красота и материнство (часть 102)
165020
1000
Вишенка
лето-лето, урра! Мы тоже ходили в пк, упарились в обычной экипировке))
Чумадан с бабками готовлю :pivo:

Нам невролог сказала, что раз уже стоит, то и нужно обувь надевать. А ортопед сегодня сказал, что пока не надо, а как начнет ходить так сразу, чтобы босиком не ходила.
rusalo4ka
Нам вот ортопед, кстати, ничего про обувь не говорила.. Озокерит, массаж, бассейн и все, на осмотр в год.. А рекомендовала массажист! Я все понимаю, что не врач она и прочее, но хочется как лучше..
Но червячок гложет- может зря я с обувью заморочилась.
RainbowOfMoon
вам же ортопед сказала, что нет криволапости! Нам невролог поставила вальгус, я спросила у ортопеда, он говорит, что это не установочный вальгус, а мышцы ещё не расслаблены, лечить его не нужно. Так может и у вас, мыщцы в тонусе?
Я пока думаю куплю боты, буду надевать иногда. А как уже пойдет тогда постоянно надевать буду.
rusalo4ka
Ещё он сказал, что полезно по камешкам-песочку давать топать босиком, тренируются мышцы стопы. Так что на пляж пора :tease:
rusalo4ka
доброе утро! наконец-то лето начинается :knix: и у меня сегодня Мурчик на пузо перевернулся:yes.gif:
Поздравляем с 3х-летием Ярошика, сына Ирины IrishSummer, и Алексея, сына Ирины Ириска85!!!!
Мальчишкам крепкого здоровья! Пусть растут настоящими мужчинами! Мамам - терпения!
:flowers: :bday: :present:
чтобы кризис 3х лет прошел с минимальными потерями)))
_Morkovka_
Доброе. солнечное и наконец-то летнее утро!

Мальчиков и их красавиц мамочек с трехлетием! :flowers: :bday:
Поздравляем с 3х-летием Ярошика, сына Ирины IrishSummer, и Алексея, сына Ирины Ириска85!!!!
Мальчишкам крепкого здоровья! Пусть растут настоящими мужчинами! Мамам - терпения!
:flowers: :bday: :present:
чтобы кризис 3х лет прошел с минимальными потерями)))
Оля (Richie ) - УРА!
_Morkovka_
Поздравляем с 3х-летием Ярошика, сына Ирины IrishSummer, и Алексея, сына Ирины Ириска85!!!!
Мальчишкам крепкого здоровья! Пусть растут настоящими мужчинами! Мамам - терпения!
:flowers: :bday: :present:
чтобы кризис 3х лет прошел с минимальными потерями)))
Присоединяюсь к поздравлениям!
Оля, Мурчик молодец! :flowers:
_Morkovka_
Поздравляем с 3х-летием Ярошика, сына Ирины IrishSummer, и Алексея, сына Ирины Ириска85!!!!
Мальчишкам крепкого здоровья! Пусть растут настоящими мужчинами! Мамам - терпения!
:flowers: :bday: :present:
чтобы кризис 3х лет прошел с минимальными потерями)))
Поздравляю!!! :flowers:

Я завтра последний день работаю и иду в отпуск!!! :appl:
Мальчишек с даткой!Растите большими и здоровыми :flowers:
Вишенка
поздравляю мальчишек и их мам Иришек :bday:
а Юлю с отпуском :flowers:

девочки, что плохого в хождении босиком? я всегда думала, что это полезно, и дома только босиком надо тусить :umnik:

Катя-Радуга, с твоей легкой руки я открыла для себя WB:улыб:уже первый заказ жду
Девочки, а поделитесь паролями-явками - где деткам вещи покупаете? В большинстве случаев все такое серое и скучное:хммм:
Katyuncha
Девочки,а что обувь уже нужна? Они ж толком не ходят еще
ну это наверное больше мамская радость чем необходимость :))

я вот одену Алису на прогулку - все как полагается, но на ногах носочки.. заказала вот сандалики, чтобы не в носочках в коляске сидела а в сандаликах :biggrin:

ну и подумала что раз она уже стоит, то иногда бы и вне дома ее можно было б выпускать из коляски постоять на минутку, но на улице как-то неприкольно в носочках стоять


а ты мне так и не ответила тогда, в какой программке фотокнижку делала? и куда на печать отдашь?
isk
я фирму крокид люблю. у них есть фирменные магазины в мегамаркетах. но также иногда и из Китая заказывают. да и как придётся. позавчера в магазине распродажа прикупила классную ветровку Кире, всего-то за 390р. сегодня в ней гоняет счастливая.:улыб:
Мальчиков и их мам с 3-х летием! Здоровья и хорошего настроения! :bday:
Rigick
У нас недалеко есть магазин с детскими вещами, вроде даже выбор хороший, но большинство мы переросли, а что побольше такое мрачное, серое, темное.:хммм:
rusalo4ka
Ну да, у нас из за мышц это.. Костных изменений нет. Надеюсь что пройдет! Обувь тоже буду обувать, но без фанатизма.
isk
Я покупаю везде,где вижу что-то красивое!Крокид заказываю вконтакте,там дешевле чем в магазине почти в половину,в пеликане есть красивые яркие костюмчики,Зара нравится,детские вещи как взрослые,иногда и в Глории Джинс можно найти хорошие вещи!
Yankina
Мне крокид ни разу не попадался:хммм:Не там ищу? :umnik:
Глория не всегда качеством радует, черубино взяли на пробу, пеликан тоже. Ярко с размером не угадаешь - что-то садится, что-то нет.

Может я сильно придираюсь?

Поделитесь ссылкой на закупку в контакте, пожалуйста)):смущ:
isk
Вечером поделюсь,на работе не могу вконтак зайти!:улыб:
Черубино мне тоже нравится,качество не плохое!
RainbowOfMoon
Мальчишек и мам с днем рождения! :flowers:

Оля Ричи, что заказала?)) делись потом впечатлениями))
Richie
девочки, что плохого в хождении босиком? я всегда думала, что это полезно, и дома только босиком надо тусить :umnik:
С переворотами вас!

Ребенок когда встает и начинает ходить, часто ставит ногу неправильно, цепляется пальчиками, подворачивает ступню или на носочки встает. Вот чтобы фиксировать ногу и застаялть работать нужные мышцы стопы и нужна обувь.
Босиком, конечно, тоже нужно тусить, особенно если у вас деревянный пол))
isk
У меня другая проблема,мне много нравится вещей,которые не всегда нужны :biggrin:
В ауре много детских магазинов,я там всегда много чего доче покупаю!
Yankina
От этого меня наш папа останавливает)) Вчера вот комбез зимний присмотрела)) Правда надо еще разобраться в плотности наполнителя, не могу запомнить сколько надо для теплости. Да и есть у нас, главное не вырасти из него раньше времени:улыб:Ну и еще места не так много, складывать некуда)) Вот сегодня лето вроде началось, т-т-т, и снова захотеось покупочек))
Pepper
Да я как-то давненько статьей делилась про всю эту орто-обувь. Что-то не очень пока хочу такую. А в коляске да, мы тоже в ботиках-пинетках моднявых :biggrin:

Я вроде писала, что делаю книжку на нет*принте. тыц Там онлайн все грузишь и оформляешь на печать. Потом по почте пришлют готовую работу. Удобно. Мы так новогодние календари делали и сразу бабушкам по разным адресам написали отправить.

Поздравляю именинников! :flowers: