красота и материнство (часть 101)
171181
1000
visna
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Клево так! :wub1.gif:

Ира, с попытками вас ползти. Прям бальзам на мамину душу :миг:
Кузяя, Оксан, а вам нейросонограмму не делали?
У Сони-то по неврологии все-таки не все гладко было. Что-то типа подозрения на внутречепное давление. Особо ничем не лечили - глицин, хвойно-солевые ванны. Но никакого эффекта у нас не было.
Ох уж эти детки... Сил тебе!!! :friends:
_Morkovka_
Женя, Ира, вот почитала вас девочки про кризисы... И как-то полегче стало, что все-таки не моего воспитания это вина, а возраст просто такой..! :agree:

Катя-Катюнька, а меня прям сильно бесит, если дома беспорядок. Для меня это прям как медитация - вещи по углам разносить. Люблю пребираться. Не люблю только влажную уборку, особенно что-нибудь оттирать. А игрушки-книжки-носки за мужем мне даже нравится прибирать. Иногда сама себя за руку хватаю, останавливаю, и заставляю Соню саму прибирать. А то ведь привыкнет.
Katyuncha
Девочки,нормально это,если дети по 30-40 мин спят. Это же ритмы такие детские.web-страница
Я если вижу,что не выспалась,тут же дальше усыпляю
А сколько раз по 30-40 минут надо спать?
вот тут приводят нормы, но оговариваются, что и это индивидуально. Однако, для того, чтобы говорить, что ребенок спит достаточно, его настроение должно быть спокойным, бодрым, веселым.
Получается Варя спит 12-13 часов, для ее возраста ниже нормы, но сейчас она высыпается. А вот раньше, когда она не спала, т.е. спала по полчаса 3 раза, вот это был ручной ребенок. Я помню тогда обзавидовалась Славе, когда она писала, что Эми может заснуть, играя на коврике. :biggrin: для меня увеличение периода самостоятельной игры на каждые 5 минут было достижением :хехе:
visna
Юля (visna), поздравляю! :wub1.gif:

Ириша (Санлайт), с поползушками! Надо нам Вас догонять)))

Девочки, кто про чай лактогонный спрашивал, я лактофитол пью. Но что-то мне подсказывает, что обильное теплое питье, нормальная еда, спокойствие - дают больше молока, чем этот чай. Но пью. По инерции. :biggrin:

А нам сегодня дали направление на зондирование слезного канала.:хммм:
Я чего-то сегодня пишу только на темы, которые меня задевают.
А и правда столько всего хорошего произошло :bday:
Деток с датками! Девочек с приятными ожиданиями! Деток с умелками!

Про бейджи услышала. Попробую найти наклейки, чтобы не думать куда бейджи крепить. Всю инфу про встречу вставлю в первый пост этого топика, но завтра, сегодня вырубаюсь.
visna
Ура ура, поздравляю! :appl: легкой беременности!
Utkaa
В меня можно помидорами :biggrin:
Я помидорами не буду, но.
Вот Соня моя возбудимая. И невролог говорил возбудимая. Назначали всякие ванны-массажи-глицины.
Все делали... Но! Как была она возбудимой, так и осталась! :yes.gif:
Тогда в чем смысл по врачам таскать...?
ужик2
Для лактации семена укропа можно заваривать. Мне прибавляет молока...!
Libre
я однозначно за бейджмки. у меня ужасная память на имена! прям для меня это мучение всю жизнь. заранее прошу не обижаться. тем более сопоставить виртуальный ник-реального человека-имя прям мегазадача. на мне точно будет! сама сделаю, на булавку прикреплю:улыб:
Nafty
Чтобы знать что все сделал и ничего не упустил:улыб:
isk
хм....всем вопросам вопрос :biggrin:
конечно :миг:
visna
Поздравляю Юлю и Лену с третими малышами!!! Ну вы даете!!!
Libre
Мы просто на стикерах писали имена. Но они быстро отпали, но запомнить хватит времени)))
_Morkovka_
Конечно,характеры у всех разные,дети разные,мамы разные...
Но влияет много факторов ещё - как прошли роды,забирали ли малыша от мамы при рождении, надолго ли забирали....
Поэтому с каждым конкретным случаем надо разбираться отдельно и методы у всех свои



Юля,поздравляю от всей души!!! Это мечта моего мужа-трое деток :wub1.gif:
Libre
Для меня тоже нереально,чтоб Полина сама уснула. Сейчас она спит 14 часов примерно,из них 12 это ночь. По сути тоже днем мало спит,но веселая
Nafty
Лен, я не только про беременность же писала, я как раз о том, о чем Катюша ниже пишет - может быть какой-то незаметный и вроде малопонятный факт, но он откладывается где-то в голове у мамы и у ребенка. И мама беспокоится, что что-то делает не так, что-то не выходит, и это накручивается как снежный ком.

Ну и говорю же - это только мои домыслы.

Elunchik, Morkovka, isk - спасибо) Ир, догоняйте, ну) я от нее особо не ждала вообще, что она поползет. Я в детстве не ползала.
Libre
Маш, да что думать - каждый сам про себя напишет да на булавку, или стикер, ну или тату))

Юля-visna, поздравляю!!! Подвиг-не подвиг, но что-то героическое в этом есть!)))

Лена-Nafty, да ты погугли - там тебе весь кризис по пунктам разложат и ты в каждом Соню свою увидишь))) Прорвемся!)
Katyuncha
О, и Варю с поползушками!!!

Это я так медленно читаю :biggrin:
Сегодня друзья приходили. Играли в манчкин, молодость вспомнили :rofl:
Как же классно все-таки,надо чаще гостей звать!
Katyuncha
Спасибо)

Мы тоже думаем о троих, если финансы позволят :смущ:Но все же, двое - более реальная перспектива. А иногда я думаю, что и на второго сложно решиться - как же на них двоих любви-то хватает, вдруг у меня не хватит :dnknow:
IrishSummer
Юля-visna, поздравляю!!! Подвиг-не подвиг, но что-то героическое в этом есть!)))
Мне кажется,это не подвиг,а состояние души.быть многодетной мамой! :wub1.gif:

Юля,главное что фотоаппарат НЕ в кредит завтра будет)))
А муж оооотакой молодец!!!! :respect:
isk
Я ее ползать не учу вообще. Так и не поняла, как это делать. Она так смешно попу задирает и головой себе помогает толкаться, это капец)))