красота и материнство (часть 101)
170636
1000
RainbowOfMoon
Катя, напомнила ты мне вчера,что огурцы-то китайские(( я увидела, что черешню и абрикосы продают, кое-как сдержалась не купила))
малышню с поползушками! молодцы такие!)
у нас дочь раньше тоже мало очень днем спала, и короткими снами, по 30 мин, но довольная была. а тут, после того как она уже активно стала ползать по квартире, у нас сам собой возник режим с двумя хоршми снами, утром 1,5-2 часа и днем 2-3 часа. совершенно неожиданно. я связываю с с тем что она устает ползать и дрыхнет.
  • сон в игрухах))

Куличик
:wub1.gif: сладкая такая зайка, притомилась:улыб:
Lенуся
Леночка, от всей души поздравляю!!!!! :роза: легко доходить и легко родить!!!! :flowers:
visna
Юленька, тебя с самым началом пути! :flowers: пусть все будет хорошо, а финансы будут!
SmallLadybird
А мне вчера подружка сообщила, что после скрининга стало известно, что они не второго ждут, а сразу второго и третьего :wub1.gif: Так это замечательно и чудесно!!!!! И не было в роду такого. Доктор предположил, что из-за гормональной терапии, у них в этот раз не сразу все получалось и они обращались за помощью.
Куличик
Эмилька- чудо, такое ощущение, что по делам ползла-ползла и тут ее срубило :biggrin:
zagadka
А если вместе спать с ним днем?
Если вы не пеленаетесь, то есть вариант- спальный мешок- такой мешок на плечиках застегивается, разной толщины бывают - и на лето, и на зиму. Его не скинуть ножками :biggrin:
Sunlight
Ира, с первыми поползушками вас! :wub1.gif:
Всю инфу про встречу написала в первый пост этой темы.
Кажется еще кто-то хотел прийти, извините, не могу найти сообщение.
Еды много не берите!
Лена, ты спрашивала про сон в рюкзаке. Мы редко в нем спим. Один раз гуляли - уснула минут через 20, спала полтора часа. Иногда использую его, чтобы уснула - днем одно кормление заменила овощами - на дневной сон засыпать стала в коляске, либо если не гуляем в рюкзаке укачиваю. Рюкзак потом снимаю, но держу на руках.

Катя, как семинар по колыбельным? Помогают засыпать?

Таня Загадка, я на улицу спящую Варю выносила. Усыпляла на тите, а потом выходили. А то на улице тоже не засыпала, истерила.
От темперамента никуда не деться, он проявляется с рождения.
соглашусь... и даже до рождения проявляется

у меня ребенок через чур спокойный всегда был, и в животе и после рождения

до сих пор помню узи 12 недель, как узист тормошил, легонько тыкая узи-штуковиной в живот, - ему надо было что-то померить, а для этого почему-то надо было чтобы она проснулась - и как будущий человек-Алиса, типа отмахиваясь от мешающей штуковины, продолжала спокойно спать - мне эта картина тогда как две капли воды показалась похожей на то что если мой муж хочет спать, то ты его хоть забудись - будет спать

муж тогда убедил меня, что это совпадение.. но позже поняла, что видимо все же не совпадение это было, а первое знакомство с дочкиным темпераментом

и потом пресловутое положенное число пинков в день (или в час? уже забыла "беременные нормативы" :)) ) никогда не досчитывалась до нормы и почему-то была спокойна по этому поводу, потому что откуда-то знала, что у меня там просто спокойный ребенок, который не видит смысла пинаться и делать лишние телодвижения
visna
Лена, это вы так за доченькой сходили ??))))
ну что девы, кровь я сегодня сдала и у нас тоже будет зайка маленький ))))
ой как круто!!!! :wub1.gif:
поздравления!!!! :appl:
Куличик
:respect: :biggrin:

Убедили меня про 30-40 минут сна, что этого может хватать. Варьке явно не хватало. Поэтому совет из полезной ссылки про быстрый и глубокий периоды для меня оказался откровением. Варюнчик гораздо лучше себя вести стала, когда спит и быстрый и глубокий сны. у нее 40 минут идет период быстрого сна, самостоятельно в глубокий перейти не может пока. Просыпается. Если не усыпить, то будет канючить и постоянно требовать внимания. Очень похоже пишут про Милашу и Ванятку Оксана и Таня.
Юлечка - Висна!!!
Поздравляю вас с третьим! Муж молодец, хороший настрой с начала! :respect:
А мы нет, не то, чтобы за девочкой ходили. У меня давно была установка на третьего, но девочку все больше ждали конечно, хоть и не настраивались. А после УЗИ, когда стало ясно, что еще один мальчишка, на меня прям эйфория такая нашла, такая радость :wub1.gif: Я с идиотской улыбкой всем звонила и радостно сообщала, что у нас мальчик)))
А сейчас мы уже шутим, типа когда за четвертым сыном пойдем?)))
Lенуся
ой, и вас поздравляю с ожиданием и тоже третьего!!
блин, девчонки, как это здоровооо!!!! :wub1.gif:
Libre
Да,прям заметна разница. Засыпать стала лучше и быстрее, я стала спокойнее,как-то все гармоничнее стало что ли,в своём ритме:улыб:
Katyuncha
Мой муж о 5-х мечтает! :безум: Я пока 3-х хочу только. Да и не успеть мне 5-х уже :злорадство:
ого, какие любители детей у нас! :respect:
у нас с мужем до беременности была картинка в голове, вот мы и четверо наших взрослых детей. все умные, красивые, и это всё наше, наша кровь, плоть, характеры, но! в этой чудной картинке они уже взрослые)
я поняла, что до 2 ребенкиных месяцев я всячески отрицала мысль, что я мама. железобетонная установка была, что я вечная девочка-студентка.
Libre
У нас тоже дневные сны по 30-40 минут, и один длинный 1,5-2 часа. Но в переходе между фаз нужно погладить, подкачнуть и тп, иначе тож проснется.
Ночью тоже вошкается, но иногда самостоятельно все же переходит из фазы в фазу.
Соска нас спасает, реально легче с ней усыпляться.
Слава, ты и так по моему будешь вечная девочка - студентка, но при этом - мама)) одно другому не мешает))
Эми смешно упала среди игрух)))
Lенуся
Лена, какая ты молодец! :respect: Читаю тебя и умиляюсь. Я вот на третьего не решусь.

Юля, тоже поздравляю тебя с малышиком!!!! :respect:
Куличик
Девочки, посоветуйте, у брата годовщина свадьбы, 8 лет. Что подарить? У меня в голове идея с небольшим тортиком или набором пирожных тематических. Куда обратиться, чтобы быстро, вкусно и недорого?