мобиль тоже не интересует, еще погремушкой-растяжкой может пошуметь. Зато папе поулыбаться во весь рот и поболтать с ним - всегда пожалуйста. Маму почти всегда игнорирует.

За очепятки простите - планшет чудит да по кнопкам не попадаю.
Славу и Эми с зубиком! Отличные майские праздники у вас!
Тане и Коленьке скорейшего выздоровления! Напиши что-нибуь положительное, как сын развивается, на кого похож))а то все в болталке пишешь,а нас не радуешь)
Юля-Sariel, всяко бывает, и через 3 месяца беременеют, сходи к гине, проверься.
Катя, ты у нас мастерица!!Мне твоя гусеница нравится) Из "Алисы в стране чудес" напоминает (диснеевский)
Лена-Nafty, как тренировочка?

Мы продолжаем болеть :tantrum: и каждый раз приходит новый врач и ставит свой диагноз! Праздник по поводу грядущего полугодовасия у нас отменяется:хммм:
ужик2
А сколько раз в неделю вы занимаетесь? Я инструктора домой звала, она мне упражнения показывала, я сама с ней делаю. Но мне чет тоже хочется, чтобы специалист с ней занимался.
isk
Ой, Ир, мы правда замороченные. Наши родители же не делали с нами ничего такого, а мы всему научились.

Катя, ну вы третий день болеете, да? Ничего, скоро поправитесь :роза:
isk
Ира, успокойся, все идет своим чередом. Ребенок нормально развивается, погремушки позже подарят-докупите-отдадут. Я тоже переживала по этому поводу, теперь у нас вся квартира завалена погремушками. Я хочу купить еще что-нибудь эдакое, но муж останавливает, т.к. у нас период облизывания и хватания.
Sunlight
Четвертый, сегодня еще и сыпь по всему телу(((
Вишенка
Погремух хватает. Только они ему не интересны
Песенки мы любим слушать, причем детские нам не надо, а вот взрослым отвечает, расказывать начинает что-то. Пока у него с папой сходятся вкусы.
Sunlight
2-3 раза в неделю. Ребенок и каждый день бы не отказался))
Вишенка
Бедный ребенок. А на что сыпь - на что-то из лекарств? Пройдет все, Кать, не переживай. Отметите полугодик, есть еще у вас время до него))
ужик2
Обдумаю этот вариант. А то в бассейн, говорят, еще надо заморачиваться с шапочками и непромокаемыми подгузниками. Ну или сходим в бассейн, посмотрим. Говорят, в Хоккайдо неплохой.
Boltywkaaa
Девочки, привет всем!

Олеся!!! Подскажи, у тебя Света сейчас сколько весит? И рост какой?
Месяца в 4 они были примерно одинаковые с моей. Любопытно как сейчас )
Олеся привет
Сейчас не знаю в 8 месяцев была 8 кг и 76 см
Как ваши дела? Чего доча умеет делать?
Вишенка
Ладно, ждем приема невролога и думаем за что впервую очередь браться. А то стыдно мне однако.

Катя, поправляйтесь скорее!
Почему у наших врачей с постановкой диагнозов вечно проблемы?
isk
А я сегодня пыталась заменить кулак на прорезыватель. Кулак победил.
Sunlight
У нас кулак побеждает все!
Правда впоследние пару дней мы с остервенением жуем соску, а выплюнет и начинает пищать. Привет этом он не голодный.
Sunlight
Для малипусек шапочку в бассейн не надо, а вместо подгуза непромокаемого можно купить трусики для купания, они с регулировкой на кнопочках, ножки плотно обхватывают
Ula3187
О, спасибо за подсказку!

Ир, ну поди зубы уже на подходе, мне говорили, что десны могут зачесаться даже и за пару месяцев до первого зубика.
Sunlight
Шапку вам точно еще рано.
Да и труханы можно обычные х/б.
Им главное чтоб при случае покака в водицу крошек -или чем там дети в столь нежном возрасте какают?-не попало.
Да и это такой стресс для дитя.
Мало кто на расслабоне там хлюпается.
Вот сразу после плюханий дитё может "расслабиться".так что если пойдете-вместо полотенца берите шт три пеленки.

А Хк и правда хороший бассик.
Вишенка
Катюша, спасибо! ну а вы чего разболелись? Тоже выздоравливайте скорее! Что вам там за диагнозы ставят?
Ну а какие у нас умелки) начали мы таки улыбаться)) ура ура) За игрушками на модуле следит, за мной взглядом водит, когда по комнате хожу и с ним разговариваю, а он в кроватке. В развивашке когда лежит, тоже с интересом осматривает все, что висит над ним. С каждым днем все интереснее и интереснее.
У меня вот к Лене-Nafty вопрос. У нас детки же ровесники. Лена, как долго спит сынок днем и ночью? У меня вообще уже такое ощущение, что Коля только ночью и спит. .. днем 20-30 мин и просыпается, бодрствует долго.
А сейчас подгузник меняла, он больную ручку ко рту подносит и плачет. .. болит. .. :cray-1: Господи, я сегодня и так в больнице уревелась, муж потом нас обоих успокаивал. Понимаю, что это такая мелочь, но жалко до слез ребенка.
Вишенка
Спасибо за комплименты :смущ:

Катюш, а у вас не розеола, случаем (раз сыпь на 4й день болезни)? хотя это смотря какие симптомы были...
zagadka
поправится заяц твой, не плачь, вообще включай мужика, ребенку же тоже твои эмоции передаются. а он сам плачет и ты тоже :friends:
Катя, а вы там чем болеете? я чет пропустила
isk
Ира, ну конечно погремухи неинтересны, что в них такого? Да и взять ещё толком не может)) У нас также было, мобиль вообще до лампочки. Общение намного важнее, тем более так радует малыша! И папу!:миг: