красота и материнство (часть 101)
170648
1000
Не скажу, что у меня простой ребенок.
Психологи говорят, что такое поведение бывает, когда ребенку не дают четких границ. Но прекрасно понимаю, как иногда такие советы кажутся не в тему и кажется, что с моим ребенком они не работают.
Границы начинают выстраивать как раз после года.
Машу с рождением дочки!!Добавила тебя вв группу)
Лену-Ленуся с третьим сыночком! Добавляйся в КиБ, а то на осень никого там не останется)):смущ:
Света, Луч_Света, молодец,что отписалась!!!
Осталось мне Юлю-Бубу найти, пропажу нашу)
Наташа, говоришь 200 тыщ не хватает? рожай второго:миг:материнский капитал поможет, он, кстати, до 2016 будет...
Уже 101 часть топика, я жду июня,когда добавится банда Тани-Загадки, вот сколько вопросов и мнений будет :biggrin:
В меня можно помидорами :biggrin: но если бы мой ребенок с самого рождения не спал, не слазил с рук, плакал я бы затаскала его по врачам и искала в чем причина холодный, голодный или больной. Грудничок должен (вот тут именно должен, а не всеми любимая мамочками фраза - ребенок никому ничего не должен) спать, есть и какать, понятно что периоды всякие случаются колики, магнитные бури и т.д. но если он изо дня в день не спит днем (20-40 минут не в счет) устраивает скандалы нужно искать причину, а не валить на характер какой характер и темперамент и 2ух месячного малыша может быть, характер имхо проявляется к году ближе. Еще очень от мамы зависит если мама не парится в хорошем смысле, делает все уверенно то и ребенок спокойней как не крути. Потом когда ребенок вырастает и привыкает что вокруг него мама зомби скачет с бубном то легче не становится, ребенок не поймет 1,5 года почему мама вдруг перестала вокруг него крутиться если она с рождения все внимание уделяла ему и отсюда истерик еще больше. А вообще сытый ребенок-спокойный ребенок, от этого нужно плясать. Все ИМХО
всех мамочек и деток с датами ! :bday:

девочки, какой можете посоветовать лакточай?
меня уже от чая с молоком плющит, есть больше не могу, чаще прикладывать уже некуда!!
ужик2
я пила хип, но мне больше помогает просто о-о-чень много простой воды, от чая тоже уже тошнит..
Ириш, купила обычные свечи, не нашла детские, свечку я разрезала на 4 части, ну и сглаживала в руке, чтобы не острые края были...свечка выходит вместе с какулями..
Вишенка
Мне муж уже предлагал этот вариант)))) но я не готова к такому повороту событий)))
Utkaa
Хм... Не могу с вами полностью согласиться. Просто потому что есть врожденные свойства нервной системы. Это объективные физиологические характеристики, как цвет глаз и волос. Погуглите про типы высшей нервной деятельности. Грубо говоря, бывает, что механизмы возбуждения преобладают над механизмами торможения. Такие детки гораздо сильнее реагируют на внешние факторы, часто, кстати и более метеозависимы. Это не является признаком нездоровья, это просто их характеристика. С возрастом это сглаживается, потому что ребенок учится себя контролировать и способен сглаживать такой вот дисбаланс сознательно. Но это невозможно в год или в 2. У нас был период когда ребенок просто не мог сдержаться в магазине, когда очень хотелось машинку. Это не от невоспитанности или потому что я ему потакаю. Он вообще после крика никогда не получает желаемое, у меня с этом строго и я не уступаю. Он именно не мог себя сдержать, и это прям видно: он переминаться начинает, плечиками подергивать. Повторюсь, это не болезнь, никакого невроза на тот момент не было. Мы с неврологами дружим плотно, никаких лекарств на эту тему нам не прописывали. Просто старались не брать его с собой в магазин. Сейчас ему почти 3. Скандалов в магазине у нас практически больше не случается, он уже умеет себя сдерживать.
И соответственно, когда совсем мелкий был, то на внешние раздражители реагировал гораздо более чутко, чем дети с более уравновешеной нервной системой, спал хуже. Но нужно ли это ЛЕЧИТЬ? Пичкать ребенка лекарствами, успокоительными? Я и врачи, с которыми я общалась, считаем что нет :спок:

