красота и материнство (часть 99)
165997
1000
isk
молчаливая потому что)))
ну это мне со своим словесным ээээ.. потоком так показалось :biggrin:
Elunchik
Вот тут
Показать спойлер
http://54.gosuslugi.ru/pgu/service/5440100010000616957_105400247.html#_description
Показать спойлер

надо кликнуть "получить услугу". Для этого нужно регистрацию сначала пройти, конечно :миг:
Спасибо)
RainbowOfMoon
Ага,сама. Там просто все. Отзывы можно почитать.
Пилюли рассасывать, они во рту тают. Доча спокойно сосёт их.

Я тут Полинке игрушку связала ещё. Потянуло на рукотворчество :biggrin:
Katyuncha
Крутотень! Молодец!
Катя, на фото мяч видно, пользуетесь им? Такой лучше чем гладкий просто?
Elunchik
Доча уже оценила-всего обсосала)))
На этом мяче я беременной больше прыгала. С Полиной периодически гимнастику на нем делаем. Думаю,гладкий лучше. Просто на момент покупки в ленте только такой был
RainbowOfMoon
Ты меня пхо знаешь))) я болтун еще тот))))
Katyuncha
Девочки, а эти мячи все одинаковый вес выдерживают? Мы купили, но чет я сама боюсь на него сесть.

Катя, игруха суперская! :respect: почему у меня руки не из того места растут? :хммм:
isk
Мам точно выдержат)))у меня диаметр 75 см,такие в фитнес-центрах.
Ой,да у меня самой растут не оттуда. Схему с описанием нашла,по ней легко вязать))
isk
У нас сегодня гости - брат мужа с семьей. Ваня устроил истерику, папа не смог успокоить. Только у меня на руках притих, вцепившись мертвой хваткой. Видимо теперь надо чаще гостей звать. Своих признаем, а кого редко видим - боимся.:хммм:
Katyuncha
У нас 50 см в диаметре. Очкую :biggrin:
Я вообще вязать не умею, мне пооще всю квартиру отдраить :biggrin:
Куличик
Девочки, с датками! Катя - вас с зубиком))) Большие уже детки все такие :улыб:

Я шоколад даже горький боюсь, тк Варя аллергик. 100% - эт круто, конечно :ха-ха!: я как-то давно тоже купила, его хорошо брать, чтобы делать горячий шоколад, например, тк это то же самое, что какао-порошок чистый, по вкусу. Ну или в кондитерку добавлять, типа печеньки с шоколадом сделать. Я слышала, что лучше горький, подумываю попробовать дав пару долек, но пока только подумываю.

Ира - спасибо за упражнения, попробуем :улыб: я люблю новые упражнения всякие с ней делать.

Мы в бассейне были сегодня, в Непоседу пошли. Мне понравилось. В понедельник ходим там же к другому инструктру, посмотрим. Варе тоже понравилось, она даже ныряла :улыб:

На встречу я тоже готова!
isk
А мы сами сегодня были в гостях у бабушки мужа на дне рождения. Там еще была моя мама, сестра с мужем и брат мужа с женой и ребенком. Варя реагирует-то спокойно на людей, улыбается, но есть категорически отказалась :хммм: только дома уже поела нормально, и в итоге срыгнула, как только на живот перевернулась. То ли на погоду это, то ли много эмоций за день - непонятно.
Маша, с семерочкой вас с Варюнчиком!
Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!


Девочки, поздравляю! :flowers:

Полину и ее маму с зубиком. :bday:
У нас тоже позавчера зубики первые прорезались.:улыб:Остренькие такие..

