красота и материнство (часть 100)
174116
1000
Nafty
Вот и я сегодня сидела сидела и решила ну её эту врачицу, одела ребёнка и полтора часа в сумке да в коляске прошлындали, зато она выспалась нормально и поела соответственно тоже. А то дома кричит каждые 1,5-2 часа, начинаешь кормить потом колики мучают от такого частого кормления, а когда нормально время вытягиваешь тогда и с животиком всё ОК. Спасибо девчонки за ответы, теперь я по смелее буду.
Разочарование дня: Варя следит не за тем, как я ем. Она следит за вилкой, потому что она блестит :cray-1:

Блин, решили мы все-таки на лето переехать к дедам, пока они на даче. Грусть меня гложет, хоть и понимаю, что 60тр за три месяца сэкономить - это вообще нехило, да и едем мы всего лишь на цирк. Меня в основном парит, что делать, если Варя заболеет - врача ж придется из ближайшей вызывать, а у нее нашей карты нет.
Юльчик81
Девочки, а у нас вот на гепатит реакция... Температура поднялась... Сказали, что не должно быть.
Sunlight
а зачем врачу ваша карта? ты ж сама поди про Варю все, что надо расскажешь.
Sunlight
Так забери карту из ПК. мы летом собираемся к родителям моим ехать, я возьму ее с собой, мало ли что. Ну или возьми и копию сними.
Nafty
Да мало ли, я ж не знаю, как у них принято)) Надеюсь, что не будем болеть все лето, а на плановые осмотры будем ездить сюда)) А осенью как определимся с новым местом жительства, туда переведем карточку. Лишь бы не пришлось на Снегири к родителям. Я этого не переживу :biggrin:

Все равно очень грустно, руки прям опускаются, и это притом, что тот район я люблю гораздо больше, чем Октябрьский.
Ната692011
А это можно? Просто сказать, что на лето уедем, и будем приезжать на плановые осмотры, и попросить?
Nafty
Лен- это вы первую ставили или вторую? а темпа какая? ты уверена что на привививку реакция?
Sunlight
Я думаю что копию уж точно можно снять.
Юльчик81
Нее, еще не купала. Соню боюсь пока купать, завтра сходим в гомеопатический центр что нам скажут по лечению. Сама сейчас пойду опробую чудо соль.)))
Nafty
Лена (Nafty ), не сглазить бы :biggrin:
У нас тоже на гепатит реакция была - ныл весь вечер, темпу не мерили, не успевали, а вот на следущий день (примерно через сутки после прививки) крапивница вылезла на руках.

Девочки, Юля, Лена, кулачков на удачу! Чтобы прививка без последствий!

Олеся (miRRor), рассказывай нам про Нюсю. Часто о Вас вспоминаю.

Наташа (natashylechka), мы зимние, первый месяц не гуляли, потому как в Мочище были, а потом дубарина. Пошли первый раз уже почти в месяц. Такой кайф! Вот 2 дня сын все графики сбивает и мы дома, так завтра пофиг на его хотелки - гулять!!! Не могу дома сидеть, воздух мне нужен, а уж малышу тем более. Кушаем мы примерно раз в 2 часа. Редко когда больше интервал. Время не выдерживаю - он тогда такой концерт по заявкам устроит)) Но нам и в РД говорили - просит - кормите.

Ира (Sunlight ), 60 тыщщ хорошая экономия! Не грусти!! Карту из ПК можно под расписку забрать. :secret:
Sunlight
Я спокойно забираю карту из поликлиники, и если не возвращаю, то участковый врач не особо гонится за тем что бы я ее вернула. Сегодня вот маме моей спокойно отдали карту не спрашивая даже зачем.
Babyto1
Круто! У нас ток под роспись в особом журнале. И как-то не предупредили об отмене нашего приема (УЗИ), т.к. карты не было в ПК.
Юльчик81
Лен- это вы первую ставили или вторую? а темпа какая? ты уверена что на привививку реакция?
Это мы ставили ту, которая в месяц. Вторая, получается... Да я не в чем не уверена. Может и не на прививку. Мало ли там заразы ходит, в поликлинике... :dnknow:
isk
Знаю, что хорошая! Лишь бы за лето все с финансами выправилось окончательно.

С картой тогда спрошу у педиатра, что делать, наверно дадут уж хотя бы копию))
Ой как я зашла удачно))
Поздравляю Машу с рождением дочи!!! Здоровья здоровья здоровья !!!! И легкого восстановления!!!

А нам путевку дали в садик) пригодилась папина служба в армии, завтра пойду знакомиться с заведующей. Даже и не верится
С путевочкой вас!
Девочкам удачи и не болеть после прививок! кулачки@@@@@@
Девочки, прошу помощи :help.gif: Были сегодня в пк, ваще вес не набрали за месяц! :шок: В длину выросли до 68 почти,а вес тот же. Взвешивались дважды, медсестра даже побольше бумаги под ножку стола положила (да-да, у их все качается). Короче,в расстройстве. Полинке полгода, развитие нормальное, ползает, активо болтает и играет, сегодня вообще только и делает,что пытается сесть. Мы на ГВ по требованию, пюрешки едим каждый день по 50-60гр. Врач прдлагает увеличить до 80 гр, плюс еще каша. Кашу начала второй день давать. Поставили на учет по набору веса, сослались на недавно перенесенную болезнь:хммм:Стул нормальный, я бы сказала, отличный.
Что делать? искать платного педиатра? увеличить лактацию и чем? Допаивать смесью? увеличить количество прикорма и каши?и вообще куда все делось,если ребенок не орал от голода и спит хорошо по ночам, ттт? свечку что ли поставить? :cray-1:
Буду рада любым мнениям)
Sunlight
Ира, не грусти! Возле цирка круто, сквер рядом! Я тоже тот район люблю))
Мы карту дома храним. Забрали когда на прививку надо было, отдали в регистратуре без проблем! К педу на прием ездили, попросила тоже чтоб внесла запись и карту с собой забрать - отдала тоже. Тк в платных центрах где прививки ставят, просят карту. Так что можешь сказать что для прививки.
Вишенка
а, еще и панацею предложили, Элькар дать :шок: :зло:
Кать, забей а на прибавки эти! Вы больше нас выглядите, хотя младше. Я вообще с весом не парюсь, он у нас в норме. Радуйся что таскать легче!
Может прошлый раз померили не так, памперс понаполненей был, поели побольше перед взвешиванием ..
Булочку с маслом не предложили? :biggrin: или пельмень?)))
Ты чего такая кипишная?
RainbowOfMoon
переживаю за Полинку. мож и вправду мать такая бесстолковая? сама не ест и ребенка не кормит))
Как Настю мыли в период отсутствия горячей воды? у меня воду отключают потихоньку, думаю к кому мыться поехать и пожить недельку с ребенком :спок:
Вишенка
Катя, ты чего паникуешь по поводу веса?! Она де сейчас активная, много энергии тратиться, вот и не прибавляет. Мы тоже мало прибавили за месяц (у меня ориентир Аня-русалочка, мы примерно одного веса), но я не парюсь, главное что развиваются, я вижу что они кушают хорошо, просто много двигаются, они у меня везде и всюду лезут.
Она же двигаться больше начала, вот и калорий больше тратит и не толстеет. Тем более ты уже кормишь ее много чем.
Грели воду и в ванночке маленькой купали.