По поводу спокойствия мамы - верно, важный фактор. Я сейчас вспоминаю, что была излишне беспокойной первые месяцы. Частично визит к психологу помог. Уверена, что будь я спокойнее, то ребенок, МОЖЕТ БЫТЬ, был бы тоже поспокойнее. Но уверена, что не это решающий фактор.
Вот +1000000. У нас все тоже самое. От темперамента никуда не деться, он проявляется с рождения. У меня только недавно, примерно в 2,5 года, дочка стала наконец-то спать нормально. 2-2,5 часа днем спит, так жалко из-за этого в сад водить, там ей столько спать не дают. А в младенчестве по 40 минут спала и просыпалась со слезами, потому, что не высыпалась.
Utkaa
Не факт, у меня ребенок орал почти до 4 мес, не спал практически, ( только на улице), все списывали на колики- но это были не просто колики, это что то другое. Был сыт- 100%, т е был на СВ, и я четко следила, сколько съедал. В 4 месяца как рукой сняло ( правда возили к экстрасенсу все таки).
Сейчас, к году, ребенок изменился до неузнаваемости- вот что это тогда было? никакая наука и логика не помогли. Только чудо.
ужик2
Я пила разные чаи, и смеси спец для кормящих, и таблетки... И прикладывала, в общем намаялась. Но молока всегда было не более 60 мл- и все, хоть убейся. И на самом деле это миф, что молока должно быть непременно много- бывают женщины у которых просто физиологически мало молока. Может это и не ваш случай конечно, но если все перепробовали.. и никак.... Я просто отпустила ситуацию потом, ну мало и мало, ниче- крепыш вырос слава богу:улыб:
ужик2
Да, кстати, из чаев мне больше всего нра Бабушкино лукошко- и бюджетный, и эффект был хоть и небольшой.
девочки, привет всем.
всех с даточками и умелками, кого пропустила. мы все писюндру нашу лечим. были у гинеколога вчера, ну срастается блин, хоть распорки ей туда корячь. назначили крем гормональный, ну улучшения прям сразу я заметила, чему несказанно удивилась. но в чем причина срастания - непонятно пока. но красоту наводить надо, а то дочь нам не простит потом :biggrin:
Ксюша, я тебе очень сочувствую, что бурно так у вас с Милой все. видимо тут только терпеливо ждать, когда вырастет зайка. я то ленивая мать, у меня ребенок умеет сам с собой играть, ибо деваться некуда.
Вишенка
Уже 101 часть топика, я жду июня,когда добавится банда Тани-Загадки, вот сколько вопросов и мнений будет :biggrin:
Катюш, и я их тут жду!))
По поводу чая.
Я тоже пью бабушкино лукошко, там два вкуса есть, с анисом и с шиповником дешеале всего он в ленте, в аптеках в два раза дороже
Хипп хорошо идет когда жарко, его в холодной воде можно разводить. Но он по дороже.
А вообще пью просто воду чаще и мнооогоооо.
По поводу свечек.
Мы ставили пару раз деиские глицериновые, выходит она целиком через несколько минут вместе с содержимым прямой кишки. Но нам в инвитро говорили, что нельзя свечкой вызывать. Поэтому ждем так когда утром сходит. Видимо до года будем ждать. :biggrin:
Вишенка
спасибо, я уже была в КиБ))) честно, я здесь не успеваю писать, там тем более. Но если будет время - спасибо за приглашение :flowers:

Женя_Морковка, папа наш часто с работы едет уже после 7-8 вечера, из садика он не сможет забирать. И отвозить то не всегда((

Варя (?) - у тебя же первый подрос, можно смело за вторым)) Хотя я после первого только через 5 лет захотела второго, до этого категорически нет.