Сегодня день фотосетов видимо :biggrin: Тоже сегодня фотосетились с такими же по возрасту малышами, прям интересно теперь глянуть на результат... они такие смешные были, ухохатывались с мамашками :))
Sunlight
На руках у меня тоже спокойно сидел. Насте, сестренке, так смеялся в голос, что у нас редкое явление.
Ира, шоколад можно и молочный, главное без орехов-изюма и прочих начинок. Я пробовалаю вроде все чисто было. Сейчас уберу реакцию на неизвестно что и еще раз попробую. Я без сладкого погибаю.
Еще одно упражнение: из положения на животе - складываешь ножки так, чтобы носочки были вместе, пятки врозь, подтягиваешь туда попу и поднимаешь туловище вертикально. Как-то так.
isk
Ага, поняла :yes.gif:

У меня Варя и не на руках спокойно там тусит. Я ее правда взяла на руки в итоге, тк ее брат активно начал все пылесосить :злорадство: Ему 2,5. Но вот что с аппетитом сегодня - я вообще не поняла.
Sunlight
На погоду может. Мы тоже сегодня много выплюнули, чего уже давненько не было. Утром было +17, а сейчас +2 всего, да и давление опять скачет.
Пока писала - посмотрела в окно, а там снег идет :eek:
Pepper
И вас с зубками. :flowers:
Интересно когда же у нас прорежутся. А то Алиса последние два дня все в рот тянет,а сегодня ещё и начала нижнюю губу прикусывать.
А ещё сегодня дочи дала сушку. Лучше всяких прорезывателей-на палец ее себе большой надела и полдня ее грызла:бебе:
isk
Да, погода жесть :безум: мы с коляской поехали, думали вечером в Нарымском сквере прогуляться, вспомнить молодость :biggrin: Но в итоге уехали на такси.
visna
Всем привет!!!
Я тоже хочу на встречу!
Sunlight
Мы в бассейне сегодня подтвердили в очередной раз мое предположение, что Варя любит зеленый цвет)))) Я-то думаю, чего она в танцшколе веселится - там все зеленое! В бассейне она за зелеными мячиками оч бодро плыла, другие игрухи ее меньше радовали.
Sunlight
А мы не успели погулять. Днем сына все проспал, а когда папа приехал - стало всего + 5 и дождь стеной.
isk
Да мы тоже почти не гуляли - с утра прособирались, потом минут сорок и в бассейн. А потом уже так, до остановки - от остановки. Да и фиг с ним, дождик был, я промокла)))
Sunlight
Мы сегодня всего минут 30 погуляли, а потом дождь пошел
куда-то Настя ричик пропала- она у нас специалист по встречам!
Машу с Варечкой с семерочкой!
Катю с Полиной - с полугодиком!
Олю с Тимурчиком с трешечкой!
:flowers:
[/b][/b]
Деткам не болеть и радовать мам и пап! А мамам хорошего настроения и красоты! :роза:
Ната692011
Блин, умора такая! Варе видимо в бассейне понравилось плескаться, так она сейчас в ванной устроила аттракцион))))) Брызги летят, она смеется, кричит! ))))
Katyuncha
Полину с зубиком! Припозднился он у вас, сейчас кааак попрут все разом))

Наша поздравляльщица Катюша наверно гостей принимает до сих пор :appl:

Я тоже за встречу!
Ваши пожелания выздоровления сработали - я сегодня бодрячком и мы с утра рванули в мегу, даже немножко посидели в икеевском кафе :nom: стульчик их и правда удобный, прям к столу подвигается. Только мы с дочей в шоке от количества народа))
Всем привет!!!

Маша, с семерочкой вас с Варюнчиком!
Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!

Поздравляю!!!

и деток с зубками! :роза:
девы привет! всех девочек и деток поздравляю с датками!!! растите здоровенькими на радость маме и папе!
ну и погодка..мы с дачи рванули сегодня домой, дубак такой...
и я "за" встречу :улыб:...
так..что-то я про аквадетрим не подумала...тоже не давала, вроде все нормализовалось...вчера вылезло красное пятно на щеке...перед этим давала капли...и ела кукурузу..вроде кукуруза не аллерген...попробую капли завтра не давать..
rusalo4ka
Ага,не говори. Я его ещё в 7 месяцев ждала-тогда и десна набухли,и темпа была...А зуб только в 10 вылез-чудеса
Sunlight
Надо тоже про бкссейн сходить узнать. Ира, я пропустила, вы в "непоседу" на Никитина ходите? У нас вроде на богдашке есть их же филиалы.

