Красота и беременность (часть 60)
158061
1000
Sweet_strawberry
я в Горбольницу, на скорой туда и повезут если что
Sweet_strawberry
Нет к кому попаду, я не стала договариваться
Sweet_strawberry
Да скоро уже) решила попозже немного) в конце мая, может начале июня! а ты когда?
Virupomaly
У меня тоже ночью живот тянуло, я еще сквозь сон подумала, рожаю небось :biggrin: Но нет, пока все спокойно.
Лассиль
Сейчас тоже вроде спокойно все,руки вверх слушаю и убираюсь)):yes.gif:
Virupomaly
Маш, ты давай погоди еще недельки полторы!) я так хочу до июня доходить! Я только проснулась, так хорошо поспала)
Отвечу по поводу транспорта - здорово, когда есть машина и маршрутки (в Красноярске их нет, есть только автобусы). Но, знаете, есть правила поведения и уровень культуры конкретного человека и общества в целом. Я и не говорю, что мне обязаны уступить! Но в моем понимании - это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ простые истины. Печально, если вы сына будете воспитывать с позиции - ты никому ничего не должен и тебе никто ничего не должен, пусть все о своем комфорте заботятся сами. Да, было пару раз, когда я сама прямо просила уступить место, тк мне нехорошо становилось, ничего зазорно в этом не вижу, так я заботилась о своем комфорте, как вы говорите. Своему сыну я буду внушать, что мужчина - сильный пол, в транспорте может и постоять. Ну а про пожилых, беременных и с детьми вообще речи нет - им нужно уступать место, это нормально и правильно! Когда ты делаешь добро человеку, оно всегда возвращается) а жить в обществе людей, которые при виде бабушки или беременной женщины отворачивают лицо к окну, затыкают уши наушниками или резко засыпают - мне лично не очень нравится. Транспорт - это только срез отношений в обществе. Кругом много других примеров, хорошо, если вы с ними не сталкивались. Я сталкивалась. Видимо, мои глаза видят немного шире, чем собственная зона комфорта. На этом предлагаю тему закрыть, тк иначе перерастет в спор. Каждый живет так, как считает нужным, это мое ИМХО,
Virupomaly
Ты лучше полежи, отдохни! Убираться она пошла! :biggrin:
ulitka)
Я хожу дочку уговариваю подождать еще немного, посмотрим. :миг:По поводу транспорта с тобой солидарна :live: , как то с детства меня приучали быть вежливой и уступать места стареньким бабушкам-дедушкам, мамочкам с детьми и беременным. Это нормальная позиция взрослого и здорового человека!
вы чего там все рожать собрались?!
меня подождите ))) я вообще сегодня в обменке увидела,что мне пдр подвинули и он теперь не 09.06, а 16.06.
ulitka)
У мужа др в воскресенье, надо потихоньку навести порядок, вот и думаю дня на 2 растяну уборку...За один день я уже не в состоянии :безум:
Virupomaly
Это просто позиция человека, Маш! Мне иногда пытались дедульки и бабушки уступить, я отказывалась, вот так и спорили с ними, пока кто-нибудь из молодняка не вставал, я садилась, и они успокаивались :biggrin:
Кстати, у меня второй день какие-то ощущения странные там внутри, будто там шире стало! :eek: кольцо стоит, вроде. :biggrin: пойду 20 на прием, хоть бы она не сняла мне его, попрошу еще недельку.
Divichka
Оль, я не собираюсь, рано еще! Хотя реально у меня уже 38я неделя, я ж со сроком накосячила))) я хочу 7 июня родить! С сыном договариваюсь)
ulitka)
Конечно попроси недельку еще-думаю вряд ли откажет.
Вот и я прислушиваюсь к ощущениям и сразу начинаю что-то чувствовать, это наверное самоубеждение какое-то...
Вроде все готово и я вроде бы готова, но утром мне сегодня реально ссыкотно стало :biggrin:
ulitka)
Пока Вас перечитаешь ))))
И правда.... время летит... Марин, 38-я) Вот еще недавно сидели пивко потягивали :biggrin:
Кстати специально начала искать и слушать что говорят в общ транспорте: раньше везде было написано и говорили: места для инвалидов, пассажиров с детьми и беременных женщин, а сейчас только первые два:улыб:
Причем, я специально ищу упоминание именно беременных - нет. Видимо, что то изменилось. Не знаю. Но я такого мнения: я, например, себя чувствую нормально, могу и постоять, но кому то реально может стать плохо, поэтому солидарна с тем, что беременным нужно уступать. Но делать это должны мужчины, а не девушки и тем более женщины, это мое мнение. А как правило, подскакивают именно женщины - мужчины делают вид, что не замечают или спят.
ulitka)
про транспорт и комфорт не могу промолчать..
печально мне, что у нас у каждого своя хата с краю. Я всегда думаю, что вот у всех нас есть бабушки, например. И навряд ли они на такси катаются. А все спят в автобусе, что, комфортно же.. :dnknow: У меня нет возможности на такси ездить, а в маршрутку я теперь не могу войти, потому что там наклоняться и карабкаться надо, мне сложно! У девушки еще живот не вырос, который носить тяжеловато, поэтому поймет позже )))
Я, допустим, горжусь мужем своим, потому что он всегда место уступит, дверь придержит, коляску поможет занести молодой мамочке. Мне было бы стыдно, если бы он с лицом кирпичом со мной рядом сидел!
Это элементарное воспитание!
ulitka)
Вы не совсем правильно меня поняли)
Я хотела сказать, что люди разные, у всех свои нормы поведения. И мотать лишний раз себе нервы из-за того, что кто-то не так воспитан - зачем? Поэтому мне проще просто рассчитывать только на свои силы и минимизировать свой дискомфорт. А если выхода нет и вдруг станет нехорошо в автобусе, точно так же попрошу уступить мне место кого-то из вменяемых пассажиров)

А лично для меня - уступать пожилым и беременным - норма. И поверьте, даже дочь буду воспитывать так же:миг:
Sweet_strawberry
в связи с тем, что когда моя врач была в отпуске, врач, которая ее замещала, отправила меня на больничный не в 30, а в 31 неделю по факту. У меня спросили, хочешь со следующей недели, я согласилась, о последствиях никто не предупредил ))) ну а поскольку по закону должны в 30 отправлять, то стали писать на неделю меньше, как я ни настаивала! вот так ))
всем приветик, и я беременос Новосибирска))
Divichka
А я вот надеюсь, что мне после последнего узи сдвинут дату на поближе )) Что то мне хочется побыстрее уже:улыб:
Вчера с сестрой покупали ей купальник в калзедонии, там такие модельки прикольные, я прям все хочу...еххх...а тут только на сл лето наверное можно покупать, а так как грудь сейчас размера не моего, так и брать ничего смысла нет. И так дико хочется к морю....ммм...