Мне кажется, сложнее всего с первым ребенком и особенно когда он один. Когда детей несколько - они и учаться друг у друга и играют друг с другом. Здесь самое трудное, для меня по крайней мере было - привыкнуть, что я не "сижу дома", а работаю мамой. Когда Яник был маленький - меня это напрягало, сейчас нет. Даже в кайф))
Еле перечитала все :biggrin:
Деток с датками, Лену с 3летием сынишки и с ожиданием чуда!
А Машу с рождением Ариши :bday:


Девочки,нормально это,если дети по 30-40 мин спят. Это же ритмы такие детские.web-страница
Я если вижу,что не выспалась,тут же дальше усыпляю
Соглашусь с Ирой про спокойствие мамы.
У меня подруга мега-мнительная,тревожная - ребёнок из-за этого очень тревожный и часто болеет (((
Куличик
У Полинки,кстати перестало срастаться, ттт
Мне врач посоветовала каждый день ей делать так - берешь ватную палочку с ограничителем,окунаешь в масло и слегка нажимаешь там движением вниз - типа развести пытаешься сращение . Я ей так и убрала постепенно сращение, без мазей. А теперь уже просто не допускаю егь
_Morkovka_
Я и не претендую на истину :улыб: Просто девочки иногда пишут, что ребенок не спит больше 20 минут, а ребенку допустим 1-2-3, но это не правильно, почему он не спит нужно хотя бы попытаться найти причину, чтобы ребенок нормально рос и развился нужно чтобы мозг отдыхал. Я бы просто не смогла сидеть сложа руки лучше уж исключить все проблемы и тогда надеяться на то что ребенок это перерастет или помогать ребенку каким то образом и все это делать нужно не потому что мама не высыпается, а в первую очередь потому что ребенок от этого страдает.
Безусловно психика разная, мой ребенок тоже со своими нюансами. Никто не говорит что нужно пичкать таблетками обязательно, но может быть нужно реагировать по другому, менять режим или еще что то. Я за то что ребенку нужно помогать.
Луч света
Почему не просто колики раз они у вас прошли и потом все наладилось.
zagadka
Я пила Блукошко, более менее вкус, не совсем противный, но эффекта от него не увидела
Katyuncha
это очень хороший способ, я как все вылечу, буду для профилактики так делать, но у нас все оказалось запущено еще с роддома, и понадобились более серьезные меры. нам и разводили 2 месяца назад :шок: но не полностью
я бы вообще мамам девочек советовала к гинекологу на всякий вонючий случай сходить, не дожидаясь планового осмотра в год. а то жалко лялишну.
ужик2
Я пью разные - то Бабушкино лукошко, то Хипп, то Фемилак. Фемилак мне педиатр советовала, но не чтобы увеличить молоко, а чтобы улучшить его качество.
Katyuncha
у вас кстати когда сращение началось и когда прошло? :umnik:
Куличик
Слава, а там точно вмешиваться надо?
Я просто вспоминаю, что Комаровский про мальчиков в этом плане говорит. У мальчиков же тоже там сросшееся немного. Так вот открыться, по Комаровскому, все должно к половому созреванию, а до этого трогать не надо. Хотя многие считают это патологией и начинают лечить.
Может у девочек также?
Куличик
прям моя любимая мозоль...
у нас самый тяжкий случай.. у нас хоть что делай.. все равно срастается, остается прям мини-мини дырочка.
и мазали и разводили.. все равно. утром еще все ок, а под вечер уже кусочек срастается.
уже и для дочи это больная тема, просит туда не лазить.
раньше прям сама ревела, ощущая себя непутевой матерью, сейчас уже смирилась и жду гормонального скачка, а до него еще несколько лет. эх.
в общем, тут у всех по разному, кому-то раз развели и все ок, кому-то постоянно следить надо. увы.
Elunchik
это все индивидуально, если небольшое сращивание-то лучше не трогать, а вот если маленькая дырочка, то может привести к воспалению.
как уже говорила.. все индивидуально, кому-то масло помогает, а кому-то нет.
но я прям вижу по некоторым факторам, что у дочки ( как у меня) с гормонами небольшие проблемы, поэтому просто жду скачка гормонов возрастного.
Elunchik
О, и я кстати фемилак пью, мне вкус очень нравится.
Вообще да, я не могу сказать, что все это как-то там влияет на количество молока. Просто надоедает пить просто чай, хочется разнообразия.
Куличик
Врач заметила в 2 месяца. До этого никто не проверял просто.
Развела я ей месяцев в 6 где-то
ох, если бы еще точно знать, надо или не надо! но у мальчиков я полагаю немного иначе все, это не мешает мочеиспусканию. а у девочек срастается капитально, закрывая проходик уретры, и мне кажется там в итоге инфекция будет((
Настя, это грустно конечно пипец, взрослый ребенок то и стесняется уже наверно( беда с этими женщинами короче :безум: :biggrin:
Katyuncha
У меня вот есть мега-спокойная подруга. Не перегруженная излишними знаниями, щедро раздаваемыми сейчас школами родителей, растит ребенка по наитию, сильно не заморачивается. Я вот так не умею, к сожалению:смущ:). Все мы разные, да. Ей гораздо проще было приспособиться к материнству, чем мне. Сильно на ребенке не зациклена, у нее из семьи очень прочная установка, что папа-главный и соответственно, ребенок хоть и стал №1 на самое первое время, но зацикленности на нем нет. Но ребенок все равно у нее достаточно тревожный, до года плохо спала, сейчас после года по-лучше стало. Всегда была сыта, прибавляла на ГВ очень хорошо, колики были недолго. Врачи тоже никаких отклонений не нашли, по неврологии все в норме. Ну вот такая она, ага.
Я это к тому, что ОЧЕНЬ по-разному бывает. И БЫВАЕТ, что действительно это просто особенность ребенка, такая вот "тревожность", по-умному неврологи "лабильностью" называют. И никакие смены режима, личное стоическое спокойствие не помогает. У нас очень любят списывать тревожность ребенка на тревожность мамы в последнее время.
Я посчитала, что для моего малыша спать по 10 минут, но зато отдельно в кроватке - ненормально. Зато на коленках у меня он спал лучше. Мог проснуться, но я его тут же дальше усыпляла. Приспособилась с наименьшими потерями: подушка на коленки, его на подушку, левой рукой придерживаю, правой на ноутбуке работаю:улыб:Ну, по дому не успевала многое, ну и ладно. Муж помогал очень. С возрастом полегчало.
Это все-таки проблема как правило до года.
Куличик
да не стесняется, просто все это, конечно, неприятно. Она же понимает, что я не просто так прошу дать мне посмотреть, что когда кремом мажешь все равно слегка разводить приходиться.
Так что она у нас любит голенькой побегать дома :biggrin:
не так давно прям долгий разговор у нас был, почему попу нельзя просто так оголять:улыб:
Rigick
какая прелесть :biggrin:
вот же потом всякие умные вещи придется ребенку втолковывать:улыб:а сейчас хорошо, молочко да какашки, и все, по большому счету:улыб:
Куличик
да когда ребенок говорит..все веселее становится.. а когда осознано..так совсем прелесть :biggrin:
вчера деду выдала...
читать, к сожалению, я не умею..придется просто картинки рассматривать
:biggrin:
а про попки.. мы как-то давно с девочками общались.. и меня пугали, что ребенок ( так как при любом случае бегает голый ) будет оголяться в публичных местах и это будет проблемой. так вот... через столько лет заявляю! НИ РАЗУ не оголялись в публичном месте и не снимали трусики в гостях или еще где-то.
а разговор состоялся потому, что она вечером сняла трусики, крутила попой и пела чунга-чанку. :biggrin:
Rigick
я тоже думаю что это все преходяще)
Rigick
а разговор состоялся потому, что она вечером сняла трусики, крутила попой и пела чунга-чанку. :biggrin:
:rofl: :live:
Lенуся
Лена, это вы так за доченькой сходили ??))))
ну что девы, кровь я сегодня сдала и у нас тоже будет зайка маленький ))))
visna
здорово!!!!! ураа! поздравляю!! :flowers: :роза:
_Morkovka_
По поводу тревожности я говорила, что не претендую на истину в последней инстанции, но из тех, у кого я видела такие случаи, что прям истерики (все-таки "плохо спал и колики" - это почти у всех малышей бывает), были связаны с тревожностью мамы. Одна девочка мне как раз рассказывала про лабильность - ей врачи так и сказали, что нет отклонений, израстется к определенному возрасту (я забыла возраст), и оказались правы - полностью прошло. А связали они такое поведение со стрессами и плохим питанием во время беременности. Ну и про свою подругу вы тоже ж не знаете все, что у нее в голове творилось))) она и сама не все может осознавать, обычно людям для такого нужен психолог. Но я ничего не утверждаю, может, и правда на пустом месте.

