красота и материнство (часть 100)
174146
1000
isk
Да Настюша хорошо прибавляет, но вроде не толстая с виду. Я вообще думала, она мало набрала, руки не чувствуют вес.
Поздравляем Светочку и Олесю! :flowers:

Девчонки, вы чего? Все бабульки вокруг говорят, что лето будет жарррким, а они-то знают, народные приметы как никак :злорадство:

Нам неудобно 12-15(( мы спим как раз в этом промежутке. Но в принципе на часок сможем подъехать.
А как деньгт делить будем? На месте по факту кто пришел?
Sariel
Всё-таки решили ложиться? удачи вам! Держим кулачки за вас @@@@@@
Куличик
Слава, ты про мясное пюре? Я бы дала столько,сколько ребенок съест, но до верхней границы нормы.
Ната692011
Наташа, садится примерно так. Полуляжет на бок, как собачка, ногу на ногу, а руками старается оттолкнуться ближе к себе, но падает на живот. у и на руках тянет подбородок.
:роза: Поздравляю Олесю и Иру и их девочек с миниднюшкой!!! Много умелок, спокойных снов и хорошего аппетита!!! :роза:

Эх, видимо я пролетаю со встречей - у мужа корпоратив, а он итак из-за меня никуда не ходит :хммм:
Но я все-таки свои 5 копеек вставлю :biggrin: Надо уже бронировать клуб, так как там 1 июня - праздник - много желающих наверно будет.
rusalo4ka
Да решили ложиться. Спасибо, очень надеюсь на это лечение.
Девочек с датками! :bday:

Про встречу: 31го скорее нет, чем да - мы сразу с самолета поедем в деревню к свекрам, а когда в город приедем - не знаю, т.к. четкого плана пребывания нет. Точно только знаю про рабочую неделю 2-6 июня - буду увольняться с работы. Так что в список меня не пишите, я уже по факту. А по времени удобнее с 11, но, учитывая вышенаписанное, это неважно)))
Sariel
О, Юля! Я тебя потеряла уже, переживать начала. Варя вертится и пытается ползти, тоже попу клячит, а руками пока не получается толкаться. Максимум удается вертеться на пузе по сторонам иногда. Иногда еще мне кажется, что немного получается толкнуться назад у нее. А у тебя она в обе стороны вертится? Как ты ее заинтересовываешь, чтоб в неудобную вертелась? А то Варя может слева что-то разглядывать, лежа на боку, но чтоб повернуться, все равно вправо уходит.

Ничего себе у вас параметры)) конечно, не выглядит толстой - у вас и рост нифиговый. Впрочем, ты тоже высокая, так и чему удивляться))

Ира - ну подожди, повернется на живот. Куда денется.
Я думаю насчет рюкзачка к концу лета. Как раз присаживаться должна начать.

А я люблю жару. В 2012 пока все ныли, я наслаждалась. Меня вообще бесит это ежегодное летнее нытье. Жаркое лето - плохо, холодное лето - плохо. Лето - это хорошо ВСЕГДА. Куда лучше, чем все остальное))))
Надеюсь, Варя норм спать будет. Щас с отоплением включенным в 25 градусов потела, но спала. Тем более, мы на лето к дедам, большую часть времени квартира будет свободная, окна там на обе стороны выходят, будем если что уходить туда, где прохладнее :улыб:
Katyuncha
Катя, у тебя же Поля села только к 9 месяцам. А Вам врачи ничего не говорили про задержку моторного развития?
А то мы сегодня были у педиатра, она сказала, что в 7,5 дете ДОЛЖНО сидеть, а мы вот не сидим.
Sariel
Какая Настюша булочка))) Удачивам с глазиком.
А у нас Алиска видимо маленькой будет вес 7920 и рост 68
Sariel
Молодец Настюша! Хорошего человека должно быть много! :улыб:
Ната692011
Наташа, не переживай ты насчет того, что Алиса пока не садится. Невролог у нас вообще хотела, чтобы в пять месяцев мы уже стояли на четвереньках и пробовали сесть. Мы вот садится начали только-только сами, недельки полторы как. Ползет, увидит что-нибудь, оттолкнется и сядет на попу.
Всему свое время, тем более девочек же позже присаживают.

Насчет веса и роста: мы в свои 8 месяцев весим 10кг 405г и рост 75 см
Ярошек тоже пополз, сел и стал вставать у опоры к 9 мес. Сел буквой W, и до сих пор предпочитает так сидеть. Про задержку никто не говорил. Найди в инете нормы развития на 1м году жизни и посмотри, там обычно указан диапазон возникновения навыков, и весь он - норма. Вообще такие вещи неврологи смотрят.
Sunlight
Надеюсь, что наш батон перестанет лениться :biggrin:
Я тоже люблю лето, но в этом году такая затяжная весна, что ооооочень уже хочется лета. Привет чем даркое лето люблю больше холодного. Но моя безграничная любовь - золотая осень. Главное, чтобы без дождей))
У нас окна тоже на 2 стороны, правда вечером солнце в наши окнаю но в июне натянем потолок и куплю наконец шторы блекаут.
Businka_88
Какой сына у тебя прям богатырь!!!ух, супер)))
Ната692011
Нам невролог из здравицы говорила - не сядет ровно в 8 -срочно ко мне, назначу сиропчики, укольчики :dry:
Я забила. Потому что ради спешки я не буду своего ребенка травить уколами. Я ждала- придет время, окрепнут мышцы, будет готова-сама сядет. Ей лучше знать, когда пора ей.
нам и массажист говорил, что в 4 месяца пора дитё во всю вертикализировать, на ножки ставить.
Мнений-то полно. Но я считаю, что нормы нормами, а у ребенка своя схема развития
Katyuncha
И еще добавлю.
Учитывать тут надо характер и темперамент ребенка.
Например, Полинка у меня ко всему новому с опаской подходит. Даже новой игрушкой сразу не играет- дня 2 вокруг ходит и кратковременно прикасается. А уж потом только играет во всю.
Вот так и с новыми навыками. Пока не будет уверена в том, что может сделать, она не делает. Все у нее как-то осознанно что ли
Katyuncha
Вот соглашусь полностью про характер. У нас Иван исследователь и экстримальщик походу. Так он в 9 месяцев ходить начал, сам встал посреди комнаты и начал шагать. И сейчас обожает залезть куда повыше, даже если падает встает и по новой лезет.
Ната692011
А то мы сегодня были у педиатра, она сказала, что в 7,5 дете ДОЛЖНО сидеть, а мы вот не сидим.
Вот уж точно в 7,5 месяцев дите вовсе не ДОЛЖНО сидеть :ухмылка: В 8 месяцев в среднем норма. Некоторые садятся раньше, особенно сейчас, когда каждому второму массаж делают курсами, это ускоряет физическое развитие.
Наш вот товарищ сел как раз около 8 месяцев сам. Никто нам про задержку не говорил. Тоже как у Иры Ярошик начал буквой "W" садиться и потом уже ножки вперед научился вытаскивать. И сейчас тоже W сидит. Тут мнения неврологов расходятся: Аргунова нам сказала, что это плохо, надо заставлять на пяточки садиться, и что надо лечить(массаж). А Корень посмеялся и сказал, что нормально это, удобно ему так сидеть просто, суставы гибкие, в меня(я вот тоже так сидеть люблю).
_Morkovka_
Я, кстати, постараюсь 31го прийти, было бы интересно познакомиться:смущ:
Ula3187
Ко всему новому наша мадам с опаской относится. Осторожная.
Сейчас ползала по дивану, подползла к спинке, а над ней розетка, в которую воткнута зарядка для телефона, и чтобы ее достать стала пытаться вставать на колени, опираюсь руками на спинку дивана. Когда она утрам так сделала, найдя опору в виде меня, я думала,что случайно у нее так вышло. А оказывается нет))))
Наш невролог еще говорит, что не все врачи используют в оценке развития современные нормы, многие по советским стандартам еще меряют, а там супер-человеков ведь растили.
У Ярохи еще и задержка формирования ядер окостенения в ТБС была, так мы его не присаживали и опоры на ноги не давали вообще, пока сам не сел и не встал. То есть несмотря на то, что навыков ползать-сидеть-стоять
специально не формировали, ребенок все сдалал сам, когда достаточно к этому подготовился.
Sunlight
Да Ира, вертится в обе стороны. не замечала за ней проблем с поворотом, но влево ей явно легче. мне вообще кажется, что она левша, так как больше хватает левой рукой, спит на левом боку.