красота и материнство (часть 100)
174920
1000
Yankina
мы не в городе живем, общественный транспорт - это час на электричке до ж/д вокзала главного :безум: такси.....стоить будет раза в 3 дороже, чем плата за клуб наш:миг:

буду думать....хоть едь с мужем на работу к 8 утра и забирай у него машину :злорадство:
Нюрок
Я тоже не в городе живу,вы в какой стороне?
Маша, я хоть за какой клуб, мне не принципиально.
С собой наверно банановый кекс к чаю спеку. А доче фрукт. Хотя она поди и есть не будет, столько народу и эмоций.
В ЛиК тоже будет чай, посуда?
Katyuncha
Девочки скажите что можно к чаю купить???Печь у меня не будет времени!
девочки, я постараюсь тоже с дочкой быть. надо же и нам пообщаться :смущ:
но не уверенна на все 100
Yankina
Света писала, что домой еду уносили со встрече в Улыбнике. Думаю, надо по минимуму с едой нам
Rigick
Настя, ты ж главная виновница торжества!!! Приезжай обязательно, без тебя никак)))
Yankina
а вы как добираетесь? на машине?
Ugadanka
ой спасибо девочки.. вышло мне персональное приглашение :biggrin:
просто мужа из командировки доджусь и там точно скажу. Кира то точно только за будет, ей только дай волю пообщаться и побегать в новом месте:улыб:
Нюрок
таинство этого обряда не предполагает передачу своего крестильного наряда другому человеку
А от дабы дети были дружны,их крестят в одной и той же одежке.

И если уж совсем углубляться,то лечебную и проч силу имеет пеленочка/полотенце которым обтирают после омоновения.

ЗЫ,у нас крыжма была обычной фланелевой пеленкой.в которой принесли нашего папку из роддома.бабушка так попросила-никто перечить не стал.

Плюс в летнюю пору креститься больше народу.и перед крещением нужно две беседы осетить.плюс например в Троицком соборе у родителей и крестных будут спрашивать молитвы Отче Наш и Символ Веры наизусть...

Я к тому,что подготовка к этому действу может подзатянуться,и детка вырастет из наряда.или погода будет не подходящей..

Пусть всё сложиться удачно и так,как Вы хотите!!!
Lippewka
У меня погружной, я беру насадку для пюре))
Lippewka
Ну и про памперсы напишу.
Сын даже на домашний унитаз не садится.и мне кажется это мое упущение,вместе со знакомством с горшком,надо было параллельно с унитазом знакомить...
.кусты тоже поливать категорически не хочет.
На улице если прудить в памперс-будет стоять и ждать пока я его не переодену.
Потому,если выходим из дому более чем на час-берем горшок.
На стрижку ездили недавно-за час обернулись,но все ж два раза прям там пописил в горшок.
Lippewka
Не, не думаю, что прям упущение. Просто всему свое время.
У нас сначала на горшок писил, а потом как-то так получилось, что понравилось стоя, как взрослый :ухмылка: С подставочки Икеевской. Но пока приходится вместе ходить, т.к. сам пока целиться не умеет. А вот у бабушки всё на горшок. Придумал себе, что боится у них дома унитаза ... Может быть, оттого, что у них раздельный санузел, а у нас смежный :dnknow:
А большие дела у нас по-прежнему на горшок, и дома и у бабушки.
В общем, очень у нас вариативно всё :biggrin:
Lippewka
Варя, а горшок обычный берете, может какие дорожные есть :biggrin: У нас с этим беда, терпеть может по 3-4 часа мне жалко очень, в памперс не писиет и в общественный туалет не ходит :хммм:
Ugadanka
А они есть :злорадство: но думаю они не очень устойчивые и вряд ли Вера будет на нем сидеть :dry:
_Morkovka_
унитаза боится, приколистик маленький)) :rofl:
у нас Витя одно время пописал стоя, пока ему интересно было, а потом снова в сидячую позицию вернулся)))
Utkaa
ой, посмотрела, и правда такие бывают))
Ugadanka
Вот мне, кстати, было удобнее, когда он на горшок писил, т.к. это всё без моей помощи было.

Т.е. не только наша это проблема с общественными туалетами, я смотрю....
Ну, значит, подождем: поди перерастет.
Ugadanka
Я тебе больше скажу - нам на беременных курсах советовали купить надувной горшок, чтоб на нем сидя ехать в роддом. Так проще в схватках сидеть, говорят. Так что вещь со всех сторон нужная :злорадство:
Utkaa
А они есть :злорадство: но думаю они не очень устойчивые и вряд ли Вера будет на нем сидеть :dry:
у тебя дочь Верой зовут?:улыб:
прикольное имя Вера - по-моему еще ни одного ребенка не встречала с таким именем:улыб:получается вроде как необычное имя для малышкового поколения:)