красота и материнство (часть 101)
171306
1000
Nafty
Девочки, а у меня перестройка мозга случилась. После слов Лены-Ленуси, что детям вместе лучше дома.
Я теперь раздумала в частный сад Соню отдавать. Пущай дома тусят пока. Им вместе интереснее, чем по отдельности. Да и мне скучно дома без Сони. Люблю ее все-таки, егозу свою.
Tancer
меня только смущает,что он в доме и площадка для прогулок не очень какая-то
про воспитателя согласна,главное чтоб хороший был и деток любил!
а заведующая там по моему уже лет 100.
ну я про то и говорю, что она в возрасте и ей уже на все пофиг..там у них бухгалтер за всех:))))...
а площадка да. маловата..но хоть спасибо в прошлом году вынесли за территорию площадки трубу эту от метро:)
Nafty
ну моему например ребенку лучше в саду-там он развивается, общается..дома я к сожалению не могу ему этого дать..работа мать ее:) да и лень моя:))) а там гуляют с ними, стихи учат:)))) дома уже так просто валяемся с ним на диване, отдыхаем от трудового дня
Sunlight
Ир, а у нас и прищепка и нитки были :dnknow:
Делись подробным рецептом)) Мозг кипит от мыслей про ужин.

Слава - с зубками Вас!!!
isk
Филе индейки порезала кубиками, обжарила слегка с луком и кусочками красного перца. Соль, перец. Добавила промытую гречку, залила водой (стакан гречки на два стакана воды), накрыла крышкой, поставила на медленный огонь, доварила до готовности гречки. Все))
Sunlight
Интересно, Ваня перец любит?)))
С пирожными мы с ним договорились)))
isk
Что за пирожные? Варя ест перец давно)))
Sunlight
Корзиночки и картошка. Если не все за раз, то вроде полет нормальный.
Мы перец еще не пробовали. Попробую завтра на рынок сбегать. Хотя гречку у нас папа не ест, а я ее ток доела)
isk
Там в картошке вроде арахис, не? Нормально?

Я хочу торт Березку :cray-1:
Sunlight
Вроде все ок.

Не дразни. Сегодня брат с дочкой после выпускного в саду приезжали, торт привозили медовый, а я бы Новосибирский поела)) Ложкой. Из коробки. :biggrin:
isk
Вот и я. Медовый тоже хочу попробовать. Но наверно подожду до дня рождения, Варе уже полгода будет, вот и испеку)
Nafty
Рита, у нас тоже парень самодостаточный - и к мальчикам, и к девочкам равнодушен. Если только у них машинки нет - тогда ему пофиг, кто)))

А мы вчера в Мочище заселились в сингл - отпуск у нас или нет?))) были в деревне, после ужина рвота и назавтра полдня тоже - напоить даже не могла. Помчались в город, вызвали скорую и укатились сюда, тут положили без разговоров - обезвожен сильно. Но счас все уже норм, откапали, завтра обещали выписать, ттт.
Тут после ремонта нереально круто - градусники только электронные, пол моют два раза в день (неславянской внешности санитарки на оборудовании vileda), еда съедобная. Чтоб попу не дырявить за каждым разом - катетеры ставят. Персонал внимательный и доброжелательный, включая санитарок. Это не реклама, конечно же))))
Sunlight
Я не рискнула медовый попробовать. Да и сына не дал даже чаю попить. Все утро нудел, потом вроде выспался и улыбался, а как гости приехали - снова разнылся.
isk
Я пока тоже не рискую, у меня же на мед аллергия, вдруг у Вари тоже))
Jellyfish
У нас прищепка держалась 20(!!!) дней, пока я сама её не открутила! Хотя педиатор настаивала на том, что нельзя трогать должно само отвалиться, и говорила чтобы я обрабатывала 2 раза в день перекисью (утром и вечером). В итоге всё это привело к мокнущему пупку! Когда мы попали с этой проблемой к зав.хирургического отделения детской клинической больницы, он вообще чуть не пальцем у виска покрутил на нашу педиаторшу!!! Сказал открутить надо было, если через неделю не отвалился и ни в коем случае не обрабатывать 2 раза!!! типа мы залечили свой пупок, вот он и стал мокнуть. строго настрого запретил вообще к нему прикасаться, а только 3 дня после купания помазать фукорцином. Мазали 2 дня, ВСЁ ПРОШЛО!
Джемма
Девочки, всем всем всем ещё раз спасибо за поздравления и пожелания! Приятно чёрт возьми))) А ведь даже близкие никто не поздравил, кроме бабушки...а тут всегда всех поздравляем, да ещё и реально от души :friends:
IrishSummer
Выздоравливайте скорее! Как бы там ни было хорошо, дома то всяко лучше!
Джемма
У меня вопрос к тем, кто покупал деткам велосипед трёхколёсный с жесткой спинкой и родительской ручкой. Реально он заменяет прогулочную коляску, как везде пишут? Нам конечно ещё рано, но у меня просто поднакопилось бонусов в Терминале прилично надо срочно потратить. Решила купить вот лисапед сыну на след. год, у нас к тому времени как раз колясочку заберут, которую друзья давали попользоваться. И вот думаю. обойдёмся ли мы на лето одним лишь велосипедом или коляска всё равно понадобиться? У вас как было? Коляска прогулочная ещё одна у нас как бэ ееесть и очень даже офигенская...)))Но она розовая, нам от брата досталась, а наш папа очень категоричен в плане того что наш пацан в розовую коляску не сядет :biggrin: стоит как запасной вариант)
Sunlight
У меня от чистого меда колики начинаются :tease:
Джемма
Ване сейчас год и 8, велик брать на это лето не стала. Просто гулять ходим пешком без коляски, если куда то далеко то на коляске. Большой, тяжелый велик не хочу брать ребенку, кататься сам он еще не сможет, а менять коляску на велик смысла не вижу. Коляску при желании сложил, в багажник закинул и едь куда хочешь. А велик не во все машины влезет. Ну и спать в коляске все таки удобнее. На следующий год уже возьмем велик и то полегче какой нидь:улыб:
Ula3187
я вот и думаю. что когда детки ходить начинают, им уже мало сидится в коляске, хочется ножками. А багажник у меня большой, я и коляску домой не таскаю, у нас лифта нет, закидываю её в машину и несу Дёмку домой. А велик этот же с родительской ручкой, его как коляску катишь, первый год ребенок просто в нем сидит. а на следующий год уже и педали крутить начнёт. У меня просто стоит выбор, либо коляску покупать на одно лето, либо этот велик, который на 2-3 лета ему хватит...в общем велик точняк возьмём...а коляску уже посмотрим...если уж понадобиться, то и коляску
  • такой хотим

Джемма
Оля, у нас месячинки только бабушка и помнит. Да те, кому и не надо помнить.
Я уже привыкла, что вечно придумываю подарки всем на дни рождения, годовщины и прочие события, а про нас забывают. Тем 100 тыщщ раз ценнее получать поздравления здесь.
Несколько лет назад, в день годовщины брата, ехала в больницу по достаточно серьезному поводу и поздравляла их параллельно придумывая подарок, т.к. заранее купить и придумать не успела. Постоянно напоминаю всем об их же праздниках)) мама с мужем иной раз готовы меня за это убить))
Джемма
:улыб:мы коляску брали когда Ване 8 месяцев было, тогда велик точно рано еще было, а сейчас не вижу смысла в махине такой. Поэтому на следующий год купим легкий, что бы ребенок сам катался. А вам, конечно, проще взять велик сразу. Но в нем ребенок не поспит толком, если это важно, конечно.
Businka_88
А я так уже вообще не помню, как рожала и какой у меня был махонький сынок
вот да!
я сейчас иногда открываю фотки Алисы в 2-3 мес.. вроде же недавно все это было. Но она сейчас совсем другая!! и мне трудно уже поверить что она когда не могла делать того или этого... смотрю на фотки и удивляюсь - совсем другой ребенок на них...

и роды.. это было одно из самых ярких событий в жизни. Я еще долго после своих родов с интересом читала чужие рассказы про роды - через это я как бы переживала все те волнительные ощущения еще и еще... сейчас это все начало как-то замыливаться, и эта тема перестает так сильно волновать.. увлекают новые всякие штуки...