красота и материнство (часть 100)
174128
1000
Продолжение топика "красота и материнство (часть 99)"
Встреча 31-го мая с 11.00 до 14.00
Libre
катюнька
Sunlight
Ugadanka
Yankina
Locka (?)
RainbowOfMoon
Katyuncha
Нюрок
_Morkovka_
rusalo4ka
mirror
visna
zagadka
С соточкой! :bday:

Катя, а когда ребенку осознанно дают пить пиво, в 9 месяцев. Это как?

Про развитие малышей вообще отдельная тема. Вон у кого-то в 3 месяца поворачиваются во все стороны, мы предпочитаем лежать и ноги задирать. Смеемся редко, а у многих в голос. Так что Костик как заговорит, фиг заткнешь)))
isk
На улице снова идет снег. Как же хочется лета.
isk
Урааа, соточка))))) Где отмечаем? :biggrin: Можно на след субботу договориться.

Ир, я от бассейна прям в восторге. В ванне, конечно, ей не так интересно, там такой простор! И куча новых игрушек. Надеюсь, не разонравится со временем.

Катюнька - значит, надо мне перечитать))) Я пока еще не определилась, но идея педприкорма мне нравится. Вчера я ела торт, Варю держала у себя на груди, она так проплывающим мимо куском заинтересовалась)))) Я и подумала, что это очень удобно на будущее, но не с тортом, конечно.
isk
Ой, сфотай! Так интересно посмотреть!
Sunlight
Ир, а цена разового посещения? Я после вчерашнего боюсь его к незнакомым людям. :хммм:
Sunlight
Мирошка с папой сегодня в бассейне был, столько счастья.
Вирус этот кстати у нас никак себя не обозначил, тьфу-тьфу, только темпа 3 дня. Мы уж и розеолу с доктором ждали и ветрянку, но нет, несколько прыщиков всего. Кстати про розеолу, оказывается в той или иной форме ей болеют почти все дети и обычно до 2 лет, это реакция организма на заселение вируса герпеса. Так мне врач наша объяснила.
isk
650р. Мы первый раз тоже по разовому были, тк я не была уверена, что ей понравится.
SmallLadybird
А вирус герпеса типа заселяется ко всем? Хм...
О, со стольником!
Настю хочу поздравить - она же одна из основательниц темы :flowers:
Встреча - хорошая идея, мы будем в Новосибе недельку со 2 июня примерно, если выпадет на это время - придем с Ярошей.

Девочки, а как называется модель чудо-швабры? Тоже хочу, но везти из Нска швабру - это слишком. Нашла в инете два разных варианта с ведром, в одном швабра серая и называется ультраспид-мини, а в другом - швабра красная и зовется ультрамат. Подозреваю, что один вариант проф, второй - домашний. Вы от какого в восторге?
IrishSummer
Всем привет!!
разговор шел о ультраспид мини. фирма vi*leda/

Ну и погодка. Бррр(( Дома тоже прохладно...
Всех с соточкой!! :bday:
SmallLadybird
Хорошо, что обошлось, ттт.

У нас тут тоже был эпизод... Прыснула в нос квиксом, как лор назначил, а Яроха сильно закашлялся и стал дышать со свистом, как при одышке, и носогубный посинел. Вызвала скорую, пока ждали - ожил немного, а сначала прямо затих (зато на коленках у меня посидел - просто так фиг усадишь!))). Но все равно одышка. Приехали, послушали, дали подышать сальбутамолом, вкатили дозу преднизолона, сказали завтра показать педиатру и уехали. Минут через 30 все прошло. Назавтра пошли в ПК - в легких чисто, хммм, ну сдайте анализы. Сдали ОАК, ОАМ - все идеально.
Что это было - непонятно. Моя версия: вдохнул квикс через нос так, что в бронхи залетело, а они выдали реакцию, как на инородное тело. Завтра к лору пойдем еще раз - спрошу, возможно ли такое на самом деле осуществить.
Sunlight
У меня вопрос. Помнится тут многие жаловались, что волосы выпадают. девочки, у вас уже прошло это? мне интересно сколько этот период будет длиться...
Nutsa
Ага, спасибо.
Я поняла, что виледа, а с моделью вот непонятки были)
Sunlight
Ир, я от бассейна прям в восторге. В ванне, конечно, ей не так интересно, там такой простор! И куча новых игрушек. Надеюсь, не разонравится со временем.
мне инструктор говорит, что рано или поздно у всех детей случается "кризис", и они начинают орать при виде бассейна/тренера/в течении всего занятия. И опять же у всех проходитю. Только у кого-то через 2 занятия, а у кого-то через 10. Вопрос в том, насколько родители смогут перетерпеть и не отказаться от бассейна, мотивируя тем что "ребенку не нравится - зачем мучить".
IrishSummer
Ультрамат и ультраспид мини это ОДНО и ТО ЖЕ!!! разница лишь в том, что Ултрамат как бы домашняя версия и продаётся в розничных магазинах под названием Ультрамат по очень розниченой цене (ну и другого цвета). А Ултра спид мини, это как бы пробник профессиональной системы УльтраСпид, и продаётся исключительно в клининговых команиях как демоверсия по фиксированной цене 1500-1600 рублей, да ещё и тряпочки/перчатки в подарок идут! Внешне и технически отличий никаких!
Попробуй по 2гису обзвонить пару компаний, которые занимаются клининговым оборудованием и спросить,есть ли у них УльтраСпид мини и можно ли приобрести.
Я годна искала себе, обзвонила у нас несколько компаний и они были везде и по одной цене!!! Купила там, где было удобнее территориально.

вот что мне отвечала представитель клининговой компании на мой вопрос о разнице:

Джемма 24.07.12 21:29
Скажите, а чем Ультра спид мини отличается от Ультра спид ультрамат?)

Kathrine 25.07.12 18:03
Первый вариант относится к дистрибьюционной продукции (профессиональной).
Второй к бытовой линейке, для продаж в розницу, в магазинах.
Функционально отличий ИМЕННО для данной системы никаких. Разница в цвете и в цене.

Kathrine 25.07.12 18:06
У Виледы Профешнл (УС Мини) цены жестко регламентированные, единые по всей России, нет магазинной наценки, потому получается дешевле.
Nutsa
У меня вопрос. Помнится тут многие жаловались, что волосы выпадают. девочки, у вас уже прошло это? мне интересно сколько этот период будет длиться...
у меня вроде прошло.. началось где-то в 3 ребенкиных месяца, сейчас 7 уже и вроде давненько не замечала, не знаю когда именно прошло

Волосы причем вроде не сильно поредели, не знаю что там клоками отваливалось тогда
Джемма
Ага, спасибо!
Я нашла тут (в Хабаровске) вроде фирменный магазин их, но насколько он действительно фирменный и насколько жестко регламентированы цены - хз)) В наличии таких все равно нет, обещали через пару недель. Поищу пока еще по клининговым.
Sunlight
Спасибки! :flowers:

а у меня к герпесу иммунитет. У мужа явно нет - часто вылазит на губах. Надеюсь, что у Вани моя иммунка. :secret:
isk
У нас обоих иммунитет :agree:

Не хочет Варя сегодня гулять. Решила проспать весь день, похоже.
Sunlight
Думаю, что почти ко всем. Я когда-то давно про это читала. И помню, что он есть в скрытой форме почти у всех. Просто иммунитет же формируется при первичном инфицировании, а оно и происходит оказывается в возрасте до 2 лет.
IrishSummer
Спасибо, Ир!
Ты знаешь, тут нам врачиха все прописывает вообще только через детскую маску такую. Но я уже говорила, что от самих лекарств я в шоке, поэтому ни разу так и не воспользовались.
Nutsa
У меня было 2 раза пик выпадения, но оба до года прошли ребенкиных, хотя кормила до 1,8.
SmallLadybird
Это не лекарство было, а морская вода в пшикалке, типа аквалора . А про лекарство, которое тоже в нос брызгаем, во вкладыше написано, что надо брызгать, направив распылитель изнутри в крыло носа (надеюсь, понятно написала) - наверное, как раз чтобы избежать таких случаев.
Sunlight
у нас тоже сегодня сонный день, спит уже третий час. Может есть скоро захочет, проснется. хотя ела в 11 последний раз.
isk
Я вообще предпочитаю не сравнивать детей и не осуждать родителей! Каждому свое! И каждый родитель знает как лучше его ребенку!
Девочки с сотым топиком! Настю Рыжик поздравляем как основателя :роза:
Встречаться предлагаю в начале июня! Давайте определимся в какой день удобно-в выходной или в будни, и где?
Всех с сотой частью!!!
Сегодня поздравляем маму Таню-zagadka и сыночка Колю с 2 месяцами!!! :flowers:
Растите и не болейте!
SmallLadybird
Хорошо, что всё прошло у вас :роза:
ого, про герпес до 2-х лет первый раз слышу, хотя знала, что почти у всех есть. Интересно, если розеола явная, то это иммунитет хорошо сработал или плохо?
С Соточкой!

Таню с Коленькой с даткой! :flowers:

Девочки, спит ребенок - радуйтесь! Есть захочет, проснется, поди от голода не отощает за этот час)))
Вишенка
Катя, ты молодец, что так глобально к юбилею подошла! :роза: У меня не хватило сил((
Удачной вам фотосессии!
А про настоящих бухов и кольца - какие твои годы :спок:
Вишенка
маму Таню-zagadka и сыночка Колю с 2 месяцами!!! :flowers:
Поздравляю! Улыбок вам много-много!!! :present:
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Таню-zagadka и сыночка Колю с 2 месяцами!!! :flowers:
Растите и не болейте!
Присоединяюсь, ура :роза:
Девочки, с соточкой нас!!! :friends:
Было бы здорово собраться всем. Может центр какой-нибудь арендовать? Например вот
Показать спойлер
http://vk.com/lis_i_kis
Показать спойлер

Я за встречу в выходной :улыб:
rusalo4ka
Ань, так я не переживаю, что спит, просто удивляюсь) хотела до тренировки с ней погулять, и не пошли в итоге. Щас вот пойдем.

