Красота и беременность (часть 60)
158095
1000
Jellyfish
Машенька, поздравляю с рождением доченьки!!!!!!! Здоровья малышке и маме и побыстрее оказаться дома в семейном кругу!!!
А мне почему то кажется, что это вены просвечивают :dnknow:
ulitka)
Расскажу по поводу кольца! Мне сняли и родила через 15 мин.!!! Но это я, наверное, все очень индивидуально!
Nata_lia
Как через 15 минут? :eek:
У тебя его на схватках снимали?
Sweet_strawberry
Да, Ань! Я рассказывала про свои супер быстрые роды. Ночью резко стал ныть живот и поясница. Приехали в роддом по скорой, сняли кольцо и вот она доченька:)
Nata_lia
Не, я пока еще не родила))) Кстати, много читала про то, что у кого ицн, у тех роды быстрее проходят - шейка хорошо раскрывается. У меня вчера, похоже, пробка отошла, тк выделения какие-то с кровью были. Или просто неудачно вытащили кольцо мне, больно было.
Девочки, поделюсь информацией по поводу того, что мне пригодилось в роддоме, а что не нужно абсолютно.
Я была на горке. Своего халата и ночнушки естественно не надо ( также как и одежки для деток), меняют белье каждый день. Взять нужно свои полотенца, посуду (тарелку, кружку, ложку), туалет. бумагу, послерод. прокладки, я еще брала трусики одноразовые молипанц, но пожалела что взяла (они неудобные, так что не пригодились), в своих хлопковых нежнее и лучше, шлепки резиновые. Мазь Бепантен нам тоже не пригодилась (но иметь ее нужно на всякий случай).Воду в бутылочках по 0,5 нужно обязательно (пить потом хочется очень-очень), со следующего дня сразу говорят пить жидкости не менее 1,5-2 л. Из необходимого вроде все. Родственники в случае, если еще что понадобится, донесут.
Nata_lia
Наташа, спасибо! Мне очень актуально :flowers:
Вас выписали с малышкой? Расскажи как в Горке выписка проходит пожалуйста))
ulitka)
У меня так же утром пробка с кровянистыми вкраплениями вышла, а ночью я рожать уехала:хехе:так что следи за своим состоянием внимательно)
ulitka)
Марина, ты каждую минуту об этом не думай, а то и правда родишь! Все идёт, как идёт :friends:
У меня сегодня ночью то ли тренировочные были.. Не спала вообще, живот схватило, поясница болит.. Лежу и думаю, то ли мужа будить :злорадство: потом уснула кое-как, а сейчас как ни в чем не бывало! И хорошо, а то я на стрижку в субботу записалась ))
SweetCherry
Да я вот думаю - пробка ли это, или врач мне слизистую повредила, когда кольцо это вытаскивала? :dnknow: будем посмотреть.:улыб: но сын ведет себя, как всегда, самочувствие норм тоже)
Оль, да я уже смирилась, не мне решать уже, когда рожать. Но с сыном разговариваю на эту тему, все равно. :biggrin: а я сегодня спала, как младенец) нам же диван привезли вчера, удобныыыый и большой!)
Virupomaly
А я все утро на улице шарахаюсь с планшетом фотографирую природу...цветочки, животных, зелень..Потом скину вам полюбуетесь :wub1.gif:
Погода супер! Сейчас на явку к 2 часам, интересно что скажут :umnik:
ulitka)
Оооооо, поздравляю! :flowers:
Да-да, веди профилактические беседы с ребёнком, глядишь, не родила ещё, а воспитывать уже научишься )))))))
ulitka)
Ну пробка оне не просто выделениями, а как сопли тягучая что-ли. Во время О такие выделения бывают, только пробка погуще. Ну как то так объяснила :biggrin:
Virupomaly
Спасибо, Маш!) у нас тоже погода хорошая, вроде) вечером, может, выйду хоть во двор на лавочке посидеть, воздухом подышать. :biggrin:
SweetCherry
Не, тогда не она, похоже. :biggrin: да че гадать, видно будет))) у некоторых пробка и за 2 недели отходит до родов) врач сказала вчера - шейка такая, как и должна быть в 37 недель, так что настраиваюсь до июня ходить. :knix:
А я в бассейн сходила, сейчас буду обедать и поеду к стоматологу.
Да я вылечила то в пн, у меня просто нала с собой не было, а она по карточкам не рассчитывает)))
ulitka)
Да тут до июня осталось-то! )
Надо мне тоже на улицу, а то вчера весь день дома просидела.. Зато дела почти все переделала.
Divichka
Я вчера с глажкой закончила хоть. Мужу придется балкон самому мыть, пока я в рд буду. :tease:
ulitka)
У нас на балконе просто как после бомбежки... ))) но я его трогать не буду, пусть муж разбирает...
у меня пробка за 4 дня до родов отошла, большой сгусток слизи с примесью крови, вернее сгусток крови с примесью слизи)))) безболезненно.
Девочки, спасибо, что делитесь опытом! :flowers:
Мне сейчас моя врач звонила, узнавала, как я. Я сказала про кровь, она говорит - так бывает, могли и слизистую повредить, а может просто последствия инородного тела. Сказала просанироваться свечами.