красота и материнство (часть 100)
174120
1000
Вишенка
Катя, не переживай!
Я бы ничего не делала особо. Просто по ребенку смотрела бы. Хочет есть - кормим, не хочет - не надо.
Она ж у тебя двигается активно, вот и не набрала вес. Вы тем более пухляши же? А у пухленьки такое часто бывает, что потом в рост растут, а веса меньше набирают.
IrishSummer
Ира, мы же на прием ходили к нашему доктору с темпой, а там перед посещением обязательно помереть и взвесить ребенка. Так что лично видела метр и 5 миллиметров :biggrin:
А синяков не было под глазами у вас?
катюнька
Кать, я там выше спросила, но повторю, ты в какой дозировке омегу даешь Косте?
zagadka
Наташа, я по требованию кормлю. Но колики у нас жуткие. Тоже уже грешу на частые кормления, медсестра наша говорит, что желудку тоже надо давать отдых, хотя бы два часа. Но как его дать, если деть орет?
С гуляниями тоже из-за животика сложно. Долго не гуляем, так как можем разораться на улице. Спит Коля вообще плохо, что на улице, что дома.
Танюшка, сдайте ужо какахи на содержание углеводов!
Может у вас ЛН! Как раз из-за нее у детей сильные колики и бывают. Еще из-за неврологии бывает, конечно. Но хотя бы ЛН исключите. Или лактазар попьете - он реально облегчает жизнь таким крохам...
Я буду, мне все равно, куда, лишь бы недалеко от центра. И не с утра))

Блин, тонка кишка у папы нашего. Стоило Варе поныть после прогулки 15 минут, как мне уже позвонили в истерике)) Прихожу - ре у него на руках недовольная, но молчит. Попрыгала с ней - улыбается. Говорю и чо. А он мне - "А теперь вот перестань с ней прыгать!!!" Ну ешкин кот, логика мужская. Привык, что дочь сидит в автолюльке и песенки поет.
zagadka
Таня, я тоже сегодня задумалась о подмывании тяжелого ребенка! :rofl:
Мой вариант такой. Подмывать только если прям сильно напузенил. А так салфетками.
Ну и раньше ладонью держала, а теперь на предплечье ложу. А скоро можно будет немного на ноги опирать.


А почему у вас неврологическую паталогию углядели?
Алина, а я не знаю))) мы пили супрадин 1 конфетку в день, а сколько там чего я не знаю)))мы выпили одну банку, теперь перерыв)))
Вы кстати тоже высокие)))у нас Костя, примерно 94 см, и весит 14,5
Дамы, спасибо за ответы!
Сегодня попробовала перекинуть Колю через предплечье, когда попу мыла, удобно! Хорошо, что он спокойно висит и не вошкается, так как мою над краном в ванной, в раковину мы давно не помещаемся.
И кстати тоже салфетками пользуюсь частенько, а мою только когда прям до ушей обкакались. Раздражения и покраснения нет, а было раньше на другие салфетки.
Про мраморность - тоже странно показалось, что мы стопицот врачей обошли уже, и эта первая, кто сказала... Не знаю, в общем, все равно к кардиологу свожу. Потом напишу, что скажет, не знаю теперь только куда идти.
Какихи не зеленые, раньше были ммм не знаю, оливковые, что ли. А сейчас линекс пьем, врач сказала пить, стали желтые.
Лена, все никак руки не доходят в инвитро набрать. Завтра позвоню, если что, в пятницу и сдадим все сразу (педиатр наш только на копроскопию дала направление). Надо только, чтобы Коля нам ээээ материал к утру приготовил :злорадство:
Куличик
Лена, а большая темпа? мне кажется что это нормальная реакция на вакцину, не витаминку же дали :dnknow:
Слава, темпа была больше 37. Тут особо четко же не смеряешь такому крохе.
Ну сегодня уже все хорошо. Так что я даже радуюсь.
Раз темпа была, значит иммунный ответ был!:улыб:

Показать спойлер
Я кстати, похоже, с сестрой твоего мужа в одной группе училась! :yes.gif:
Показать спойлер
SmallLadybird
Маша, с планированием все просто- надо позвонить и спросить, что свободно :biggrin: есть же вероятность, что такое близкое число уже забронировано.
Алина :agree: здравая мысль.
Девочки, во сколько собираемся? наверное тоже решать девочкам с детками постарше, потому что лялькам с дневным сном попроще. И в коляске можно поспать, и в рюкзаке, имхо.
Nafty
А почему у вас неврологическую паталогию углядели?
Что типа в тонусе он, ручки прижимает, на ножки неуверенно встает.
Sunlight
Ира, делись рецептом запеканки!:улыб:
Nafty
о хоспадя :biggrin: мир тесен :biggrin: Ира ее зовут?)
Babyto1
Всем привет, подскажите, я тут обнаружила, что у нас на ножках складочки несимметричны, а у сони вообще одной складочки не хватает. С чем это может быть связано? Были ортопеда, он ничего про это не сказал..
Узи тазобедренных делали? Все нормально по узи? Тогда не заморачивайся! Несиммнтричность может указываать на дисплазию тазобедренных суставов. Но если по узи все нормально, то это просто особенность.

У дочери были тоже несимметричные.
катюнька
Они двусторонние - с одной стороны белые, с другой светло-салатовые
На встрече отдать? хотя можно попробовать встретиться где-то, если время прогулки совпадет:улыб:
Nafty
Я там выше писала, повторюсь))

Полстакана манки перемешала со стаканом кефира, оставила на 20мин. Потерла морковки штуки 1,5. Потом в манку с кефиром добавила натертую морковь, 2 яйца, сахар-соль-соду и творог граммов 400. Перемешала блендером, вылила в форму, запекала 40 минут на 200градусах.
Sunlight
Ира, аппетитно:бебе:
А у нас похоже на яблоко аллергия:хммм: вчера чистая мордочка была, а сегодня снова. Из нового - ток яблоко зеленое. А ведь на печеные реакции не было.
zagadka
Понятно. Тонус вообще у многих деток...
Nafty
Девочки, а как этот страшный звепь - тонус, определяется?
Libre
У нас с 15 до 18 - сончас, в остальное время - хоть когда можем.
isk
Мышцы все время в напряжении. У старшей дочери тонус в ножках до года с лишним был. Голени прям твердые, если специально массажиком не расслаблять. Ей это часто мешало заснуть. Помассируешь, расслабишь - засыпает.

У Вити вот - гипотонус. Так он весь мяяягенький.
Добралась я до вас...
Катя-Катюнька, тему в группе завела, там голосовалка есть. Скажи, что подправить.
Поскольку я тоже собираю вкусные рецепты, завела в группе тему с рецептами, и перенесла запеканку Иры-Санлайт. Ира-иск, напиши свои рецепты, помню,что у тебя тоже было что-то вкусненькое. :nom:
Спасибо,девочки. :friends: Уверенности прибавилось, голова теперь работает над Полинкиным меню. Дочь вообще активная стала, вчера обслюнявила мой телефон (пока мать отвернулась), в результате все звонки можно пропускать-не работает звук.
Катя-Радуга, ты какой барабан покупала Насте? сегодня присмотрела один, но он от 3 лет идет,с пружинками по бокам.
zagadka
Дамы, спасибо за ответы!
Сегодня попробовала перекинуть Колю через предплечье, когда попу мыла, удобно! Хорошо, что он спокойно висит и не вошкается, так как мою над краном в ванной, в раковину мы давно не помещаемся.
))) А мы так и моём попу в раковине, а нам уже полтора))) Привычка)))
Склонность к запорам. Но опыт показывает, что причина все-таки в погрешностях в диете - обостряется после манной каши, блинов, пирогов и прочих богатых простыми углеводами блюд. Ну и пить он никогда не просит, и даже когда предлагаю - отказывается, я уже просто кружку беру и ко рту подношу, и после еды тоже напоминать приходится, чтоб запил. Вот когда недостаточное кол-во волью - тоже плохо кишки работают.
Ребенок уже заказал бабушке к его приезду приготовить "блинов с варениками" - ну да, мать-то такого не приготовит))))