красота и материнство (часть 101)
170647
1000
IrishSummer
Я просто готовлю обычно и что-то делаю. В том числе и с Варей обнимаюсь)) У меня как-то нет вот этого, что я столько-то потратила на ужин. Единственное, спасибо духовке с таймером - часто ставлю туда ужин и ухожу. Я знаю, в чем удобство мультиварки, можно мне не объяснять :biggrin: но я реально умудрялась всегда готовку совмещать с другими делами. Кроме прогулок, правда.
Юльчик81
Юля, Соня более или менее стала. Остались небольшие по краснения, но я думаю еще чуток и я дождусь чистенького личика.))) но она все равно продолжает чесаться немного.(( хоть и не так сильно, но все равно. Как говорит моя мама: у нее уже видимо привычка чесать личико.( я вот единственное не знаю что педиатру-то сказать по поводу выздоровления: оглашать ей что мы гомеопатией лечимся?
Nafty
Ну я это и подразумевала под "внутрь") намазала, утром оценю эффект.

Ну знач завтра тренимся. Я тебе свой танец могу показать :biggrin: почти до конца придумала.
Nafty
а вот каша с утра готова это как? ингридиенты на ночь оставляете? молоко ж прокиснет за ночь? а на воде не вкусно :dnknow: :безум:
Sunlight
Я радоваться мульте начала, когда в ребенкин годик муж уехал работать в Хабаровск, а мы с сыном тут остались пока, и без помощников - она меня сильно выручала, тк до готовки очередь часто в ночи уже доходила, так я в нее все сложу и спать.
Кузяя
Меня тоже этот момент напрягал и напрягает до сих пор. Можно молоко замораживать и в таком виде вечером в чашу закладывать- к утру как раз растает.
А я вечером в чашу кладу крупу-соль-сахар, а утром потом по мужниному будильнику встаю и молоко наливаю, на старт жму и дальше спать иду. Он пока побатонится, умоется и тп - каша уже готова. Ну а мы с ребенком позже встаем-нам она еще вкусней достается))
miRRor
Мне бы ее когда Аня родилась, а то я стока еды в те времена спалила:хехе:
это прям точно

в первые месяцы после рождения ребенка это была прям незаменимая вещь для меня - поставил быстренько чего-нибудь в ней вариться-тушиться и пошел дальше титей работать... и не переживаешь что что-то подгорит или что помешать забыла.
Pepper
спасибо за ответы про мультиварку..особенно про скидку понравилось :biggrin:
девочки, а у кого функция каши и они убегают там кнопочка именно молочные каши? или просто каши?!
по идее то молочные должны брать рассчитаны на убегание. так же я читала, что в некоторых мултиварках для того чтобы каша не убегала вторую чашу покупать надо.

я до сих пор могу все спалить.. сажусь на обработку фотографий и все.. ушла из этого мира.. иногда есть то забываю:улыб:сколько раз набирала горячий чай, а потом обнаруживала его совсем ледяным. так что мне тут никак :biggrin:
Rigick
У меня мультя паларис какая-то. Незаменимая вещь!
Особенно люблю в ней супы, ну и конечно каши. Есть режим именно молочная каша, ничего не убегает, и молоко я с вечера заливаю, часов в 12-ть. Не прокисает за ночь.
С выпечкой пока не получается только! Девочки, вы банановый кекс на режиме выпечка делали? Хочу попробовать.
Rigick
У меня в супре - просто каша, в редмонде свекровином- молочная каша.
Наверное, в этом все и дело. Точно надо менять!
zagadka
Читаю про мультиварки и понимаю, что как то я не так готовлю, что ли)) я если тушу что то или супчик в ней варю, то сначала зажариваю лук, морковку, мясо на одном режиме, потом все остальное плюс вода на другом..и помешиваю периодически.. Все закинуть и уйти только с кашей получалось :umnik:
У меня тож полярис какой то.. С минимум режимов. Выпечка в духовке, настоящие сыпы на плите. Надо редмонт покупать, растравили)))
Девочки, мы очень были рады знакомству! Встреча прошла очень хорошо, я прям отвлеклась от дома, быта и т.п. мне понравилось встречаться с детками)))
Вы тут так аппетитно пишете про мультю)))и мне сегодня друг подарил мультиварку, а я ее не очень хотела, зашла на форум, и поняла, что вещь то нужная! Будем пробовать))) а где брать рецепты? Там прилагалась кгижка, но на мой взгляд там сложные блюда, я такие даже с мультей не сварю))))
RainbowOfMoon
Катя, а я по другому суп варю, но тоже в два этапа получается. Сначала варка на пару, 30-40 минут - варится только мясо. А потом все ингридиенты супа закидываю и ставлю режим суп на час. Я ничего не пережариваю, муж когда готовит - отдельно в сковородке пережаривает.
Вообще если не сложно, девчонки, напишите любимые рецепты в мульте, особенно тушение. И такие, что закинул и ушел ))) а то я почитала вас и поняла, что процентов на 10 агрегат использую.
А у меня ребенок спать ночью перестал:хммм: точнее, не просто спать, а в своей кроватке. Как будто, режим какой переключился :безум:
Вечером все норм, часов в 10 укладываемся. Дальше спит одна максимум до первого кормления и все! Ни укачать, ни переложить в кроватку, ни под боком ... Никак! При этом доча не капризит особо , играет/ползает/лыбится :tease:
Ну и финальной точкой получается совместный сон! А я так радовалась , что приучила ее в 1,5 месяца спать одной ...
При этом предыдущие ночи гуляние часа в 3-4 начиналось, а сегодня пару часов поспала и "привет , мама!"
Вот сейчас пью чай с зефирками и наблюдаю, как доча пол полирует :улыб:
Лена, про йогурт: да прямо в чаше готовлю, не стала задуряться со спец стаканчиками,
делаю в режиме "мультиповар", по окончании переливаю в стаканчики и часа на 3 в холодильник. чур, не ругаться, если вдруг не получится с первого раза нужный результат, йогурт продукт капризный) зависит от свойств молока, фазы луны и фиг знает еще чего) делаю почти всегда одинаково, а получается иногда хорошо, иногда чуть хуже. еще могу сказать из накопленного опыта
- чем жирнее молоко, тем вкуснее йогурт, я в основном делаю из молока Белый замок 4-6 процентов, ниже 3,5 не пробовала, не знаю что выйдет;
- вначале в стакане молока размешиваю закваску (активию без никого чаще всего), потом это выливаю в мультю с остальным молоком и еще раз тщательно перемешиваю (это важно);
всякие наполнители, типа ягод,фруктов, ванили добавляю в уже готовый перед тем,как убрать в холодильник, а чаще ем так с хлопьми
ну вот вроде все:улыб:

