красота и материнство (часть 102)
164421
1000
Всех деток и мам с датками! :flowers:
Здоровья и новых умелок!
Деток с датками! :flowers:
Катя Вишенка, у нас тут уже ползучие забеги, кто быстрее! :biggrin: еще берутся за низ стульчика встают на четвереньки и катят вперед.)) такие забавнючие! :biggrin:

У Алисы новое слово появилось: татата и тятятя.:хехе:
Babyto1
весело вам там)) Алиса-болтушка))
Поделись как к соске приучила?
rusalo4ka
Аня-русалочка, давай 12 июняв парке встретимся?
Эх, а моя только встает на ноги с моей помощью, улыбается во весь рот, а ползать не может сообразить. Сегодня придется объяснять все сначала ей))
Ира,сними на видео,как девчонки наперегонки бегут, потом вспоминать будете)
Наташа, я помню твой вопрос про закидывание головы назад во время сна... со вчерашнего дня Полинка язык высовывает как собачка, даже ночью,когда укачивали. Залезла в интернет, а там как назло про ВЧД написано:хммм:как раз и голову назад, и язык-это симптомы ВЧД. У кого-нибудь такое было?
Всем привет! Как выходной у папы - я за Вами не успеваю))


Наташа (Nutsa) - Машулю с умелками! А братику счастья и мира в семье!
Катя (Вишенка) - с походом в салон)) Папы такие папы)) Наш вчера на писк Вани сидел и говорил - ш ш ш:улыб:А взять на ручки не смог - не додумался)))

Поздравляем Ванечку и Милочку с 5 месяцами!! :flowers: :flowers: (Соответственно, мамы Лена-Elunchik и Оксана-Кузяя)
Деток с датками! Побольше умелок!

Лена (Elunchik ) - наша бабушка перестала советы давать на первых неделях. А вот сестра двоюродная и сноха продолжают радовать советами. Я слушаю и делаю по своему. И всем спокойнее! А ты выдохни и успокойся, родители уедут и все станет на свои места. :friends:

Мы вчера тоже водички хлебнули при купании. Я чет распереживалась, а папа сказал: и что? Когда-нибудь бы попробовал все-равно.

Сегодня купила щербет из фруктов и орехов, облизываюсь, но страшно:хммм:И так сыпануло на что-то, ток проходить стало.
isk
Девочки, кто меня видел, скажите - пойдет ли мне такое плате? Хочу-не могу :tease:

Ира (санлайт), мы сегодня невыездные)) Папа наш вчера с другом угулялись, за руль не смог сесть))) Обещает завтра меня свозить.
Вишенка
Девочки, всем привет! Перехожу к вам из КиБа :friends: . Маша, мне 23 года, дочка первая. Зовут Виктория, родилась 1 июня в Горке.

Сразу с вопросом-у меня было КС. Вчера в рд сняли швы и выписали, с одной стороны шов тянет + вставать из положения лежа очень тяжело. Сегодня рыдала сидела ночью, пока доченька спала. :cray-1: Подскажите кто пережил кс-как долго отходили? У меня 7 сутки сегодня, встала после операции через 6 часов, заставляла себя сразу двигаться, морально тяжело очень... Особенно когда малышка заплачет и встаешь кое-как среди ночи через боль :dnknow:
isk
Ира, я тебя хоть и не видела, но можно выскажусь? )
Такое платье пойдёт обладательницам длинных стройных ног. Если нет, то есть вероятность, что такой фасон сильно резанёт рост и добавит фигуре приземистости. Просто длинна у него слишком уж такая, обязывающая к длинным ногам...Было бы до середины бедра, пошло бы всем.
Ну это исключительно ИМХО :flowers:
Virupomaly
У меня было кс, но на третьи сутки я уже была огурчик, выписывалась совсем бодрячком через 5 дней. Единственное чувство немения в области шва спало только через месяц.

Аня, соску я ей стала давать когда она уже почти во сне, но не сильно. И я чувствую что она просто для успокоения титю сосет. А если забираю, она хныкать начинает. Вот в этот момент и под меняю титю соской.)) все довольны.)))

Катя, я ставила Алису на четвереньки и показывала, что можно и ножками передвигать и ручками. Просто маленько сама пере двигала и она поняла сразу.
Virupomaly
Привет! поздравляю и добро пожаловать! :flowers:
Я Наташа, дочка Маша
У меня было КС. Тянуло слева. тоже переживала, но все прошло сейчас все ок, давно уже. Даже и не помню когда легче стало. Но точно в месяца три дочкиных уже думала о бассейне, муж не отпустил, но в 4 пошла)))
По поводу вставать из положения лежа. Мне было легче так: поднимаешь ногу( или ноги), подтягиваешь колени к себе, обхватываешь руками, и так вперед садишься. Надеюсь понятно объяснила :улыб:
Я на 8 день за руль села и за коляской поехала, пока муж дома с дочкой был. Продавцы помогли в машину ее положить) Садиться было больно, ходить легче. Так что не переживай, с каждым днем легче будет!! :роза:
Поправляйся!!
isk
мне кажется, что это не твой фасон...
Virupomaly
Я кстати Ира, доченьки Соня и Алиса. 7 месяцев.)
Добро пожаловать! :flowers:
Nutsa
Наташа, спасибо! Будем потихоньку выздоравливать. Попробую сегодня так вставать :agree:
Вишенка
Алиса язык не высовывает, а голову стала меньше запрокидывать, не такой угол, и вообще ещё кроме этого должен быть родничек выпуклый и ещё какие то неврологические признаки.
Virupomaly
Маша, добро пожаловать! Я Ирина, сыночек Ванечка, 4 месяца.
Rigick
Настя, а какой мой? :umnik: У меня с платьями напряг:хммм:А хочется))

Оля (Джемма) - кто бы знал - длинные ли у меня ноги)))
Virupomaly
Маша, с Викулей тебя :flowers:
мне в первые недели две было очень тяжело... садиться нельзя было, вставала кое-как, помогал по мере возможности муж... но ничего все раны заживают и все нормализуется, так что потерпи маленько, все будет хорошо!
isk
мне кажется, что такие..с завышенной талией тебе пойдет...сейчас попробую найти.
isk
вот в чем-то таком тебя вижу..но именно не по цветам, а стилю...
хотя из меня тот еще стилист :смущ:
Ната692011
да вроде всего это нет...может, баловство? с одной стороны,смешная такая, а с другой, напрягает( и спит иногда так же: голову назад запрокинет, губки банком и сопит)) :umnik:
Вишенка
Ну и при ВЧД детки беспокойные и плач у них так сказать без видимых причин. У тебя же Поля спокойная девочка, спит хорошо, от еды не отказывается.
Virupomaly
Добро пожаловать :agree: я Наташа доча Алиса 8 месяцев
Джемма
Оля как вы к неврологу сходили, к Ко*рню?
Virupomaly
Малышей с датками поздравляю!! :роза:

Маша, привет! я Катя, доча Полина - скоро уже 11 мес.

По поводу кс ничего не могу сказать.. А вот по поводу вставания. Может вам пока вместе спать? легче же реально. Или кроватку пододвинуть к своей и снять стенку - ночью просто подкатываешься к доче и кормишь ( мы с дочей так спим сейчас). А если пеленки сменить надо, то пусть муж поможет. Желаю побыстрее восстановиться!!! :flowers: