красота и материнство (часть 101)
171131
1000
у ннас прыщики на щеках высыпали - из нового рис и крем овестин гормональный. я им не щеки конечно мажу, но как то в голове у меня волшебным образом связываются гормоны и прыщи :безум: рис то вроде совсем безобидная штука
Алиску с зубиком! :bday:
Куличик
Слава, капееец :безум:

А у нас краснота почти прошла, но мы все равно к гинекологу сходили. Все нормально у нас :улыб:
Вишенка
Девочек с датками! Не болеть)))

Да уж, День защиты детей. Из-за погоды праздники почти все поотменяли, грусть-печаль кругом. Я уже начинаю терять свой летний оптимизм.
Куличик
А аквадетрим капаете? На него у многих деток сейчас реакция в виде сыпи.
Девочки, пока не забыла, сразу напишу вопрос. Бортики на кроватку, не малышковую в смысле, а на постарше, чтоб во сне не падал, в икее же можно купить? Они на все кроватки подходят, или только на икеевские? Дорого это стоит? Хочу у родителей периодически начать ночевать, чтоб Варя привыкала, там детской кроватки нет, конечно, но есть детский диванчик, на котором сестра спала, мы думаем ее туда поселить.
IrishSummer
вообще капаем, нам невролог как раз сказала дозу увеличить :umnik:
Ира, хорошо что у Варюнчика все хорошо))
Куличик
Мы как отменили аквадетрим, так постепенно все прошло.. Молочку уже трескаю и нормально!
Куличик
А почему увеличить? :хммм:

Я аквадетрим стала давать только в пасмурные дни, в солнечные мы и без того торчим часа по три на улице с открытой коляской. Она уже загорела у меня, по-моему :biggrin: мне тоже кажется, что от него сыпь. И не надо мне сейчас говорить, что у нас нет сыпи!
IrishSummer
Ира, мы горку пластиковую подарили. Популярна очень!
Ну и мелочь типа пазлов мягких из крупных деталей, он любит сейчас.
Sunlight
мне кажется эти бортики для детей постарше, чтоб во сне не падал. А Варя скоро начнет вставать, обопрется о бортики и улетит вниз головой. Для меня бы диванчик был не вариант. Уж лучше на полу тогда спать. Не вечно ж холода будут.
Куличик
Попробуйте не капать несколько дней.
Есть другой препарат - вигантол, на него вроде меньше реакций. И есть еще финский витамин д, названия не помню, его питерские мамы уважают очень. Погуглите, если есть необходимость в витД и возможность - лучше его добыть.
Lенуся
Да мы ж там эпизодически будем, она же ночю вставать не будет... Или типа утром проснется и встанет? Да кто нас пустит на пол там, где есть кровати :смущ:
IrishSummer
К слову про вит Д, я Яну вообще его ни дня не давала за 3 года)) Кто его вчера видел - на рахитика не похож. Но я не настаиваю конечно, просто мнением поделилась. Я, кто меня помнит, вообще не сторонник таблеток и прививок, а темы это спорные)
Sunlight
пол безопаснее для малыша, чем диванчик.
Я бы еще рассмотрела вариант взять у кого-нить или купить б/у кроватку, если место позволяет. Но с дивана есть большая вероятность улететь.
Lенуся
Да кроватку можно и не бу, в принципе. Об этом я тоже думаю, надо только посмотреть, есть ли место для нее там. На крайний случай, можно ее там и с собой укладывать, конечно, на диван большой.

Я еще задумалась, как нам в деревне спать в следующие выходные - на полу холодно, вместе негде, в люльке от коляски вопрос, проспит она ночь или нет...
Lенуся
Я тоже к ней склоняюсь, но тоже вопрос, куда ее ставить - полностью коляску закатить? Снять и на пол поставить? Масса вопросов :безум: Там просто куча народа будет, мы там всей семьей всегда с трудом умещаемся :улыб:
Sunlight
на полу холодно, я бы коляс закатила.
Lенуся
Надеюсь, войдет коляска в машину, ага.
Ната692011
Наташа, вы теперь зубастики?! Поздравляю!)))береги тити))))
Businka_88
Они пока ещё не страдают))) зуб пока в десне и укусить им она не может. Но скоро халява для тить кончится)))
Ната692011
У нас вот зубов еще нет, а тити мои начали страдать. Она когда отвлекается, вытягивает сосок и больно деснами сжимает, прям до слез (((
Lенуся
Горка- это вещь!!!!
Но нам надо такую вещь, чтоб увезти потом с собой можно было...
И ладно мы - еще же и бабушкам надо подсказать. Одна заранее спрашивала - я в инет-магазине конструктор нашла и ей ссылку дала. А другие, боюсь, прямо из магазина звонить будут, чтоб я подсказала.
Sunlight
Ира, я когда в больнице лежала, мое семейство перебиралось к бабушке. Муж коляску закатывал в комнату и Коля в ней спал. В машину раздельно коляску грузили - шасси в багажник, люльку в салон. У нас обычный седан.
IrishSummer
да я уж когда написала, сообразила, что у вас у всех во дворах горки. А у нас нет))