Девочки, а как Вы относитесь к советам и высказываниям из серии: у вас душно, так не носи, что у вас с ..., мы прикорм после года начали и прочее? Чет меня вечером раздраконили. :tease:
isk
Прикорм после года? :eek: крутяк! Мечта любой мамы, корми титей и не заморачивайся!
Ира я уже ни как не реагирую))) да и мне не советуют))) а вообще филосовски к этому отнестсь, они же по -любому добра вам хотят)))
Мне сегодня жена брата тоже комплимент сделала-говорит, ты похудела, а синяки какие под глазами! Наверное не высыпаешься:хммм:
катюнька
Мне просто в первый раз все так категорично было сказано.
Катюша, надо было сказать: днем мальчики не дают спать, а ночью любимый. :злорадство: пусть завидует твоей бессоннице)))
А вобще я не помню у тебя синяков, где взяла? : :umnik:
isk
Усталость накапливается! У меня правда есть синяки(((я их маскирую, и свято верю, что никто не видит((( а на самом деле все не так!
Коли кончается 99 часть, надо в нее дописать:улыб:
Начну с поздравлялок:
Машу-Либре и Варю с 7 месяцами :flowers: А также с новой умелкой сидеть!
Олю-Ричи и Тимурчика с месяцами :flowers:
Катю и Полину с зубиком! Катя молодец, рукодельница такая,я так не умею:улыб:
Таню-Пеппер и Алису с зубиком!
Всем спасибо за поздравления! :friends:
Уф,я до сих пор в мыле. В связи с тем,что гости разъехались-работают и прочее, сегодня готовили квартиру для завтрашней фотосессии. Прям как для детской комиссии-обои подклеила, вывеску сделала, осталось шарики надуть) И по просьбе мужа сделала уже третий за неделю "муравейник" :спок: Фото выложу в группу.
Отчет по Полинке: умеет ползать как я называю, "волной". Встанет на четверенки, а ползет на животе. Всю кухню исследовала, она у нас заменяет гостиную, 9 квадратов. Хватает разные игрушки,выбирает интересные для себя. Последняя любимая игрушка-маленький мячик, который постоянно выскальзывает из рук и катится дальше. А Полинка вздыхает и ползает за ним)) Посадила ей куклу- двойника, пытаюсь научить ее где глазки, ротик и носик. Пока кроме смеха ничего не вызывает эта ляля) Зубов пока нет, слюни бегут ручьями. Пытается сесть, но пока тщетно.
Недавно мыла пол, поставила ведро с водой посреди кухни. Полинка опрокинула ведро, весь пол залила водой. Бьет правой ладошкой (любимое действие в последнее время) по воде и смеется. А мне не до смеха было-не знаю,что вперед делать: или ламинат спасать, или ребенка переодевать. :безум: Читаю-читаю ваши сообщения о швабрах и ведрах, а мне надо как раз ведро-непроливайку:улыб:
Из пюрешек Полинке нравится все, что даю-кабачок, броколли, цветка капуста, яблочко, тыква. :nom:
visna
куда-то Настя ричик пропала- она у нас специалист по встречам!
так мой ник еще никто не переводил :biggrin:
да секрет прост. кто-то берет инициативу в свои руки и говорит, что вот в это время вот в этом месте будет встреча:улыб:
я сейчас не могу на себя такую роль взять, так как не могу приехать.
вчера весь день с камерой проскакала на Речном, было здорово так!!!! как могла шаманила с погодой. дождик пару раз прокапывал и когда мы закончили ливанул по полной, пришлось нам с декоратором особенно быстро собираться :biggrin:
Sunlight
Блин, умора такая! Варе видимо в бассейне понравилось плескаться, так она сейчас в ванной устроила аттракцион))))) Брызги летят, она смеется, кричит! ))))
да-да!и у нас купание ребенка в любой ванне превращается в аттракцион "удержи девочку" :ха-ха!:
isk
Мы на Никитина, да.

