красота и материнство (часть 101)
171328
1000
Businka_88
Девочки, всем спасибо за поздравления от нас с Дёмкой) В свои 4 месяца весим 6900, рост не знаю, во вторник в ПК измеримся. Крутится с 3 месяцев уже на обе стороны со спины на живот, обратно пару раз всего было. Ползает энергично кверху попой и бороздя носом уже на небольшие расстояния, в метр-полтора и вперёд и назад, при этом постоянно возмущаясь. В целом всё норм, не считая наших ночный гуляний :dry:
Ugadanka
Вам очень хорошо!
Это где вы поселились?В каком чудесном месте,без собак и голубей? :biggrin:
на Луне :ха-ха!:
в частном секторе недоезжая Биатлона))
Nafty
Тяжелей было в токсикоз. У меня тогда вся семья огурцами питалась, дошираками и хлопьями кукурузными. а я вообще ничем не питалась.:улыб:
ооо, проям один в один!

И я кстати тоже как Лена готовлю, максимум раз в день. Ну если не лень, стряпаю еще.
Джемма
Поздравляю вас с четверочкой! :bday:
Леночка поздравляю Яника с днем варенья!
И вашу семью с будущим пополнением!
я раньше очень дочу хотела,а теперь думаю что сыночки это самое прекрасное!особенно когда их трое))))
но муж говорит,дочку надо,а тамвидно будет)))

Юля висна,вас тоже с будущим пополнением!
искренне вами восхищяюсь!
Джемма
Поздравляем Дему и мамочку Олю! :flowers: Здоровья, хорошего настроения и сна!
_Morkovka_
Присоединяюсь! Мои поздравления! Много умелок и крепкого здоровья вам http:// :роза:
Слава, К900 купила? Делись местом,если чехол найдешь! Я правда поменьше модель купила, но тоже с чехлом проблем целый!
Вчера я весь день дочю свою усыпляла, в итоге она на 1,5 часа больше проспала чем обычно, но вот ночью пришёл пипец, чуть ли не каждый час просыпалась, засыпать не хотела, к утру её к себе переложила - так она меня ножками изфутболила и ручонками накаутировала :безум: так плохо мы ни разу не спали, сегодня я разбитое корыто...
про кризисы-у нас пик был примерно месяц назад!просто кошмар!психи по любому поводу.,чуть что сразу в ор.на все категорично говорил нет,причем специально делал все наоборот.были моменты,когда мог согласиться,а через 10 секунд орать нет!
если делали ему замечание-слезы,вы меня не любите,обижаете,я пошел в угол!
теперь периодами накатывает,но надеюсь скоро совсем пройдет.


про малышковые сны-Даня с рождения спал на порядок меньше нормы,мог по 3-4 часа в первые два месяца бодрствовать.примерно с полугода дневной сон сократился до 30 минут.по нему часы засекать можно было!ночью спал тоже мало и беспокойно.Нам скоро 3,на ночь раньше 00-01 уложить не реально,встает в 8-9.днем спит через раз.
я много педиаторов и неврологов обошла,обследование делала.пока мне невролог одна не объяснила ,что у него определеные долиголовного мозга развиваются быстрее нормы.отсюда излишняя активность,беспокойный сон и т,д.вариантов два-фенибут и другие транквизаторы или ждать,когда пкрерастет (вроде ближе к 4-5 годам)
по сути я сама черезчур активная,поэтому детки имеют схожий с родителями темперамент
довольна как слон- муж сегодня планшет подарил, чтобы по работе ноут не таскать )
visna
Муж твой - вообще идеальный, расскажи, куда своего отправить, чтоб так воспитали :ха-ха!:

isk - у нас не было ниточек, была прищепка. да, в разных рд разное говорят про пупок.

Лена Nafty - так перекись же налить, а потом промакнуть, чтоб не размокал...

Слава - зубкииии, поздравляю))) твоим титям не страшно - это плюс. я вот не хочу быстро зубки))

Я видоизменила рецепт гречи с фаршем, который Лена писала - убрала томатную пасту, вместо нее порезала красный перчик. А вместо фарша взяла индейку. Получилось супер! Рекомендую :nom:
Yankina
сосиски сто пудово дают!!!!!
Хочу спросить мам мальчиков нашего возраста-как сыночки ваши на девочек реагируют?
у Дани прям мега-любовь к противоположному полу!с самого рождения.подружек моих обожает,на площадке всех девченок обхаживает,сегодня одну заставлял с ним обниматься:)))
муж смеется,говорит настоящий мужик растет
Вот Маша, теперь ты меня понимаешь))) я когда родился Миша писала, что гулять не реально, Костя убегает, а по сугробам с коляской тяжело! Сейчас Костя не убегает, поэтому гуляем нормально, а первое время почти не гуляли(((или я просила родню!
Lенуся
в частном секторе недоезжая Биатлона))
Лена,я и правда на покусание то припрусь!:хехе:мне совсем не далеко!!!!!
Rigick
Спасибо Настя! Горох заранее не замачиваешь? Успевает развариться?
Tancer
Марина,привет!
а ты же в ОО работаешь?
знаешь что-нибудь про 22 садик (он на гоголя)?
Yankina
Да мы тоже сосиски не едим. Меня от их запаха воротит. Но майонез я Соне даю, если просит. Мы конечно не идеально питаемся, зато у нас нормально в плане аппетита. Что все едят, то и Соня ест. Не хочешь - иди гуляй, не голодная значит. Ничего другого нет. И мне так проще.
Рита, привет!
У нас Саша пока к девочкам равнодушен. Он вообще у нас больше сам с собой. Хотя иногда может за руку взять и повести куда-нибудь. Наверное, если сильно понравится девочка :biggrin: Мальчиков так вот не водит.
Yankina
Юля, ну так хороший повод перейти на правильное питание.
привет..ага знаю, наш сад..сад как сад, в жилом доме, ничего особенного..заведующая только если честно уже не совсем в адеквате, но тебе ведь главное чтоб воспитатель был хороший..
_Morkovka_
у меня Макс тоже к девочкам пока равнодушен..и к мальчикам слава богу тоже :ха-ха!: ему самому с собой прекрасно..
катюнька
Вот Маша, теперь ты меня понимаешь))) я когда родился Миша писала, что гулять не реально, Костя убегает, а по сугробам с коляской тяжело! Сейчас Костя не убегает, поэтому гуляем нормально, а первое время почти не гуляли(((или я просила родню!
А мне даже с убеганиями нашими больше нравится гулять, чем не гулять. Поэтому мы с недельного возраста 2 раза в день гуляем. За редким исключением. Да и полезно это всем троим.:улыб:
Привет,Женя!
нам видимо все девочки сильно нравятся)))
с мальчиками играет,но как то не так активно!
вы на садик настроились?В сентябре идете?
мы уже пару раз около нашего садика гуляли,расказываю ему.Сказал,что в садик пойдет,но маме там тоже надр быть обязательно) )))
Tancer
А моя всех целует-обнимает. И мальчиков и девочек. Ну у них эдип ведь с трех лет начинается, так что рано еще различать.
Мы настраиваемся.... Гуляли рядом несколько раз. Но Сашка пока без энтузиазма.
Пытаюсь прививать самостоятельность: чтобы одевался-раздевался сам, игрушки собирал. Но тут у нас кризис, так что не самый лучший момент. Хорошо хоть кушает сам.