Еда у нас второй день чет не держится. Как поест, сразу на живот и срыгивает. Вроде немного, но прям давно такого с ней не было.
Вишенка
маму Таню-zagadka и сыночка Колю с 2 месяцами!!! :flowers:

:flowers: :bday: :flowers: :bday: :flowers: :bday:
По поводу встречи у меня большая просьба не на 7-8 июня. У моей бабушки годовщина смерти, я из города уеду.
Девочки - мамы старших деток, расскажите про серебрение зубов?
Я слышала чтоб молочные зубки не портились их серебрят. И я так понимаю серебрить их лучше сразу, как выросли или нет?

Расскажите в общем, интересно что это такое и с чем едят:улыб:
Libre
маму Таню-zagadka и сыночка Колю с 2 месяцами!!! :flowers:
и я присоединяюсь!!
и главное - здоровья! богатырского! Коленьке:улыб:
rusalo4ka
Девочки, спит ребенок - радуйтесь! Есть захочет, проснется, поди от голода не отощает за этот час)))
золотые слова!!! :agree:
аплодирую стоя :appl:
катюнька
И я поздравляю всех с соточкой :flowers:
Мне все равно в будни или выходной, могу хоть когда кроме 10 июня (у мамули ДР).
Ира IrishSummer ура-ура!!! здорово будет познакомиться с тобой :friends:
Я бы предпочла куда-нить где детям есть где поиграть и где мам официанты обслужат))) Например, Апполо24 на Пермитина или БигБадаБум... в Аквариуме (в Первомайском сквере) помнится был детский лабиринт и сухой бассейн, не была там лет 8, не знаю как щас... в Перчини на Студенческой есть игровая комната и прям рядом большой круглый стол, но там много мам не поместится, человек 10 только.
А еще есть одно немножко безумное предложение: собраться на городском пляже, взять с собой окрошку и шлыки :nom: , народу в это время там еще нет (в начале июня думаю и не будет еще) и большая-пребольшая песочницам для детей всех возрастов :biggrin:
Ugadanka
маму Таню-zagadka и сыночка Колю с 2 месяцами!!! Поздравляю!!! :appl:
На пляже, конеш, хорошо, но как там с грудничком возиться... хотя с ним везде проблемно? :dnknow:
Кузяя
Коляску притащим в нужное место и будет там малыш спать.
Чтоб легче думалось - фото как мы ходили недавно на пляж
Ugadanka
Мне тоже все равно когда и где, главное за ранее! Я скорее всего буду только с маленьким. В будни можно какой-нибудь игровой клуб арендовать, Катя радуга придет расскажет, они вроде где-то встречались. Еще к Светиному списку добавлю Лукоморье, там и чай попить можно и есть где покормить.
Девочки давайте, подключайтесь к обсуждениям! Встречаться надо, а то закиснем скоро)))
Всем привет!
Таню и Колю с даткой!! :present: новых умелок на радость маме с папой! :flowers:

По поводу места встречи - если погода хорошая то и на пляже можно, только кто без машин, туда наверное пешком сложно с малюськами?
Света, фотка супер! Яркая и сочная! У Вити цвет волос просто заглядение!

Мы арендовали частный детский сад, на ГПнТБ, там большая комната игровая и что то типа столовой, где можно чай попить. В комнате администратора можно покормить, кто так стесняется.
В будни наверное там нельзя, мы в субботу были.

Про волосы спрашивали - у меня как началось месяца в 3 так до сих пор падают. Думала стрижка поможет, но не заметила(( начала пить витамины, может поможет. Ну и на прикорм возлагаю большие надежды..
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Таню-zagadka и сыночка Колю с 2 месяцами!!! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям! :bday:

Мы тоже днем хорошо поспали. Вечером продолжили нудеть. :хммм:

Про встречу - загадывать не могу. Буду по факту смотреть. Нам еще ехать сложновато - машина одна и она у папы.
Девочки, еще ведь есть у*лыбника...
Я бы тоже хотела на встречу!
На следующую постараюсь быть! :улыб:
девочки, я тоже предлагаю до 07 июня встретиться- потом на неделю я уезжаю в отпуск. одна)))) да,да, да совсем одна.детки остаются с мамой и мужем.
isk
Ир, у нас вообще нет машины :улыб:так что если на пляж, то я разве что кому на хвост могу упасть.