красота и материнство (часть 102)
165015
1000
Девочки,всем привет!!!!
совсем я затерялась!!! вы столько понаписали,что даже не смогу прочитать все...последние страницы только посмотрела.

Про коляску-прогулку. Мы купили за 2500 cube и нормально (единственное,чего мне не хватало это капа до бампера и все). В остальном легкая 7 кг,складывается удобно, почти 180 градусов раскладывается (начали в ней кататься в 4,5 месяца. мне тяжко было таскать большую коляску потому купили так рано прогулку), катаемся до сих пор. Вот если бы не высокое крыльцо подъезда с неудобной лестницей я б наверное прогулку вообще не брала,а катались бы в прогулочном блоке большой коляски.
Санки-коляску не покупали (не видела я смысла в ней), в эту зиму взяли уже обычные санки.
gekofi
У нас тоже cube. Я довольна ей.
Richie
Прогулка по снегу плохо едет!
А если Тимур сядет примерно в ноябре? У меня старший сел в 8.5 месяцев, маленькому сейчас 6 и не сидит!
Можно купить прогулку, на зиму сани-коляску, и обойтись без трости!
Девочки, мне кажется много факторов нужно учитывать при выборе колясок, кому-то одно удобно кому-то другое. Во-первых очень важно как ребенок развивается, наша дочка не торопилась никуда и пошла только в 1,3 поэтому до этого без коляски гулять было не возможно еще нюанс ходить она начала зимой и в помещениях прекрасна сама топала, но на улице ходить отказывалась категорически, ходить по улице начала только в год и пять. Через 6 дней нам год и семь и только вчера я поняла что коляска на прогулке нам лишняя, т.к. ходить ногами наконец то стало интересно, но и то только если гулять возле дома. Во-вторых нужно учитывать, как вы гуляете с ребенком если это только прогулки и вы никуда не ходите магазины/почта/банк и т.д тогда вполне можно обойтись зимой санками, если же вы берете ребенка всегда с собой то не реально будет ходить в тот же магазин на санях даже с колесиками. Для распутицы и зимы нет ничего лучше чем коляска на надувных колесах тут как не крути вариантов нет, может быть зимой еще можно гулять на прогулке с большими колесами (на капелах же гуляют) я правда не пробовала, не знаю, трость точно только по асфальту зимой и по грязи вы не куда на ней не уедете. Для города мне кажется оптимальное всего брать прогулку, а трость это все таки дорожная коляска она удобна что ее можно взять в машину/поезд/самолет больше плюсов у нее нет, ребенка до года я бы в нее вообще не посадила т.к. даже на хорошей трости ребенок по неровностям едет как на стиральной доске (кстати как только мы ребенка пересадили из ее коляски 2 в1 в трость она сразу начала ходить ногами мне кажется совсем это не совпадение). Так что смотрите для чего вам нужна коляска и исходите уже из этого что брать.
gekofi
да, и коляску неплохо покатать хорошенько в магазине (медленная ходьба,побыстрее) - ногам могут мешать колеса или корзина,высота ручки оптимальна к вашему росту (чтобы не горбиться,а комфортно катать).
Utkaa
Я добавлю- сына пошел в 1 год и 2 месяца сам, но до этого ходил возле предметов, на улице в коляске отказывался сидеть примерно с 10 месяцев, гуляли так-выходили и стояли возле лавочки, либо в слинге,в коляске максимум 20 минут. Зимой ходил держась за санки. А когда пошел сам, на коляску стал косо смотреть, я ее как правило таскала за ним.
Поэтому девочки проблему лучше решать по мере поступления. А по нашим детям если смотреть, то нужно иметь две коляски, лучше три, и двое санок, а еще слинг-рюкзак, для удобства!
Utkaa
Всю зиму с Ваней вдвоем ходили и по магазинам, и на почту, и в поликлинику на санках:улыб:для меня это совсем не проблема, если шли в супермаркет, то пересаживались в тележку и по магазину в ней катались, санки спокойно стояли в уголке. Большой плюс санок колясок в том, что они складываются по принципу коляски трости и их можно спокойно возить в машине. Но я не агитирую ни кого. Согласно, что нужно оценивать множество факторов и смотреть на развитие ребенка. Мы без коляски начали гулять с года, поэтому зимой проблем не было.
катюнька
вот в точку!!!! желания мамы сейчас и ребенка потом могут в корне отличаться))) а отсюда и набор всяких приспособлений может быть различным.
катюнька
Полностью согласна. Санки брали в сезон, когда уже на коляске не проехать было. Хотя изначально я думала, что мы в коляске большой лет до 3 ездить будем :biggrin: в итоге продала ее когда Ване 10 месяцев было.
Ula3187
спасибо за мнения :улыб:

