красота и материнство (часть 99)
162711
1000
Ира, вот и у меня тоже. Побеситься-то любит. А вот зарядку делать со мной не хочет, еще и мне мешает! Пробовала пресс покачать, так она по мне скакать начинает и лазить с диким хохотом... :безум:
Nafty
Лен, завтра, кстати, ко мне собираешься?)

И куда-то Юля gekofi пропала, то ли придет, то ли не придет. Девочки, если кто хочет заниматься - завтра в 14 тренировка.
Sunlight
Ээх, я бы с удовольствием, но с Настей смысла нет, а муж останется с ней надолго..
Одно радует, мы начали прикорм, и скоро я буду титезаменяема :biggrin:
RainbowOfMoon
А ты щас на сколько ее с мужем оставляешь? Я пару раз уже на мастер-классы даже сбегала :смущ:Я тоже жду прикорма, можно будет прям конкретно куда-то днем ходить, или гулять долго, и на улице кормить пюрешкой, если что. Ох, как это нескоро))
приветик!
отличного вам завтра занятия:улыб:для себя поняла что мне рано заниматься (лучше похудеть сначала, а то я себя удержать не могу на пилоне :улыб:)
а мы вернулись с дачи...два дня провели, дочь так плохо там спала..даже не знаю что ей мешало, и вообще с рук не слазила, зато надышались свежим воздухом :улыб:
Sunlight
Как то оставляла часа на 2,5, но тогда она ела раз в 3 часа, а сейчас 2 иногда еле выдерживает, поэтому они со мной везде мотаются))) к парикмахеру и то со мной ходили)) вокруг гуляли, потом в салоне потусили, потом покатались на машине, а то Настя уже нервничала.
Юльчик81
Девочки, самое глупое заблуждение - "нужно сначала похудеть". Без физической активности никто не худеет, на пилоне сантиметры уходят только так :yes.gif: Ты себя удержать не можешь не из-за веса, а потому что силы пока мало.

Но я не буду никого, конечно, насильно тащить))) просто фраза "сначала нужно похудеть" - самая распространенная отговорка, уж лучше просто признаться, что заниматься не хочется )))
RainbowOfMoon
Ого, ничего себе, я думала, с возрастом интервал должен становиться больше, а не меньше :хммм:
Sunlight
Я тоже так думала))) но дочь решила иначе)) как вспомню этот период.. Она плакала, а я понять не могла от чего, еще же кормиться рано было :безум: и потом долго не могла привыкнуть, только покоришь уже опять..
Сейчас бывает, что через 2,5 хотя бы ест, если разоспится или где то в отвлеченном месте, то 3 может продержаться. А дома часы сверять по ей можно))
Но ты не расстраивайся, у вас все нормально будет!
Sunlight
с возрастом приходит много новых эмоций и "наваливается" окружающий мир. Ребенку все больше титя нужна для упокоения:улыб:
RainbowOfMoon
Света, муж не сильно расстроился из-за машины? Пальто отстирала?
Намазалась сегодня грязью. Вышла из ванны (уже смыв ее) подходит Маша
-Что это пахнет?
-Грязь
-??? :eek:
А! Света покакала
И ушла :ха-ха!:
Мне запах тоже не понравился. Но в санатории после нескольких раз кожа была прям МММММ
А глина не пахнет или так же?
У меня Маша тоже ругается и на меня залазиет когда я пытаюсь зарядку делать :dnknow:
Девочки, поделитесь чем деток отвлекаете когда занимаетесь?
У нас у Светы тоже был период когда часто грудь просила. Но когда ввели прикорм и я была уверенна что она хорошо поела просто стала отвлекать играми. Нам помогает месяцев с 7 ку-ку, сейчас еще ладушки добавились. На улице ищем кису, собаку и т.д. Кстати, на улице вобще редко скандалит Т-Т-Т. А если гундит затихает как только из коляски достанешь - обзор лучше что ли :dnknow:
Так что потерпите не много и когда деткам станет интересен окружающий мир их отвлечь станет легче:yes.gif:
И еще поделите и убирайте половину игрушек. А когда через неделю достанете они будут для ребенка как новые - вот и будет кроха отвлекаться:миг:
RainbowOfMoon
Кушать раз в 3 часа - какое счастье)) У нас стабильно: раз в 2 часа, если не в 1,5. Будильник у него там что-ли? )) с таким ритмом у меня одно сплошное кормление)) У подруги сын кушает раз в час-полтора и при этом висит минут по 30 на тите. :tease: для не счастье уйти на прогулку, тогда он может и пару часиков поспать.
Rigick
А, поняла. У нас просто не всегда ее можно успокоить титей :улыб:
Солнышко
муж пока еще не видел машину :злорадство:
да ничего страшного... все отстирается...
