красота и материнство (часть 102)
164397
1000
Ugadanka
Моя дочь ходит самостоятельно на горшок с 1 и месяца. Систематически сажать стала в 11 месяцев. После сна с 9.
Раньше 11 месяцев точно сажать бесполезно. И по ребенку нужно, конечно, смотреть. Если вырывается и изгибается - лучше не травмировать. Рано или поздно все будут пИсать на горшок:улыб:
Kazulcka
Так в том-то и дело, не вырывается, а сидит и улыбается. Вроде как ему это нравится, но понять что и зачем не может. Потерпим до 11 месяцев.
Virupomaly
Маша, поздравляю с доченькой!
А бандаж носишь? Мнея очень бандаж спасал на первых порах. Или просто пеленкой плотненько живот перетяни. ,Как долго отходила уже и не помню. Но шов несимметрично заживал тоже, это помню.
Поздравляем Полиночку и маму Катю! :flowers: Хорошего настроения и здоровья!
Вишенка
без коляски, так хоть с Полиной?))или бросишь её в четырех стенах?)))
Babyto1
Я бы побоялась скорлупу давать. Сальмонелез и все такое... И лимон тоже цитрус ведь. Странный совет в общем... :dry:
Ната692011
оо, по 1.3-2 это круто, ттт! Тоже хочу так)))
Вишенка
Сегодня Полине, дочке Катерины-Катюнчи, 11 месяцев!!! :flowers: Мои поздравления и пожелания здоровья)
Финишная прямая! Готовитесь к празднику?что подарите?:смущ:с
Поздравляем!! :bday:
Заметила тут, что у дочи складки не симметричны на ножках... раньше было все ровно. что делать? идти к врачу? к ортопеду?
rusalo4ka
Полину с собой, в кенгурятнике. я ее не оставлю))
Яичная скорлупа подвергается тепловой обработке, ну и если тщательно помыть предварительно... а три капли лимона не вызовут аллергию.
Ugadanka
Честно я тоже была в шоке, когда она сказала - писить! Села и сделала дела:улыб:было ей год и месяц. Все с тех пор делаем и большие и маленькие дела в горшок.

Я, кстати, сильно не настаивала писить в горшок. Периодически забывала на горшок усадить, лужи на ковролине были оочень часто :злорадство:
Nutsa
Складки теперь не смотрят. Они у всех ассиметричны. Это нормально. Ничего не делать
Businka_88
Тася всегда писила после дневного и ночного сна в горшок, главное было успеть добежать :biggrin:
Через 2 месяца до нее допетрило для чего нужен горшок:улыб:

В 11 месяц начала сажать примерно каждые 20 минут ( но частенько забывала:смущ:). Потом она стала терпеть 30 минут, 40, час... вуаля! И стала сама ходит!

Правда бывает и сейчас, что рядом с ней надо посидеть рядом пока она дела делает :злорадство: а если еще и муж дома, так всей семьей сидим возле нее - я, муж и ее киса мурыся :злорадство: она еще и комментирует все свои действия, это капец :biggrin:
Катю и Полину с даткой! :flowers:

Про сон, посмотрела, норма в 7-8 мес 2 раза по часу- два. Я думала больше :biggrin:
У нас с высаживанием вообще никак)) хихикает и все, если долго держу то недовольства высказывает) купили горшок только чтоб не к раковине бегать, а над ним подержать, ага.. Ни разу не поймала попис)) только рядом положу/посажу нате получите лужу) но что самое интересное, перестала мокрые дела делать, когда мы ее на руках носим, как будто поняла что родителей нельзя мочить)))

Купили первые боты правильные.. Бред какой то, как кандалы)) но сказали носить по маленьку, даже когда ползает. Чтоб ножки во внутрь не заворачивались.
RainbowOfMoon
Что за боты? Нам тоже надо. :biggrin: где брали?
RainbowOfMoon
нам невролог сказала надевать сандалики, а то у нас вальгус. Не прям орто, а просто правильные. Я посмотрела в магазе ближайшем, они почти все правильные - ровная подошва, каблучок, высокий задник и выглядят норм. Или нужно ещё что-то??
rusalo4ka
Да не орто, а профилактика. Самое главное задник твердый.

Ира, мы взяли в Монро, как ни странно)) только самый маленький размер 19. В длину норм вроде, но в ширину болтаются.. Все равно стопу заворачивает в них. Но я пока не мучаю сильно.
RainbowOfMoon
У нас ножка прям совсем масенькая, мне кажется у нас все болтаться будет.
Вишенка
Спасибо всем за поздравления! :wub1.gif:
К празднику готовлюсь пока больше морально)) Закупила тарелочки, колпачки, свечку, практически придумала какой торт печь (решила сама все-таки сделать). Фотобук уже писала, что сделала, но сейчас активно его правим, чтоб до окончания скидок его распечатать. Еще квартиру планирую украсить как-нибудь
Из подарков прошу НЕ дарить игрушки. Чет их уже явно перебор и не нужно их столько ребенку. Лучше пусть гости приедут и внимание свое подарят))

Полинка такая большая уже! мы с мужем хотим вторую ляльку :biggrin:
К 11 месяцам вырос 1 зуб. Учится во всю вставать. Тренируется возле разных предметов. "Умеет" мыть пол :biggrin: (выложила фотку вчера)
Много лепета- мама, папа, баба, татата,вавава, мммпа (это лампа), Бааам (пить :biggrin: ). Может сама играть игрушками, книжки рассматривает. Всё-всё понимает. Прям выполняет, что ее просишь - мишку качает, по ксилофону стучит. Теперь когда кушает, перед ней обязательно надо поставить тарелку с едой - трогает руками, ложкой ковыряет)))
Babyto1
WB
Вот тут можно 17 размер найти, доставка на дом, и вроде как отказаться можно, если не подойдет. У нас многие с этого сайта заказывают. Я все не решусь попробовать))
Девочки, опять встреча намечается??? когда, где? где подробности? у нас мама гостила, я все пропустила
Юльчик81
Наташа (наташулечка) вы какой бактериофаг пьете? нам прописали пиобактериофаг...я ничего не понимаю-у меня доча в последнии дни с рук не слазеет, ноет..чувствую живот беспокоит...
может быть связано с приемом бактериофа? или колики у нас запоздало начались?
нам прописали стафилококовый бактериофаг и у нас та же песня! живот видимо сильно беспокоит, кушает беспокойно постоянно кричит тужится и ножками сучит. Я пытаюсь из шприца давать, мне кажется она воздуху таким образом наглатывается. А больше ничего придумать не могу.
Katyuncha
Катюша, с 11-ю месяцами))) Полиночке здоровья, желаю все отлично подготовить к годику и замечательно отметить! Чтобы запоминающийся был праздник :flowers: :роза: :flowers: :роза:
RainbowOfMoon
решайся))) я сижу на нём давно и конкретно!!! :biggrin:
из всех интернет магазинов серввис лучший!!! всей семьей одеваемся и обуваемся. Но практически ничего не заказываю за полную стоимость, контролирую скидки. в основном с 30-50% заказываю.