вывод для себя сделала такой: ничего пока не покупать и буду возить в люльке до последнего:улыб:пока она едет, и пока ребенок в ней лежит
Вишенка
:biggrin: у Тани супер калькулятор, не мешай))
ок, вечером найду, скину тебе:улыб:да он не то чтобы прям супер, просто он учитывает всякие нюансы типа: до сдачи дома одна ставка, после сдачи - другая; или а что если каждый месяц или каждые 3 месяца накапливать разные суммы и вносить их в счет досрочного погашения, на сколько тогда быстрее получится погасить ипотеку ну и т.п. я в интернете сходу не нашла такого, пришлось самой делать
Richie
Над нами живет мальчик, ему сейчас 1год и 4 месяца, до 1года и 3 месяцев он ездил в люльке, а сейчас он ездит в коляске прогулке-трости, и иногда ходит ножками!
Юля, Катя я с вами полностью согласна :улыб: Ребенок вообще может решить что будет ходить ногами и не какие коляски ему не нужны, поэтому раньше времени не стоит заморачиваться.
Вера очень любила до последнего времени кататься в коляске, поэтому я вообще не видела смысла менять ее на что то, те же санки нам были как пятая нога собаке покупать их, оставлять, пересаживаться, когда есть коляска в которой ребенок с удовольствием катается. Трость мы купили только потому что едем в отпуск и часто летаем, мне нужна была коляска в дорогу, и то я не много жалею нужно было все таки брать прогулку.
Utkaa
Девочки, были в ПК сегодня у невролога и она меня в очередной раз просто убила следующей информацией: до 6 месяцев ребенок не должен никак ползать и не предпринимать никаких попыток ! Он должен просто лежать на животе! А то что он корячится и ползает у меня с 3,5 месяцев, то это рефлекс детский от рождения, который должен был полностью к 4 месяцам угаснуть!!! И исходя из этого у нас есть какие то вегетативные нарушения :шок: я в ужасе просто!!!
Ортопед нам наоборот рекомендовала стимуляцию ползания с 2 месяцев, а эта вот такую чушь пронесла!!!
Или я может что то недопонимаю, или посоветуйте хорошего АДЕКВАТНОГО невролога на правом берегу! А то с каждым приёмом я прихожу в ужас от того, что она отмачивает нам!
Джемма
вот Корень Олега Леонидовича очень рекомендуют...может к нему запишемся
Джемма
Оль, у нас в обычной пк невролог на это сказала, что все в норме, Тимурчик носом в пол упирается, а попу поднимает и ногами "ползет", советовала стимулировать всячески, упражнениями типа "тачка", я уверена, что все хорошо у вас
Джемма
Оль, бред какой-то вам врач сказала. Все детки как минимум пытаются ползти на животе! Никто как батончик не лежит. Как только перевернутся, сразу и корячатся.
Невролог говорят в Здравице на Шевченко хороший, но мы не были.

У меня Варя Чингачгук :хммм: мама попробовала смородиновое варенье. ТАК у нас ни разу не было. Отпаиваю Фенистилом.
Richie
да вот и я думаю, всё в порядке у нас, и что она бредит... у нас что не приём. так очередная чушь от неё!!! В очереди с кем удавалось побеседовать не тему её профессионализма, недовольны ВСЕ!!!И со знакомыми по месту жительства тоже самое, многие перестали к ней ходить просто!Вот и мы не будем больше. :dry: опять поназначала лечение, со словами, если у вас со сном станет ещё хуже, тогда сразу отмените :шок:
всем привет..Лена с переворотами вас!
и мы, и мы сегодня начали переворачиваться :appl: Ирина иск-с твоей легкой руки:улыб:
ходили сегодня в ПК..че-то за 20 дней мы набрали 350 гр...моя мамзель весит 5300...врач говорит докармливать, мало набирает...посоветовала семпер бифидус..
кто-нибудь брал весы на прокат? если брали, то где.., хочу повзвешивать ее..до и после кормления...
Elunchik
Лена, ура, поздравляю с поворотом!
Джемма
Оль, а может послушать свое внутреннее чутье и успокоиться? Ты же чувствуешь, что все хорошо. Мне кажется, для тебя мнение любого врача будет чушью, если оно будет идти вразрез с твоим ощущением (и это нормально, я считаю), может и не надо ребенка по врачам таскать?
А эта невролог какое-то лечение прописала?
Sunlight
Вот Корень и есть тот самый невролог на Шевченко в Здравице! К нему и пойдём видимо...он даже на дом выезжает.
Sunlight
Ира, Юля, спасибо:улыб:
Мы вот тут весы брали
Показать спойлер
http://prokatmarket.ru/
Показать спойлер

На СМ есть еще темы с прокатом, но мы или дозвониться не могли, или заняты весы были.
А вообще если ребенок доволен, надо ли его пичкать?
У меня Ваня тоже маловато набирает, но смесь, что я ему даю, редко когда съедает всю. Получается, что ест он меньше нормы. Но как в него смесь эту вливать, не знаю :dnknow: Решила, раз не ест, значит, не хочет.
Ира, странно от тебя вопросы про ипотеку слышать, ты же сберовская :biggrin:
так я же не кредитный специалист, и у меня ни у кого знакомых ипотеки нет. пока я в офисе сижу, мне проще у своих спросить, а сейчас у тех, кто брал кредит сам, особенно интересно послушать про другие банки, везде ж разные требования.

Если 50% должен быть платеж, то тогда ипотеку разве что мне с мамой дадут (( ну или когда из декрета выйду. не дождется у меня муж свадьбы, короче.

В Сбере ставки никогда не были САМЫЕ низкие. У нас они средние по рынку. У нас другие преимущества и 100% нет никаких скрытых комиссий. И много программ с застройщиками, вот в рамках этих программ иногда и под 8-9% можно взять кредит. Плюс акции всякие для большого первоначального взноса.

Вот все мои познания в ипотеке.