глина не пахнет)))
мне мама как-то привозила грязь с Кулунды, там тоже озеро есть с такой рапой... тоже вонючка редкостная)))
isk
У нас с прогулками в последнее время часто не ладится: не спит и с ручек не сходит, особенно в незнакомом месте :dry: у меня руки скоро станут как у Шварца.
:appl: Мамочки, девочек с длинными волосами каким шампунем вы моете голову деткам?
У Маши тонкий волос и от большинства шампуней он сильно путается и плохо расчесывается.
Сейчас пользуемся Нивея бэби. Но появились корочки на голове. Это типа перхоть или алергия так проявляется? Кто-нибудь с этим сталкивался?! Что помогло?
Sunlight
У нас с прогулками в последнее время часто не ладится: не спит и с ручек не сходит, особенно в незнакомом месте :dry: у меня руки скоро станут как у Шварца.
Ира, а вы в одно и тоже время выходите? Мои дочи в этом возросте спали хорошо, е сли ходили в одно и тоже время - РЕЖИМ тебе в помощь
А когда сидеть стали выходили чуть раньше чтобы поглазеть минут 30 и спать
Сейчас в основном гуляем 30 минут потом на ручки и покачать минут 10-15 потом 1-1,5 спит
Хотя с Машей было сложнее. Тоже гундела пока на руки не возьмешб. Не любила коляску. Тоже укачивала когда руки уставали. От укачиваний отучила когда перешли на 1 сон и стали спать дома
Солнышко
В одно и то же время выходим, она просто спать стала дома, в другое время. А на улице когда как, может проспать всю прогулку, может на руках протусить большую часть. На руках не ноет.
Ugadanka
муж пока еще не видел машину :злорадство:
да ничего страшного... все отстирается...
глина не пахнет)))
мне мама как-то привозила грязь с Кулунды, там тоже озеро есть с такой рапой... тоже вонючка редкостная)))
муж прям проникся, что на красивое светлое пальто ГРЯЗЬ попала. И порадовался что был в дачной одежде :secret: .Надеюсь муж спокойнототнесется. еще раз спасибо тебе :flowers:
Детей посолила. В грязи вымазалась. есть в жизни счастье :rofl:
Самое смешное, что в санатории мне казалось, что не так сильно пахнет. А здесь пока пакеты отмыла, пока по банкам разлила прям нанюхалась.
Солнышко
Такие корочки у многих детей бывают. Можно купить специальный шампунь от себорейных корочек, у Мустеллы такой есть, но стоит каких-то безумных денег, если мне память не изменяет - рублей 500 за 100-граммовую бутылочку.
Я мазала детям голову репейным маслом (можно оливковым) за 2 часа до купания. Потом мыла детским шампунем и после ванны аккуратно вычесывала корочки, ни в коем случае не корябать!!! что само добровольно обсыпется - то и ладно, на сл. день можно еще повторить... раза 2-3 таких достаточно, что постепенно все смылось.
У нас шампунь Натура Сибирика детский.
Sunlight
Ира, а изменить время прогулок под время сна не получается?
Понятно, что не ноет на руках. Но руки-то не казенные!

Девочки, нам пед сказала, что лучше всего гулять до 12 и после 16. Типа с 12 до 16 солнце слишком агрессивное.
Sunlight
Мы пока на лице спим, но не больше часа, потом начинает гундеть и приходится идти домой, а мама то не нагулялась) а руки тоже устают держать наши 6,5 кило счастья))
Солнышко
Ну не одевать же мне ее спящую, она у груди засыпает на долгий сон часа в 4 :улыб: да и мне удобно, что она дома спит, а я могу что-то поделать. Гулять мы обычно идем утром часов в 11-12 и вечером часов в 19.
Ugadanka
Света, вот с малышкой я так и делала да и Маше в детстве тоже. но сейчас у Маши волосы ниже плечь и я сомневаюсь, что смогу вычесать в такой длине. Хотя, наверно, надо попробовать. Не пойму от чего они появились: на шампунь или алергия или это просто периодически будет появляться?
У Вити бывает такое?
Как у вас дела?
Как сейчас гуляете? Юля уже ходит сама на улице?
Витю в садик не водишь? Будишь ждать муниципальный?
isk
Мы пока на лице спим, но не больше часа, потом начинает гундеть и приходится идти домой, а мама то не нагулялась) а руки тоже устают держать наши 6,5 кило счастья))
гуляй 2-3 раза. погода уже вполне распологает. Лифт есть?
isk
Девочки, а кормящей маме "солиться" можно? Купила рапу, стоит. Хорошо стоит. Но надо же, чтобы пользу приносила. И сына все не настроюсь искупать. Просветите как надо.:смущ:
Амне тут с работы позвонили и предложили осенью на новый проект выйти.
Но я понимаю, что с 2 детьми бабушки не справятся.
А с Машиной путевкой все очень сложно (в ОО сказали исполнится 3 года приезжайте. Муж: так осенью путевок не бывает? Они: ну может кто откажется или в группу неполного дня походите) :tantrum:
Вот пока не звали и не хотела, а теперь как заноза в голове сидит. Но скорее всего прийдется отказаться :beee:
isk
Я купаю дочек и если, муж уже дома купаюсь сама.
Дочи каждый день 10-14 дней по 15-20 минут. Полет нормальный. мне кажется спят дети от него лучше
А почему маме нельзя? Я никаких реакций у Светы на мою "засолку" да и на грязь не заметила :dnknow:
Ты же все равно какими-нибудь косметическими средствами пользуешься? А тут все натуральное:бебе:
Солнышко
Лифт есть. Правда не до нашего этажа. Только не могу приспособиться 2 раза гулять. Надо, чтобы вечерняя прогулка была до 6 часов иначе вечером не уложить. А утром стал график скакать. Причем совсем не угадаешь. Последние несколько дней спит от еды и до еды утром, потом долго гуляет и никак не уложить. Надо как-то приспособиться больше гулять.
Солнышко
А сколько на ванну нужно соли? Горсть хватит или много? Температура важна?
Себя "солить" боюсь, потому что грудь вроде греть нельзя же. Хотя уже дико по лежанию в ванной соскучилась.
Солнышко
Олеся, это может быть проявлением любой аллергии: и на шампунь, и на продукты, и на цветение (весна же, береза вон цветет)... у Вити где-то в год снова было, больше не повторялось (ТТТ)...
Мы сейчас вообще отлично гуляем: Юля на велике, Витя ножками или на самокате... Витя наконец-то начал проявлять интерес к другим детям на улице, теперь он не бродит как раньше отрешенно, находит себе друзей, совместные игры))) Юля топает ножками, когда устанет, подходит к велику и показывает чтоб её посадили))) Пока только наблюдает за всеми со стороны, с детками другими не играет.
А вы как гуляете? Света уже научилась вести общественную жизнь на улице? или все больше у маминой юбки?)))
В садик не ходим. Схожу в понед в ОО, вдруг случится чудо и нам дадут путевку (размечталась, ага)
isk
В инструкции написано 100 грамм на 100 литров, температура 36-37 градусов.
А что с грудью станется, если её нагреть? :eek: мне кажется, теплая водичка наоборот даже простимулирует приток молока.
Ну если опасаешься, то можешь не погружаться полностью, оставить островки над водой)))
Ugadanka
Попробую вычесать и буду верить что больше не повториться
У Светы еще нет общественной жизни, т.к. сидит в коляске или у меня на ручках. Она еще вставать учится. Надеюсь к году пойдет, а может и позже (у нее гипотонус никак не снимается :cray-1: ). В понед начинаем 4 массаж, верю он нам поможет.
Юля с Витей молодцы. И у мамы перерыв в беганье и играх с детками:миг:
А у Маши какая-то фигня с общением - раньше тянулась к старшим деткам (я радовалась этому, т.к. она многому у них училась), а теперь предпочитает детей младше себя :dnknow: . Стараюсь не пристовать, но меня это напрягает :tantrum:
Я кладу кулак соли. Горячую воду нельзя иначе все полезное погибнет. Темпа около 36, т.е. темпа твоего тела
Ugadanka
Пугают лактостазом.
Завтра бум "солиться". Спасибо за консультацию :flowers:
Солнышко
А я думала,что только у меня муж-рукопоп.
И домой грязь в целностности не довёз!! :tease:
Lippewka
Варя, мы с ним подумали, что он ножиком проткнул мешок когда коробку вскрывал.
А сегодня я вынесла из дома до машины целый пакет и когда стала олесиному мужу передавать, он (пакет) лопнул.
Это у них, оказывается, такие пакеты хлипкие :зло:
Позвоню тому дядьке в понедельник, поругаю за пакеты.
Ugadanka
А я еще подумала-как пакет можно ножом так ровно проткнуть.

Ага-ага,отзыв и фото пальта!
Солнышко
у Киры эта корочка до сих пор. Все врачи нам говорят, что это показатель склонности к аллергии.
Пыталась разными средствами убрать, но стоит ей в чем-то перегнуть ( например сладкого покушать), они тут же снова проявляются. я просто уже смирилась. Просто голову мою и все.
Эмилька села :knix: и пока мы радостно кудахтали над ней, откинулась назад и стукнулась затылком :безум:
что придумывать? шлем? на пол сколько ни стели - все равно жестко
Куличик
Гору подушек) Поздравляю с умелкой)
Вишенка
Поздравляем дочку Софью и маму Юлию (Юльчик81) с 3 месяцами! :flowers:
Новых умелок и здоровья!
На финишную прямую вышли сынок Святослав и мама Света (Луч света), им сегодня 11 месяцев! :flowers:
Надеюсь, мама Света появится на форуме)