Ну и вот вы правильно заметили - лабильность израстается. Если же в сознательном возрасте ребенок истерит - это уже огрехи воспитания.
Rigick
спасибо!
у папа счастливый , а я и рада, и страшно, что опять работать не буду, а уменя еще фотоаппарат в кредите))
мужу сказала, он засмеялся , сказал" ну все началось беременное нытье" , кредит завтра сказал закрыть
трое детей - это очень-очень круто! :wub1.gif:
поздравляю вас, девченки :flowers:
visna
:biggrin: какой правильный подход мужа:улыб:
деньги будут..сама же знаешь:миг:
конечно, хотелось бы больше, но будут :flowers:
зато сколько любвиииииииии!:)
Девочки, Варя ползееет :улыб: вперед!!!! очень медленно, но ползет! я рада, уиииии))))

Таня Загадка - про какахи так же я думаю, к году соберем. Вот щас вечером она покакала, утром нечего будет свечкой даже вызвать. Днем я так смеялась, иногда можно реально подумать, что у меня идеальный ребенок, который все делает по заказу. Вспомниа, что она не какала с пятницы. Смотрю на нее, говорю - где какашки? Она лежит, лежит, оп и выдала мне сразу порцию ))) надо так с утра попробовать, вдруг сработает!
Rigick
да знаю, у нас с первой дочерью вообще квартиры не было, т машину уже купила себе- то же плюс..так что прорвемся
visna
Ой поздравляю вас! Пусть будет сфнок, для разнообразия)))
Девочки, предыдущий топик закончился, а ответить хочется всем!

Во-первых, Ленусю с 3-мя годиками Яна! Имя-то какое, сразу серьезный человек представляется!

Кате и Юле:
Девочки, я ж не самоубийца какая-то, чтоб развлекать ребенка если она того не требует. Тут причина и следствие наоборот - я ее постоянно чем-то занимала, потому что иначе было невозможно. Она с самого раннего детства одна потусить-полежать дольше 5-10 минут не могла.
Витя вон спокойно может лежать, по сторонам глазеть, за нами наблюдать минут 20 точно! Если конечно ничего не беспокоит его. Я думаю, что неврологические особенности у всех детей разные.

Ире-Иришсаммер:
Ну точно также! Доводит меня до белого каления и смотрит на реакцию прям с удовольствием. Толи это власть над мамиными-папиными эмоциями ее так подогревает. И тоже сама специально эти ситуации инициирует. Когда ж перерастем-то уже...
Сегодня у нас прям тихий день! Но это потому, что мы гуляли во-первых. А во-вторых, я сегодня все дела подстроила под нее и много времени с ней играла. Все равно были моменты, что она вот вот и соскочит в истерику. Но т-т-т почти нормально все проходило.

Ире-Санлайт:
Про связь беременности и характера ребенка. У меня с точностью наоборот. Нервная беременность (ооочень нервная) - а Витя спокойный. А после очень легкой и спокойной беременности - очень шилопопая Соня.
visna
Юля, поздравляю!!!!! :flowers:

Ира, вас с Варей поздравляю с поползновениями :biggrin:

Какой сегодня у нас день богатый на приятные новости)))

Про истерики в сознательном возрасте. Ну в 1,5 года это еще более-менее приемлемо, мне кажется. Ну т.е. не приемлемо, но часто встречается. Дети как раз после года начинают характер проявлять, границы прощупывать. Родителям тоже надо время, чтобы привыкнуть и выстроить верную линию поведения. А вот если в 3 года непрерывные истерики - это уже родители что-то не так делают ИМХО
Ой девочки-восритание деток это сложно)))) у меня Костя до года был достаточно спокойным, как то я не сильно напрягалась! А сейчас такое шило! Да еще и с характером, и по-моему уже в кризисе! И чаще всего он меня просто не слышит! И сильно самостоятельный. Но я верю что после 5 лет станет легче! :ха-ха!: