красота и материнство (часть 100)
174814
1000
До Лис можно добраться на метро до Заельцовской, а потом 5 минут пешком. Мне все равно куда, но мне все таки кажется если мы будем одни, то будет интереснее!
Девочки, поссоветуйте где сделать узи , чтобы врачбыл проверенный и не ждать 2 недели
visna
Узи чего? Мне кажется в алмите очень толковын спецы! Позвони туда
SmallLadybird
Доброе утро!
Девочки всем спасибо за отзыв!
Доча каждый вечер мне говорит,мама я не буду писить в кровать,буду тебя звать,ты меня на горшок посадишь! :biggrin: в итоге писиет в кровать!Сегодня 2 раза:улыб:
Я ночью сама не могу проснуться,каждый день в 7 утра встаю,поэтому ночью сплю как убитая,буду в телефоне наверное будильник ставить!И вечером доча ложится спать в 10,а я в пол 11,поэтому тоже не могу еще раз на горшок посадить перед своим сном!Надеюсь скоро привыкнет,или так часто не будет писить!
rusalo4ka
всем привет!
а где лик? на сухарной?
с дочей все уже ок..мы бодры и веселы... ну была высокая темпа, красное горло, потом сыпануло, я думаю сыпь от антибиотика, темпа спала через сутки, сыпь через 2 дня прошла...
врач сказала что сейчас вирусная инфекция ходит.. видимо подцепили в ПК когда анализ сдавали..
нам врач сказала что у нас мраморность кожи...буду своего педиатра пытать, что делать...
Таня загадка, вы не ходили еще к кардиологу?
Юльчик81
У нас кстати на прошлых вых,тоже темпа поднялась 38,2 раза,а потом сыпь на попе и вокруг рта,через пару дней все прошло,я так и не поняла что это было,еще был понос небольшой,может действительно вирус такой!
Yankina
а, да и понос 2 дня был...видимо тоже у вас эта фигня была...
rusalo4ka
Ира, ну конечно срыгивает, ты попробуй сама после еды на живот лечь... ничего страшного, привыкнет) Правда когда садиться начнет, опять срыгивать будет)
Да я тоже думаю, что не страшно, вчера просто начиталась, что у детей маленьких сотрясение почти незаметно может быть и частые срыгивания - один из признаков. Хотя уж какое у нас сотрясение, диван низкий, под ним ковер.

Ну вы добрые все насчет спорта :biggrin: конечно, я буду тянуть ребенка в спорт, без спорта/танцев нельзя в любом возрасте. но зачем сразу профессиональный-то :tease: я мож ее вообще на детскую йогу отдам, у подруги дети ходят, в восторге!
Юльчик81
Ну да,похоже вирус!А я конечно испугалась,думала зубы,мы как раз 4 коренных последних ждемс...
Юльчик81
ну точно вирус подхватили((
Лис и Кис на дуси, 270/3, в сторону горбольницы, правда я думала, что он ближе к нам, но всё равно можно дойти.
rusalo4ka
поняла..не то искала.. ну тогда вместе пешком и пойдем...у нас папа на сутках, увезти не сможет..
Yankina
Юля, а оно тебе надо? Ну вот честно зачем себе мешать спать и ребенку? Когда будет подгузник сухой тогда и начнешь приучать! Ну не дело ребенку в луже спать! Не грей голову,, придет время и привыкнет! По мне так сон дороже, чем какие то там предрассудки!
И попробуй на ночь меньше давать пить!
Sunlight
Да мы про другое! Я тоже буду тянуть к спорту! Просто ты кажешься очень требовательной мамой, а написала, что не будешь заставлять заниматься спортом! Вот мы и выскпзались! Но ты не обижайся! Лично мое мнение, некоторох детей нужно заставлять заниматься чем-то, а потом втягиваются!
катюнька
Да не знаю Катя надо или нет,не высыпаюсь конечно конкретно,даже в выходные с 7 утра подъем,+еще ночью 3 раза встать тяжело!Но стереотипы что ли на меня так влияют,вроде большая уже,а ночью в подгузе спит!Вчера с мамой посмеялись на эту тему,типа не зря же подгузники есть большие,пускай спит,ее ни кто ночью не видит :biggrin:
Yankina
привет!
мы спим в подгузниках. С месяц назад я делала попытку спать без них (так как утром часто подгуз сухой),но быстро отказалась от этой затеи. Ночью вставать для меня оочень тяжело, как спящего детя посадить на горшок мне не понять. Решила пусть спит в подгузнике дальше, придет время отучимся. А сейчас еще такой дубак дома, что чисто от холода мне кажется писиет цаще еще ночью.
На улицу тоже всегда в подгузнике.
катюнька
Я не обижаюсь, я просто удивилась)) Я себя не считаю сильно требовательной, просто боюсь что-то упустить, в результате чего могут быть проблемы. Тем более, советчиков кругом много - от врачей до инструкторов по плаванию.

Про заставлять - я говорила про проф спорт и про что-то конкретное - не буду никогда. Я уверена, что любой ребенок может сам выбрать, чем заниматься, надо ему просто показать максимум вариантов. Если есть к чему-то явный талант, то он в раннем возрасте проявится, а если не проявился, то совершенно все равно, будет она заниматься танцами, футболом или спортивной ходьбой в качестве хобби. Профспорта и балета я вообще боюсь, как огня.

Я вообще не перфекционист))) чтоб было понятнее: в 10м классе мой преподаватель журналистики папе сказал "У вас очень талантливая девочка. Но ооочень ленивая". О какой требовательности тут может идти речь :biggrin:
Lенуся
О, мы не одни такие :улыб: Мы тоже еще спим в подгузах, и причем они полные постоянно. Спит с нами и еще вертится как юла, так что никае пеленки и клеенки не помогут нашему матрасу. :улыб:
Sunlight
Ир, на метро одинаково ехать, что туда, что туда. Я за ЛиК!
Нюрок
В метро с коляской неудобно ))))) Я всегда на троллейбусах катаюсь))))

Да говорю ж: если что, и на такси доеду, или до Калинина на тралике, а там пешком))) куда все решат, туда и приедем.
Sunlight
от калинина идти минут 5:миг:тем более с коляской вообще легко:улыб:я уже так хочу встретиться со всеми!!!! кто что к чаю планирует брать?
Sunlight
А почему в метро не удобно? Я в Новосибе не ездила, а вот в Москве однажды пришлось ехать, и ниче, вполне даже! Тем более суббота будет, народу немного в метро!
катюнька
В нашем метро с пандусами беда. Приходится по ступенькам спускать и поднимать коляску в обе стороны. А на эскалаторе с коляской вообще не представляю, как ехать)))
Нюрок
Да кстати тоже хотела спросить,что к чаю?И детям кто что будет брать,чтоб не получилось,что одному ребенку принесли сок или шоколад,а другому нельзя!Давайте обговорим этот момент!
Sunlight
Ира тебе нужен слинг рюкзак! Ты активная! Вам с дочей будет так удобнее! На См можно бу посиотреть приаерно 1,5 стоят, они в отл состоянии как правило продаются!
Yankina
я думаю взять ребенку на перекус йогурт и фруктовое пюре, типа "я сам" агушу, чтоб кушать удобно было. Моя шоколад и конфеты не ест еще, поэтому и брать не буду.