Оксана, на всю ночь, конечно, крупу с молоком не оставляю, с вечера насыпаю крупу, соль,сахар, у меня ребенок просыпается часа в 4 на кормежку, в это время иду на кухню добавляю молоко+вода и включаю отложенный старт на 3 часа

Катя, я только супы-пюре готовлю в мульте, поэтому закидываю все сразу, а если варю, например, борщ, солянку, то традиционно на плите, смысла не вижу отдельно в мульте несколько подходов делать
Кузяя
Оксана, я ж встаю кормить Витю под утро. Вот и завожу кашу.
Но даже если и прям с утра готовить, то тоже хорошо. Закинул и пошел умываться-прибираться.
Richie
Оля, а в каких пропорциях молоко и закваску? Сливки не добавляешь? На 12 часов ставишь?
zagadka
Вообще если не сложно, девчонки, напишите любимые рецепты в мульте, особенно тушение. И такие, что закинул и ушел ))) а то я почитала вас и поняла, что процентов на 10 агрегат использую.
за рецептами приглашаю на кулинарный форум там отличная тема рецепты для мультиварки есть.
Доброе утро.
я вчерашний рецепт слегка переделала ля кексиков:улыб:
2 банана нарезала и подавила, к ним 2 яйца, столовую ложку сахара ( для сладкоежек побольше можно), 3 ст.ложки муки, и кусочки сухофруктов. все в формочку и где-то на 50-60 минут в духовку. красота:улыб:
zagadka
Вообще если не сложно, девчонки, напишите любимые рецепты в мульте, особенно тушение. И такие, что закинул и ушел )))
мой любимый - гречка с мяском

Показать спойлер
закинул нарезанное мяско, приправы, соль, полил маслом, все перемешал, включил тушение на столько времени сколько нужно для этого мяса (для говядины я 2-2.5 ставлю, для индейки можно час). Когда пропищало, пошла гречки туда забросила, залила водой... можно еще подсолить и маслом полить, если кажется что нужно, перемешал и на режим гречка. Очень нравится как в итоге получается. И для кормящей такое блюдо хорошо, частенько готовила его. Иногда когда ждать сильно долго некогда было, закидывала сразу гречку, воду, приправы, соль, масло и сырой фарш.. перемешивала и на режиме гречка готовила. Тоже вкусно.
Показать спойлер
Pepper
Таня, спасибо! Попообую! Это почти так же, как девочки выше писали на сковородке делать, я хочу в мульте попробовать, с индейкой, как Ира Санлайт советовала.
Маша, ну мы же все равно здесь делимся рецептами, просто хочется что-то, что готовят при гв.
zagadka
Мы, сидючи только тут, и форум используем на 10% :tease: я не только для тебя написала, но и для себя тему нашла, там в первых сообщениях рыба тушенная - буду готовить :nom: :biggrin:
Libre
Согласна) иногда вообще забываю, что другие темы есть и люди, оказываются, еще что-то кроме беременности и детей обсуждают :biggrin:
Девочки, нам тоже очень-очень понравилось на встрече)))
Малыши и большие и маленькие все такие разные и такие милые :wub1.gif:
Прикольно посидеть языки почесать пока дети рядом копашатся)))
Олеся, не переживай за анечкино поведение))) Вите даже полезно это было в качестве урока, он Юлю так же иногда бодает:миг:
Катя, Мишутка-разведчик, повеселил))) самостоятельный такой малыш, ползает везде и появляется в неожиданных местах)))
Юлечка как по дороге домой заснула, так 3 часа потом и продрыхла)))
Подскажите, а где в Бердске находиться контактный зоопарк? В гисе найти не могу.