красота и материнство (часть 102)
165115
1000
Девочки, а где вы муни подгузы покупаете? В магазинах меррис только вижу. Хочу попробовать японские, так поняла, что муни самые удачные.
У меня деть сегодня с живота на спину перевернулся :eek:
zagadka
Надеюсь, что спадет! Че-т больничка меня не вдохновляет. Но геройствовать не буду, конечно, если лучше не станет.
ulitka)
Марина, получается, уплотнений, красноты нет, только болит? Если нужно - спрошу телефон конса по ГВ, она мою подругу 2 раза спасала в первый месяц от лактостаза, температура была 39-40, лежала пластом, даже к сыну встать не смогла. Вы там с теплым питьем и одеялом поосторожнее, пока не понятно что это.
zagadka
Ого, какой быстрый! :eek:
Я сначала маленькую пачку меррис брала, сейчас большую муни взяли. Мне показалось, что они мягче. Ну и симпатичные такие - с Диснеем. :улыб:
Девочки, у меня еще вопрос - кто как носик чистит малышне? Я пытаюсь жгутики крутить, да у нас вся семья пытается, но максимум одну козявку из одной ноздри удается достать! А деть прям похрюкивает иной раз. Соплеотсос вообще показался странным приспособлением, да и побаиваюсь сильно высасывать...
isk
Да, обе груди мягкие полностью! Я ж в Красноярске, а конс в Нск, наверное?)
Вот щас померила темпу - вниз пошла, вроде. Сразу после кормления. Хоть бы до завтра все в норму пришло...
ulitka)
Ну вот тоже муни хочу, а что-то не вижу их в магазинах :dnknow:
А зачем больше-то козюлек? Я тоже одну достаю. А если визуально нет ничего могу и не чистить, но бывает что похрюкивает. В глубине-то наверно есть какие-то выделения, деткам же нужно увлажнять там ходы. Смотрите, чтобы воздух сухой сильно не был.
В общем, меня устраивает, если визуально казюлек после очищения нет :biggrin:
zagadka
Таня, быстрый у тебя сынок)) Молодец!
ulitka)
Я и забыла, что Вы в Красноярске :хммм:Склероз однако.

Мы нос чистим жгутиками, сначала увлажняю аквамарисом или аквалором, потом делаю жгутики и чищу. Много тоже не достать. ЛОР сказала, что деть может похрюкивать. Посоветовала сильно в носик не лезть, чтобы слизистую не повредить, а то бывает мамочки так стараются, аж до крови чистят.
isk
А аквалором специальным детским увлажняешь? У меня просто есть, которым сама промывала нос во время беременности, подойдет он?
Педиатр была, высказала предложение грудное молоко закапать, реально помогает? :eek:
Я вот сильно и не лезу, боюсь, ну и сын вообще все эти процедуры не любит. :спок:
ulitka)
Творог я так понимаю из холодильника!?!?!?
Охлаждать можно только магнезией!
Она отек хорошо снимает-но если это лимфоузел,то охлаждать категорически нельзя!
Вы спите в белье??может пережало чего там.

А самый народный метод-это листья капусты отбитые.
Сок хорошо титькопроблемы лечит!
Прям со всех сторон напихайте.и меняйте раз в час
Lippewka
Я ничем не охлаждала!)
Вот сегодня, кстати, на ночь топ одела, тоже на него грешу, вдруг из-за этого? :umnik:
Про листья капусты спасибо, я даже не знала.
Lippewka
Творог конечно из холодильника, в пеленке, я ж написала, что только холод можно. Но творог на мой взгляд не очень удобно, листья капусты куда удачнее.
Ира, быстрый, ну. Так неожиданно. Лежал лежал и ооопп, на спине. Сам по моему не ожидал. Но это он не осознанно, случайно.
zagadka
Нам квадратные метры и первого говорили не рожать :biggrin: а сегодня ночью лежу, думаю, ну если вот тут так сделать и вот так переделать то в принципе и второго можно :rofl:
не.. у нас точно ничего не переделаешь, и тоже можно сказать что квадратные метры говорили и первого не рожать - квартира съемная, ждем стройку....
ulitka)
Ага, детским. Мама тоже молоко предлагала закапать, я чет не рискнула :dnknow: Мы вообще выкручиваемся. Купили как-то аспиратор детский аквалор беби, так для нас оказалось бесполезной покупкой, вручную лучше чистится.
zagadka
Первый раз все случайно))
Мы вот теперь ток на спину легли, хоп - уже на пузе. Не важно - кушать собираемся или памперс поменять)))
isk
Ир, завтра я часов с 12 до 16 на Октябрьской, а потом на цирке (Железнодорожная).
ulitka)
Я ничем не охлаждала!)
Вот сегодня, кстати, на ночь топ одела, тоже на него грешу, вдруг из-за этого? :umnik:
Про листья капусты спасибо, я даже не знала.
топы сильно сдавливающие грудь лучше пока не носи...
и простужается грудь при ГВ намного быстрее, чем можно подумать, поэтому следи за ней, чтобы никаких ветерков, сквозняков на нее не попадало...

и чуть что, старайся сразу увеличить количество удоя из больной груди
Sunlight
Обещать не буду, но оооочень постараемся)
ulitka)
Марина, а ты кстати как жгутики крутишь?
Водичкой же смачиваешь?
Я ватный диск разделяю на две части и потом еще попалам, как месяц, смачиваю теплый водичкой и скручиваю в ладошках. Очень хорошо чистит.
Раньше водичка была комнатной температуры, сына возмущался. Сейчас вообще не плачет.
Jellyfish
Маш, ну билирубин не прямо так уж, я б при условии дальнейшего побеления и не пересдавала бы.
ulitka)
У меня лактостаз всегда так проявлялся. Я мазала траумелью место, которое болело. От темпы можно выпить парацетамол. Ну и ребенка чаще прикладывать. За два дня обычно проходило:улыб:
zagadka
Я тоже так кручу, только руки смазываю маслом персиковым, чтоб лучше крутились, ну и чтобы козявки размягчить. Ну буду считать, что если нет козявок, то и не надо ребенка мучить. Просто хрюки остаются, вот я и парюсь, что не могу прочистить нос нормально.
ulitka)
Марина, если хрюкает иногда - ну не страшно. Может у Вас в комнате жарко? Попробуй аквамарисом закапать и турундочки не маслом, а водичкой смачивать, или заваривай ромашку и в не смачивай. Мне кажется, что масло не очень хорошо. Хотя могу и ошибаться.
ulitka)
У меня было так - боль, темпа, без уплотнений, потом только кожа покраснела немного. Как-то устроила сыну пикник, а ветер был, меня и продуло.
Темпа при таких делах высокая обычно, но быстро сбивается, но и быстро потом шарашит опять. Я ходила к гинекологу - не помню, что из лекарств назначала и назначала ли вообще, но еще было физио - ультразвук. Двух буквально процедур хватило, только кормить нельзя озвученным молоком, говорят - сцедить надо.
А так - почаще предлагать больную грудь, причем так, чтоб подбородок дитя был направлен в сторону больного места.
Businka_88
у вас сколько комнат в квартире ?