красота и материнство (часть 101)
171372
1000
у Дани прям мега-любовь к противоположному полу!с самого рождения.подружек моих обожает,на площадке всех девченок обхаживает,сегодня одну заставлял с ним обниматься:)))
я вот в понедельник в поликлинике наблюдала картину на противоположном диванчике... детки сидят, мальчик и девочка, оба лет трех, телевизор типа смотрят и о чем-то беседуют..

прислушалась

мальчик: "а у меня машинок дома очень много", "а как тебя зовут" , "а приходи ко мне, я тебе машинки покажу"

Вот казалось бы! три года!! а классический такой подкат уже на уровне инстинктов освоен :))
Я не могла там.. еле сдерживала смех умиления.. такие оба симпапуськи. Еще и шипящие не выговаривала девочка - совсем прям обаяшка. Оба обаяшки.
IrishSummer
Ира, ну ничего себе... Вот ведь приехали погостить. Поправляйтесь :роза:

Оля-Джемма, смотрите только, чтобы велик был не сильно тяжелый, а то ребенок еще долго не сможет на нем ездить самостоятельно, будете только как коляску использовать. Навороченные лексусы тяжелые, даже не каждый 3хлетка сможет на нем поехать.
Мы с 2 лет начали гулять на велике. Коляску только в отпуск с собой брали в 2.2, в аэропортах спал в ней.
_Morkovka_
Это от ребенка зависит. На площадке мальчик младше нас катается на нашем смарт трайке (аналог лексуса), а наш даже не петрит, что педали крутить надо, чтобы поехал велик. Также есть знакомые детки, кто в 2 года сели уже на двухколесный велосипед с двумя маленькими колесами сзади для равновесия. Сейчас им 3, а уже на двухколесном катается, без подстраховки колес и мамы.
Pepper
у нас до сих коляска легкая прогулка, убитая уже донельзя(( и лексус велосипед. и вот коляской мы пользуемся раз в 10 чаще- только если до площадки детской доехать..
он очень и тяжелый это раз, плюс сидушка все таки не такая удобная, как у коляски - два, нет большой корзины- складывать игрушки...
Tancer
Не не не,в яслях не дают,весь год меню читала,ни разу не было сосисок!У нас каждый день меню на день висит с утра над кабинками!
Рита я мама девочки,но наша девочка обнимает мальчиков и за ручку с ними ходит!:улыб:
Nafty
Лена про вас вообще вопросов нет,у меня если бы второй ребенок был первый может одними сосисками бы питался :biggrin:
Я не даю майонез,ей сметаной заменяю!
Джемма
Посмотри тогда смарт трайк, раз настроилась, они и легче и надежнее китайских аналогов. У нас был велик с ручкой- ну совсем его нам не надолго хватило, может несколько месяцев там катался, потом купили легких трехколёсный- сам стал ездить, сейчас попеременно то на трехколёсном, то на двухколесном плюс сзади 2 колесика. Трость нам это не заменяет, так как не можем и в магазине взять и на долгие прогулки до сих пор, 2.7 нам.
Yankina
Лена про вас вообще вопросов нет,у меня если бы второй ребенок был первый может одними сосисками бы питался :biggrin:
Валяюсь :biggrin:
А Мирошка с мальчиками играет, а девочек сильно стесняется: убегает от них, закрывает глаза! Но у него есть подруга, мы к ней ходим в гости раз в неделю, раз в неделю они к нам, так там уже дело до поцелуев дошло :rofl: однолюб будет у нас)
Aleno4ka2008
Мы уже 2-й год на смар трайке,но я ее качу,весной купили еще маленький велосипед трехколесный,вот на нем она сама катается,но в деревне у дедов,в городе я опасаюсь ее на таком велике выпускать,может за секунду на дорогу выехать,а на трайке я куда везу,туда и едет :biggrin:
SmallLadybird
Ира, ужас! Выздоравливайте! :роза:
Да да,выздоравливайте!:улыб:
Aleno4ka2008
Алена, как вы? Полегче стало?
Я вчера хотела написать, забыла- у нас дома с кондерами бабушки сильно замерзают, а мы ходим совсем в легком, без тапочек, Мирошка всегда босиком. И мне всегда говорят, что заморожу, но я считаю, что как приучишь- так и будет, если с рождения кутать, то и во взрослом возрасте от любого сквозняка продует, а для мальчика совсем это не дело.
Хочу спросить мам мальчиков нашего возраста-как сыночки ваши на девочек реагируют?
у Дани прям мега-любовь к противоположному полу!
ой божечки :wub1.gif: :biggrin: как прикольно))
девочки кто на гв, читаю что вы едите и слюной давлюсь, вспоминая как я на голой каше сидела :шок: ужосужос
Ксюша, чехлы большие есть в терминале, только ножками дотопать надо, я на предыдущего монстра брала у них. за 200 р :biggrin:
читаю про кризисы, вот думаю, у всех они детей так ярко проявляются? я не помню ни у себя, ни у брата младшего такой веселухи. со своим ребенком даже не знаю, что буду делать в такой ситуации :umnik:
меня мама быстро отучила на людях плакать в свое время, просто сказав что глаза красные становятся и это ппц как некрасиво. удивительно, что мне этого хватило, я не хотела некрасивой ходить по улице :biggrin: .
Куличик
Наверное тебе мама это в более сознательном возрасте говорила,2-х летней все равно красные у нее глаза или нет! :biggrin:
Джемма
Юля в коляске отказывается сидеть, а в велике ей интересно, гуляем на дальняк на велике.
Т.о. я обоих детей вырастила без прогулочной коляски)))
Спасибо, девочки, выздоровеем!!!)) всем, кто болеет - тоже выздоровления скорейшего!
Вот только меня пугает немного, что вот два раза мы из Хабаровска уезжали и оба - с детскими болезнями. В этот раз еще и с потерей багажа. И такси в аэропорт всю дорогу глохло. Эзотерикой какой-то мне это уже отдает, хотя я не склонна.
Tancer
Марин, согласна на 100 процентов про сад и развитие. Просто пока лето, детей во дворе хватает. Меня просто ее развитие не так волнует, как душевное спокойствие.
Девочки у нас сопли по задней стенке стекают в горло!Кто чем лечит такое!Врач сказала просто промывать и називин 2 р в день!
Yankina
Лена про вас вообще вопросов нет,у меня если бы второй ребенок был первый может одними сосисками бы питался :biggrin:
Я не даю майонез,ей сметаной заменяю!
Не, ты не подумай, мы тут не фастфуд едим, конечно. Все по уму - супы, каши, творог, компот, овощи.
Это побаловаться иногда можно и пиццей, и сушами, и чипсами. Но ооочень редко. У нас тут магазинов нет, вот дочь и не выпрашивает ничего. Ест, что дают.
Nafty
нет конечно,я и не думаю так!:улыб:
Lippewka
в частном секторе недоезжая Биатлона))
Лена,я и правда на покусание то припрусь!:хехе:мне совсем не далеко!!!!!
припрись))
тем более раз недалеко)
можно с дитями в Раздолье погулять
Показать спойлер
я в начале Коломенской обитаю
Показать спойлер
Сегодня поздравляем именинников:
Мишу, сыночка Кати-Катюньки с полугодиком!!! :flowers: Маленький юбилейчик, вахуу)))
Настю, дочку Кати-Радуга с 7 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Наташи-Nutsa с 5 месяцами! :flowers:

Всем хорошего настроения!
девочки. к вам еще завтра на встречу можно? я вроде с Яником могу:хехе: