красота и материнство (часть 100)
174967
1000
Куличик
Нам доктор говорил, что должны быть симметричны складки под попой, лежа на животике, а остальные складочки могут быть любые и зависят от степени упитанности :biggrin: так что спокойствие, только спокойствие!
Куличик
А должны быть симметричны? :umnik: Проснется - буду разглядывать.

Девочки, а что Вы думаете о скрап-альбомах для деток?
Показать спойлер
http://scrap-albom.blogspot.ru
Показать спойлер
Дорогое удовольствие, но хочется. Или не стоит заморачиваться?
Babyto1
Когда мы были в НИИТО и Фёдоровой, она мне показала, что у Полинки складочки на разной высоте и что это может быть дисплазия :безум: А так как мы во время гимнастики ставили кратковременно на ножки, то может быть и вывих :шок: Дурдом, короче
В итоге направила нас на рентген. Я жутко переживала и из-за "диагноза" и из-за рентгена. Все-таки решили его сделать. По описанию рентгена - у Полины дисплазия. По словам той же Фёдоровой - это у вас она наверно ножки неровно положила, когда снимок делала... Сняла диагноз, сказала делать разведение лягушкой по 100 раз в день.
Я так сама и не поняла нафига она меня пугала :шок:
_Morkovka_
О, Женя, пришла) привет! :flowers:
Как мысли на счет садика? Подуспокоились?
Скажи, плиз, Сашин рост?
А то мы тут у врача были, по табличкам мы вес в норме около среднего, а рост выше самого высокого :biggrin:
isk
Если очень хочется, то купи себе в Леонардо для него все и сделай сама! Будет настоящая память!
Я делала скраббукинговый паровоз на 2 года Мирошиных из 24 фоток, потом это дело висело на стене несколько месяцев- каждый день сынок разглядывал и радовался, можно и на годик такой сделать. А можно потом переплести и будет альбом.
Elunchik
У меня ergobaby. Покупали на амазоне, товарищ у нас умеет там покупать. От момента заказа до получения прошло 2,5-3 месяца. Если будешь его покупать, то советую к нему еще специальные накладки на лямки для того, чтобы ребенок их грыз и сосал. Они из хлопка, их легко снимать и стирать, проще чем весь рюкзак, а Варя их активно использует.
SmallLadybird
Спасибо! У меня правда руки не из того места растут)) Но надо посмотреть и подумать.
сделала дитенку кабачковое пюре сама, получилось красивое, нежное, - еще ни одна готовка не вызывала столько гордости за себя :biggrin:
isk
Ира, у меня с руками та же история, но сейчас так много материалов- наклеек, бумаги, картона, украшений, скотчей, что у таких, как мы, тоже есть шанс :biggrin: я сделала 24 вагона и сам паровоз за несколько вечеров, погуглила "паровоз из фотографий на день рождения", а дальше полет фантазии))
SmallLadybird
Внушает надежду! :biggrin: Просто папа нам такие траты не одобрит, а я все еще без финансов :tantrum:
Libre
У нас, кстати, эти накладки вообще ни разу не использовались. Полинка не грызет ничего. Если кому надо, могу подарить )))
они на липучках, думаю на любой рюкзак подойдут
Libre
оо, надо соорудить такие накладки, ткань на велкро и всё! Маша сосет любые лямки, особенно на автокресле любит(
Маша, можно голосовалку куда-то вынести на видное место?
Ugadanka
Мы с КиСами ( :biggrin: ) в Улыбнику ходили, это на Державина, возле Ипподромской, от метро далековато. В целом хорошо, правда 2 часов оказалось маловато, дети разыгрались только под конец когда уже все стали по домам собираться)))
из того, что сами принесли к чаю успехом пользовались только блинчики, остальное обратно домой унесли))) поэтому и говорю, что хотела бы заведение с местной кухней и официантами, чтоб не заморачиваться что с собой притащить, а потом все равно это домой уносить:улыб:
а мне вообще в улыбнике не понравилось..Может сейчас там и хорошо, но мы когдла пришли на утренник!!!! вообще черте че было..Не игрушек, с которыми детям играть, ничего, один толокар из за которого была драка и рев..хотя у них там и батут я знаю есть и игрушки..и вот как то отбило желание сразу туда ходить..первое впечатление негативное..
Нюрок
Свет, что по деньгам вышло с человека у Улыбнике?
я точно не помню, но какие-то смешные деньги))) рублей 300-400
SmallLadybird
Алина, не то чтобы подуспокоилась, но решила настраивать себя на позитив:улыб:
Сходили мы к заведующей. 2 часа просидели в кабинете у нее.... Непростая женщина :ухмылка:
Надо будет еще с психологом их сходить пообщаться: расскажет, как обеспечить наилучшую адаптацию ребенку.
Рост 98. А вот вес - всего 13,5 кг:хммм:Худющий....
А тут еще расстройство: со 2го раза нагли таки у нас лямблий. Видимо, из-за них наши высыпания, которые я к конкретному продукту так и не привязала. Может, из-за них и худой, кстати. Пишут, что усваивается при лямблиозе хуже. Вот завтра к врачу идем.
rusalo4ka
Маша, можно голосовалку куда-то вынести на видное место?
Нет, голосовалку перенести не получится. Вот даю на пост с голосовалкой ссылку Голосовалка
Чтобы его легко было найти, нажмите на кнопку "сердечко" в сообщении с голосовалкой и оно добавится в избранные сообщения. Избранные сообщения, топики и форумы отображаются на странице "Мой форум". Если непонятно написала, уточняйте.
_Morkovka_
И правда худышик))
Алина, а длиннее длинного - это сколько?
Витя наш где-то 105 см и 18 кг.
Ugadanka
Привет девочки!

Ну давайте уже встретимся обязательно,Я предлагаю выходные 31-1 или 7-8 :улыб:
Потом я уезжаю до конца июня!!!
Машу поздравляю с доченькой!!!
У меня Соня сейчас 12,5 и 89 см,мне кажется она пухлячок такой :biggrin: особенно когда поест :rofl:
Ugadanka
какие высокие мальчишки))))

У меня Поля только достигла 87 см))) и около 12,5 кг)
Ugadanka
И правда худышик))
Алина, а длиннее длинного - это сколько?
Витя наш где-то 105 см и 18 кг.
Максян такой же по росту, только 16 кг:) дрыщ
Ugadanka
Ого! У вас папа высокий?
104 - это средний рост для 4 лет.
_Morkovka_
Нам, похоже, тоже дали путевку, хотя я просила этого не делать, пока мы не вернемся. Три раза об этом с ОО разговаривала и один раз с УО - заверили, что везде все отметили, но, блин, дали-таки! Из садика уже звонят, причем из того, в который мы в очередь не стояли.... В ОО как обычно не дозвониться, а в июне их поди не будет... Рррррр...

Яроха 102 см и около 16,5 кг.
_Morkovka_
не, у нас папа обычный, 182 см..., а я так вообще метр с кепкой, а Витя вот такой с рождения крупнее сверстников.
IrishSummer
Ира, да у них там вообще бардак, по-моему. Нам вот тоже дали путевку не в тот садик, в который стояли.
Поди будет в июне кто-то. Вроде как до самой осени путевки дают.

Эх, совсем парень у меня мелкий.
_Morkovka_
Уф, дозвонилась - в первый раз мне это удалось! Сказали заявление писать - прошу восстановить в очереди. Есс-но, никаких пометок нет.
У мужа тоже 182, педиатры это высоким считают - по кр.мере так объясняли себе Ярохин рост выше среднего)))