красота и материнство (часть 99)
163339
1000
rusalo4ka
Аня, спасибо))))) добавила в избранное и щас опробовала упражнения. на фото в упражнении, где тетенька держит ребенка на груди вертикально и отклоняется, у нее вообще нет тить! :rofl: классно ей!
Но в целом она вертикально голову держит, конечно, хоть еще и не совсем уверенно. А вот в положении лежа руками и плечами пытается подтянуться, а голова лежит.

Девочки, какой бассейн выбрать - Хоккайдо или Непоседу? Про оба отзывы хорошие. И как понять, хороший ли инструктор? На что обратить внимание?
Sunlight
Ира, а ты не много ли от 3х месячной дочи требуешь? Не надо всех деток ровнять! Пусть немного побудет неумехой))) всему она научится, надо только подождать!
Libre
Всех малышей с датками :bday: Не болеть!
катюнька
Научится, конечно, но надо ж ей помочь. Причем, я подозреваю, что ее надо скорее заинтересовать, дело в этом, мне кажется. С этим конкретно упражнением меня массажист еще в 2,5 месяца переполошила, что, мол, в 3-3,5 если не начнет подниматься, то надо волноваться. Вот я и волнуюсь :смущ:
Вишенка
контакты первой любви найти. :смущ:Вроде как он стал педиатром детским. Буду консультироваться.
А так-то хорошая идея :злорадство:
Вещи собрала. Еще тренировочные схватки на меня смуту наводят. С Никитой их не было, а сейчас вдруг организм решил потренироваться :biggrin:
До выходных ходила еще гулять с Никитой, а сейчас уже не пойду, наверное. Тяжело.
Так что сидим на чемоданах, ждем. Завтра пдр, посмотрим, насколько пунктуальна наша девочка :улыб:

Кто знает, как у Али дела? У нее малышу уже больше месяца, а она здесь не появлялась. .. :dnknow:
Вишенка
Уф,ну значит скоро огурцом будете!!!
А папе так и передай-варежки тут не при чем! :зло:

Влада и маму Машу с восьмеркой!!! чего умеете, как у вас дела?
Katyuncha
Кати ( радуга и Катюнька), куда у нас на Ниве можно сходить брови оформить?
Раньше у супер-мастера на галущака оформление делала,а куда сейчас податься,ума не приложу :а\?:
Я тоже только примерно знаю, в пк тыщу лет не были.
Вчера Ваое 9 месяцев было, вес 8600, рост 70-72
В общем, примерно как и Света)
Тут в поезде ехали. В соседнем купе ехала мама с мальчиком годовалым и бабушкой. Глядя на Варю, сказали, что она очень крупная и списали это все на то, что она на гв.
Парень из нашего купе, молодой папа, сказал, что Варя мелкая, ну, и мол, родилась, наверное, очень маленькой.
Разница в этих высказываниях- минут 10 :biggrin:

Варя сидит, ползает так, как будто у нее пропеллер за спиной :biggrin: а если видит что-то запретное, то ощущение, что не ползает, а летает))))
встает у опоры, болтает без умолку, улыбается только своим, для остальных - Царевна-Несмеяна))))
Два зуба.
Сейчас период такой, что от меня ни на шаг. Если увлечена игрушками, то может не заметить, что я из комнаты вышла. А если заметила, то все! Папа бессилен! Будет плакать и кричать - мамамама! пока я на руки не возьму.


Олеся, и вообще девочки, у кого детки примерно нашего возраста, расскажите, пожалуйста, меню на день! В общих чертах - в какое время кормите и какие объемы!
Boltywkaaa
Олеся,привет!! Какая Варя молодец у тебя!!!! :wub1.gif:
Полинка пока не встаёт,но тоже во всю носится и от меня ни на шаг))) но все равно,когда ухожу из дома машу ей пока-пока, чтоб понимала,что ухожу,но вернусь.
С кормлением в нас по-разному. Утром всегда каша. Перед первым сном титя. Потом гуляем,после улицы творожок или овощи с мяском. Вечером в основном овощи,супчик или мясо-рыба. Ещё просит мой домашний хлеб,сушки,курагу..
Маша держу за вас кулачки! Все будет хорошо! Сообщи нам)))
Я тоже про Алю вспоминала недавно, видимо в делах и заботах не до форума!
Катя я тебе не подскажу, я здесь ничего не делаю, езжу на Крылова)))
Katyuncha
Привет, Катюша!!!
А я никуда не ухожу надолго, я до туалета добежать не могу :biggrin: и все мои объяснения, что мама сейчас придет - бесполезны. Понимаю, что период сейчас такой, надо набраться терпения))

Вот у нас почему-то каша с утра не идет. А после первого сна лопает!
У вас прям разнообразное меню! А я только с сегодняшнего дня мясо начала вводить.

Катя, а курагу как даешь? Просто целую? Полина откусывает, не давится?
Boltywkaaa
У нас же педприкорм. Она все по чуть-чуть сразу ела
Курагу сосет,грызет,размазывает :biggrin: даю целиком в руку. Хлеб также.
Я не слежу особо какие там ей кусочки перепадают)))
Jellyfish
Поздравляю с путевкой в садик :flowers:
А нам сказали гулять до следующего года:хммм:
Ugadanka
Света, нам тоже так сказали(((
про соль помню, но либо днем мимо проезжаю на горской, либо на правом берегу катаюсь:хммм:
visna
Юля, с солью не торопись, мне в прошлый раз дядька не всю соль привез, остальное должен завтра довезти. Ту, что мне привезли, я уже раздала, я напишу когда остальное получу.
Katyuncha
Катя, я не подскажу по бровям возле дома..
Ugadanka
отлично как. а я переживала, что тебе мешается :смущ:
Ugadanka
Света, а у тебя большое расхождеение мышц? Как это выглядит вообще. Я вчера у себя тоже продольное углубление над пупком нащупала - это оно и есть? Занятиями получается еще и усугубить можно?
Вишенка
Лена-Nafty, как тренировочка?
Спасибо, отлично! Руки болят, ноги в синяках. :biggrin:

А какие у вас проявления ОРВИ? Горло красное и температура?
Вишенка
Катя, да у вас розеола походу. Температура пройти должна была уже, да?
zagadka
Таня, выздоравливайте!

попозже про сон напишу, сейчас не могу.
Nafty
Понимаю-понимаю, как будет минутка, так и напиши, без ущерба делам :yes.gif:у меня с одним то проблема со временем)))
Были мы на осмотре, все ок с пальчиком, можно купаться сегодня. Ранки то почти нет. А я себе уже представила, что пол-пальца там нет))) компресс еще надо на ночь сделать.
Я так прочитала, от колик только время избавляет? Мы уже все попробовали. И бейби калм, и боботик, эспумезан, а массаж животика, и тепло. И не ем я уже нечего просто. Сегодня у меня была последняя надежда - плантекс. Развела в бутылочке. Реакция ребенка, точнее его выражение лица: мать, ты сдурела? Я ем только титю! И не вздумай мне больше предлагать это пойло! !! :biggrin: :rofl:
Ну я попробовала, правда гадость))) думаю в следующий раз давать с ложки))) 30 мл надо дать за раз)))
А есть еще способы избавления от колик ?