Прикорм после года? Ну не знаю, чья это мечта, а я хочу скорее дождаться 6 мес. и начинать)) мне бы хотелось после года грудь уже оставить только на сон, а там и вообще убрать.

Ир, мне если что советуют, я улыбаюсь и киваю головой. И говорю как интересно, ну мы еще не определились, как пойдет))) Я иногда сама еле удерживаюсь от советов в ответ))))
Показать спойлер
вон у мужа брат воспитывает ребенка по принципу "ничего нельзя запрещать". Ребенок (2,5г) может пива выпить, сигареты деду подает. Есть они его не заставляют - он и не ест ничего кроме молока и конфет. Говорит до сих пор как Варя, ну еще "мама" и "нямням"))) к логопеду не ходят. извините, высказалась, при них-то я молчу))))
Показать спойлер
Sunlight
Привет Ира, я вот тоже решали до полугода ждать и ничего раньше не давать. На кухню с собой все время беру, такое впечатление, что начал появляться интерес к жующим людям.
Мы недавно были на шашлыках, девочка 1,8 только мычит и рукой показывает, на то, что хочет. я думала к этому возрасту дети должны уже что-то говорить. Хотя бы элементарное.
Вчера с Настеной болтали, говорила ей бла-бла-бла, так смешно пытается повторять, само бла не получается, но интонацию копирует неплохо. Смеялись вчера с мужем полвечера.
Sariel
Дада, мы так же с Варей болтаем)))) Она еще мимику копирует))))

Я тоже стараюсь почаще при ней есть. И тешу себя мыслью, что она интересуется. Мне, кстати, интересно про педприкорм. У нас только Катюша его практикует? Если ре давать пробовать свою еду, то она должна быть без масла/соли/специй? Как правильно? А то я б месяца через полтора начала потихоньку гречку ей предлагать попробовать, например. С пюрешками все как-то понятнее.

Вот насчет "мычит и показывает" я бы как раз не напряглась, особенно с мальчиком. Это экономия речевых усилий - зачем говорить, если все так дадут. А тот-то болтает, но так же, как Варя, на марсианском.
ужик2
Мне понравилось так с ней купаться)))) Я тоже посмеялась! Это веселее, чем когда она меланхолично кулак жует и оживляется только при виде хромированного слива.
Sunlight
ИРА, в группе в ВК есть описание педприкорма.
Сегодня с утра валяемся втроём на диване, доча между мной м мужем тусит. Я ей говорю:"Алиса, поцелуй папу в носик" , она смотрела, смотрела на папу , потом подползла и нос ему облизала :knix: Как будто поняла все, что я ей сказала)))
Ната692011
О, посмотрю. Видимо, неактуально было еще, и я это пропустила.

А может и поняла про носик? Почему бы нет)
Sunlight
Прочитала текст про педприкорм))) Чет исходя из него до трех лет ребенок на титьке должен висеть, а с едой только знакомиться. Или я как-то прочитала неправильно...
Sunlight
Ира покп ты мама маленькой девочки, и далеко не факт что сама будешь вести себя по другому!
Показать спойлер
]у нас у сына был период когда он подходил, хвптал стакан с пивом и пил его, и отобрать было очень сложно! Конечно мы прятали, старался муж не пить при нем, но ситуации разные были, поэтому бывало пил пиво. Про речь-он знает много слов, но чаще говорит на своем языке! И поверь мне, где я только не была, результата нет, только ждать когда заговорит. Ни каких отклоней у него нет!
Показать спойлер
]
Sunlight
Девочки, спасибо! Пожаловалась вчера на эмоциях и отпустило. А то аж переклинило. :tease: хотя обычно пропускаю такие категоричные и не совсем адекватные советы. Почему до года только титя? Я же его не майонезом сразу кормить буду) купать каждый день вредно :eek: Вот меня и зацепило.

Мы часто при сыне кушаем, только не всегда ему интересно. Прикорм хочу в полгода начать, ну и педприкорм стороной не обойдем.

Надо нам тоже про бассейн узнать. В непоседу не совсем удобно ходить. А то сына в ванной стал лениться, висит в круге как кувшинка :biggrin: