красота и материнство (часть 99)
163675
1000
Ната692011
Весь форум дырявый!

Блин, дочь лежит, икает уже минут 20. И улыбается, болтает чет. Смешная.
Sunlight
если у тебя, Ир, дырка в палец, то мне такой дырке радоваться нужно:хехе:

а насчет двигающихся костей, они встанут на место? у меня бедра +2 см, но думаю не за счет жирка, так как вес уже мой обычный добеременный, а *опе в одежде как было тесновато, так и остается
:biggrin:
блин, как непривычно, когда ребенок ползает. все куда надо деть. хоть в голых стенах живи
Richie
Я так понимаю, со временем должно встать на место все. Организм женский же по-умному придуман! Ну, если вдруг какой патологии не образовалось.

Черт, теперь страшно второго планировать. Вдруг дырка будет большая, и живот не уйдет.
Nafty
Я на улице даю сосу, но не всегда Коле вкатывает) вчера вот отказался сосать, но все таки уснул. Просто мы с мамой моей были, как-то влияет она на него.
Были у невролога, все сказала, что спит мало. Как-то мимо ушей она это. Думаю еще к неврологу платно сходить.
Точно не жарко, мы вообще не кутаем как-то, бабульки вечно ворчат, что ноги холодные.
Да я тоже думаю. что нужно с животиком что-то решать. Не дело, что так малыш мучается. Позвоню в инвитро, узнаю, как там им какахи сдать.
Куличик
Слава, меня пугает этот день, когда Варя поползет. Как ее в школу тогда с собой таскать, вообще ума не приложу.

Вчера она лежала на пузе, подползла корпусом к нетбуку, рукой его к себе повернула, нажала на что-то и закрыла браузер :biggrin: и это ведь она еще ничего не умеет!
Sunlight
Ептеть, и у меня дырка, девочкиии!!!! :friends:
Еще вопрос!
Зашла тут на госуслуги, в садик встать на очередь.
Так вот там надо садик выбрать. Кто как выбирал? Отзывы где-то читали? Нам в ленинском районе надо, рядом с маркса. Может, кто что знает про местные сады? А то глаза разбежались.
zagadka
Тань, по поводу сна думаю, что не ваш случай, но сегодня с утра знакомая рассказывала про сына: в детстве он спал минут по 10, а между снами по три часа орал, и ночью почти не спал. Врачи сказали, что просто много стрессов у нее было во время беременности, ребенок возбудимый, просто вот такая особенность. Со временем прошло само, начал спать нормально.
zagadka
Таня, я просто ближайщие к дому 3 садика выбрала, и 2 ближайщих к мужниной работе, ведь за 3 года, когда очередь подойдет, отзывы будут неактуальны, и вообще жизнь изменится:улыб:
Sunlight
и я боюсь, когда поползет:улыб: сейчас на развивашку положу и на какое-то время свободна... ну вошкается, конечно, на 180 градусов может развернуться, на бок завалиться, но все равно на месте останется же, а скоро на 1 мин оставить нельзя будет

Слава, ты как ребенка фиксируешь, когда просто из комнаты нужно выйти?
Richie
Я свою кроме кроватки уже боюсь одну оставлять, тк она оч активно вертится на бок в обе стороны, на живот, на 180 градусов, и таким образом нехило перемещается по дивану. Уже нередко бывает, что выйду в туалет, вернусь, а у нее попа с дивана свисает. А когда поползет, похоже, туалет отменяется.
Sunlight
Моя сегодня смс-ок наотправляла))) причем я даже и не заметила, подруга, когда написала "Это доча у тебя балуется?", тогда только и увидела)))
Sunlight
Ира, да, это не как у нас, конечно))) У нас ночью спит ТТТ))) я вообще высыпаюсь в принципе. Но днем ничего делать не могу. Сегодня вот подменили ребенка, спит пол дня. На дождик, что ли? Хотя странно...
Стрессов достаточно было. Буду ждать, когда пройдет само))
Sunlight
Мне если выйти из комнаты надо, то или на пол ее или в кровать
Richie
Таня, я просто ближайщие к дому 3 садика выбрала, и 2 ближайщих к мужниной работе, ведь за 3 года, когда очередь подойдет, отзывы будут неактуальны, и вообще жизнь изменится:улыб:
И то верно!
Тогда будем с мужем смотреть ближе к дому. Хотя не факт, что здесь жить будем. Потом, наверно, переиграть можно садик? Или фигушки?
zagadka
Можно, а как иначе, люди же переезжают из одного района в другой
Richie
Так ребенка можно на пол переселять, чтобы с дивана не упал! А когда поползет веселее будет, и руки у вас свободнее, главное все снизу убрать, оставить только игрухи или то что может быть игрухами! А потом и с дивана научите слазить, так вообще лафа будет! По мне так лусше пусть сам ползает, чем носить его по квартире!
Ната692011
Я сейчас не люблю Варю в кровати оставлять, тк там она почему-то не вертится на живот - только на бок и на спине ползает по кроватке. А на диване на живот вертится.

Про смс - ага, я еще люблю, когда в твит-ленте появляется от кого-нибудь "АППВАИРВРРЧЛЛЧ".
Пришла педиатр сегодня, продолжаем болеть:хммм: Диагноза "розеола" не существует,это симптом аллергии. Предположительно,от ромашки у дочки. Поэтому ромашкой не поить, камстад от зубов не давать. Хотя я уже 2 дня не давала ничего из этих средств,помню,что Катя-Радуга писала. По мнению врача, краснуха-это тоже не диагноз, а проявление аллергии. :спок: Спорили-спорили, остались каждый на своем. Надо горло долечить, да и стул нормализовать.
Девочки, ну чего в там ямы ищете? Недавно родили, подождите еще.все пройдет.
Аня-русалочка, что ты теперь даешь от зубов,если лидокаин и ромашка-аллергены?
Ната692011
у нас в кроватке одной боковушки нет, она этим боком к нашей кровати придвинута

По мне так лусше пусть сам ползает, чем носить его по квартире!
это точно:улыб:
придется на пол ковер какой-то покупать, я так радовалась без этих пылесборников, пол протрешь и красота,чистота, а придется еще и ковер чистить, пылесосить :шок:
Richie
У вас холодный пол? Зачем ковер, если вам он не нравится? У нас нет ковров, Ваня с 4х месяцев на полу:улыб: по мне так без ковра удобнее, ребенок на пол пописал, тряпочкой портер и забыл:улыб: а ковер пописов не любит, запах остается.
Richie
А мы еще с появлением ребенка, ковровое покрытие в коридор и на кухню положили(((каждый день пылесосим и 2-3 раза в год стираем! Иначе никак т.к. там керамогранит(((
Девочки,поделитесь, у кого какие игрушки для деток на полгода интересные есть? Развивашки или погремухи?
А чего за деткой бегать-то? ну ползает по всему и дому и хорошо. Зато какой кайф - зовешь ням-ням, сам ползет и тащить не надо :biggrin:

Девчонки, кто хотел, напоминаю, завтра начинается семинар по колыбельным в 11 утра. Приходите :улыб:
Ula3187
да вроде не холодный, но ламинат ведь оч твердый, как по нему ползать, коленки ж больно
в спальне пробка, помягче на ощупь будет, но там места мало ползать... а запах, дааа...помню в детстве наш кот под старость лет сдурел и начал на ковер свои дела делать :безум: мне очень долго было стыдно гостей приглашать:улыб:

Катя, а деть у тебя в подгузах всегда ползает, или как вы с детскими неожиданностями на своем покрытии боретесь? по-моему, даж стирка не спасет
Richie
И у меня дыра! Не дыра даже а щель!

Оля Ричи, у нас тоже нет ковров, коврик - теплый пол бросили на пол, дочь пока на нем тусит, но уже начала за пределы выбираться. А так он прям спас нас- и тепло, и все не на полу голом, и аварии вытереть можно..
Девочки, вот читала-читала, нащупала у себя под жиром в пузе что-то типа щели :dnknow: , с непоняток решила испечь творожную запеканку сладкую :nom: . Сижу жду)) :biggrin:
Richie
У нас везде ламинат, а в кухне кафель. Ковры не стелили. Пока доча лежала, то в кухне развивающий коврик с убранными дугами лежал, а в гостиной синтетический коврик, который можно протирать. Сейчас Полинка по всему дому гоняет. Ковров так и нет. Да и задуднонила бы их быстро.
Вот как научилась сидеть, то пару дней периодически падала назад затылком. Вот тут бы ковры наверно пригодились. Но она как-то быстро научилась равновесие держать и не падать
Мяч, ксилофон, барабан, бубен, кубики конструктор в ведре. Ну и грызунки всякие. Книжки жуем.. Для купания книжка поэтому самая любимая))
Вишенка
у Полинки самая крутая игрушка была-это яйцо от киндера с двумя фасолинками внутри :rofl:
Вот она ее трясла во всю и в рот засунуть пыталась))
ну и все, что шуршит,звенит,пищит
у нас ковров нет, я плед и клеенку стелю на пол, но теперь уже неактуально, т.к. сегодня об ребенка в коридоре споткнулась. ползает она в штанишках, но коленки к вечеру краснеют конечно. в раздумьях я пока. у нас еще и ремонта толкового нет в комнате после переезда, в голове то я суперремонт придумала, со стеллажами для всякого г под потолком, но в финансах та самая дыра))
зато купили нагреватель воды, готовимся к отключениям :knix:
нам пед сегодня категорически запретила тыкву есть, типа она ОРАНЖЕВАЯ, а вы аллергики. но мы то едим, и реакции нету :dnknow: я ни разу еще от педа в добром расположении не приходила.
Katyuncha
точно, можно ж коврик небольшой временный

ксилофон,барабан, бубен
Катя,а соседи в лифте с тобой все еще здороваются?:улыб:
Вишенка
У Алисы пирамида, барабан музыкальный, погрумухи разные, неваляшка, пару мячей, один из них мягкий с мелкими шариками внутри, кубики, опять же мягкие, хочу еще ей сортировщика купить.
Richie
Она ими не в полную мощь еще играет)) ну и бубен не шумный, например. От барабана заинтересовали пока палочки, они не опасные, не острые.
У нас просто линолеум на полу, вот сейчас подумала может Ваня так рано ходить научился (9 месяцев) от того что ползать жестко было :biggrin: Ваня сейчас когда задуряется, может ползать по всей квартире, а вчера на улице ползал по площадке, не думаю что он страдает от того что по твердой поверхности ползает
Ula3187
вот и я периодически переживаю, что больно ребенку ползать по жесткому, но ведь она не плачет. мамины тараканы порой побеждают)
Ula3187
У нас на полу ленолиум, около дивана ковер, доча на нем тусит, пока за его пределы не ползет
isk
с непоняток решила испечь творожную запеканку сладкую :nom: . Сижу жду)) :biggrin:
отличное решение проблемы! :respect:

Я купила томатную пасту добавить в фарш с гречкой. Не пробовала еще томаты. Успехов нам :безум:
Sunlight
Успехов вам! :biggrin:

А я тепрь понимаю, почему с пультов пакетики не снимают :biggrin: Настя в рот его тянет, меня аж передергивает))) в пакет его что ли замотать)) и ничем другим не отвлечь ее если рядом пульты.
RainbowOfMoon
Я бы для успокоения протерла их спиртом и не парилась.

Передаю привет Sariel, Варя весь день вертится на живот, автолюлька теперь наше нелюбимое место, там нельзя вертеться. Пузо выпячивает и ноет.
Sunlight
Успехов! :live:

Запеканка вкуснючая была! :бебебе: Нам тоже успехов)) Сгущенку я еще не ела, а она там есть.
isk
И вам успехов)) А я сгущенку попробовала в катином торте, полет нормальный. А вчера ела пломбир Гроспирон)))
Sunlight
О, Ира, напомнила! Мороженого я хочу! Надо поискать у нас такое.
Я ела муравейник. когда Ване дней 10 было, не знаю - с него, карамельки или свечей моих нас в Мочище увезли. :dnknow:
isk
Хм ну да... Надеюсь, виноваты были свечи)
Ula3187
Нам линолеум не помог :biggrin: Вера пошла в год и три, ползала тока так по нему, у моих родителей так вообще по бетонному полу шуршала.
Richie
Я Косте подгузы одевала только на ночь и на прогулку, по дому в штанишках гонял! После введения прикорма какашечки меняют свою консистенцию! Но все паласы были описаны, поэтому и стираем часто, но у нас без покрытия никак(((
zagadka
Так может наоборот холодно ему, раз ноги холодные?:улыб:
Еще лучше спит, если обездвижить чем-нибудь. запеленать или одеялом накрыть.
всем приветик!
были сегодня в ПК..в 3 мес. мы весим 4950 и рост 58...не маловато ли веса? пед ничего не сказала.. как у вас весили детки? выпросила направлние на дисбак, буду ловить...а то меня уже сомнения гложат...
пед дала добро на прививку..хотя у нас суховатая не много кожа на ногах и щеках..но видимо это не причина для мед.отвода
решили пентаксим ставить.. надо теперь определиться с центром..
ну и про умелки- уже очень уверенно держит голову...улыбается во весь рот.., болтать сама с собой не любит, но когда с ней воркуешь-то рот не закрывается :)... поворот только у нас с живота на спину..и то иногда..игрухи на мобиле и на разв.коврике хватает, но тоже не всегда... и постоянно наяриваем кулак... более менее установился режим, чему я очень рада...