красота и материнство (часть 102)
165017
1000
Sunlight
А, ну и про "Молодую семью" - банковская молодая семья это одно, а от города или области там эта выплата - другое. Я под "Молодой семьей" подразумеваю банковскую программу, там просто снижается первоначальный взнос с 15% до 10%. Я+Варя - это уже молодая семья с ребенком.

А губернаторские деньги эти мне не светят явно, у меня нет дефицита квадратных метров - я прописана в большой родительской двушке. А Кирилл вообще в трешке в Алтайском крае. Я про эту программу и думать забыла, тем более, купить по ней можно только квартиру где-нибудь в Бердске или на Первомайке))
Sunlight
Погуглила я короче свой вопрос. Не 50% платежа должно быть, а прожиточный минимум на каждого члена семьи+сумма платежа. Прожиточный минимум у нас в этом году что-то в районе 6,5 тысяч, выходит, что должно быть 13 тысяч+сумма платежа (я и Варя). Если на максимальный период брать, то ежемесячный платеж тысяч 17. 30к у меня должно быть. Надо заключить контракт с кем-нибудь на smm тысяч на 15, короче, и тогда имеет мне смысл соваться к кредитному специалисту.
Ой, я сегодня писатель :rofl: Сходили в пк с утра, 63,5см. уже и 6600 примерно (взвешивались в памперсе и одежде, 150 граммов вычли по этому поводу). Холодно голой взвешиваться.

Врач задала пугающий вопрос про прикорм. Я ответила, что с 6 месяцев хочу начать, и молчу смотрю на нее. Она "Хорошо, поняла", у меня аж отлегло. А то думала щас начнет убеждать соки вводить или еще чего.
Джемма
Оля (Джемма), про Вашего невролога много интересного слышала. Все ток плохое. :хммм: Нам сказали - должен пытаться ползти.

Ира (Санлайт) - смородина же не аллерген вроде бы :dnknow: Я с самого начала компот, кисель и плюшки со смородиновым вареньем пью/ем, все ок.

Юля (Юльчик81) - с переворотами! :live: Доча твоя умничка!!! Она все сама :смущ:
isk
Ну видимо аллерген. У Вари в два месяца на нее на лбу вылазило, я тогда еще сомневалась, что может, на что другое. И сегодня вот такая фигня - прям краснючие щеки и на лбу пятнышко. Кроме смородины больше грешить не на что.
Elunchik
Лену и Юлю с переворотами :flowers:
у меня пока сам никак не хочет, эхх
Sunlight
Эх... фенистил Вам в помощь!
Richie
И Вы перевернетесь!! Всему свое время)
Sunlight
Ир, я тебе в личку отправлю ссылку, поизучай, может полезно будет
а про 50 проц- это ж я говорю про свою ипотеку, почти 5 лет назад дело было

Ира, будем стараться:улыб:
isk
Девочки, абсолютно все может быть аллергеном, знаю случаи, когда у ребенка на гречку аллергия была, а по сути все мамы сидят на гречке, когда ребенка сыпать начинает.
Aleno4ka2008
Сколько еще открытий нас ждет впереди! :eek:
isk
Ну я не сильно страдаю без смородины. У меня просто абрикосовое варенье закончилось, вот и решила рискнуть. Неудачно.
Sunlight
А я тебя продолжу дразнить - ела сметанный торт, ммм, вкусняшка)) :бебебе: :бебе:
isk
Я все хочу себе на завтрак шарлотку приготовить со сметанным кремом, да как-то все недосуг (( завтра вот с утра надо в банк ехать - увезти справку и подписать бумажку, что меня переводят в отдел маркетинга.
Elunchik
А вообще если ребенок доволен, надо ли его пичкать?
У меня Ваня тоже маловато набирает, но смесь, что я ему даю, редко когда съедает всю. Получается, что ест он меньше нормы. Но как в него смесь эту вливать, не знаю :dnknow: Решила, раз не ест, значит, не хочет.
Мы тоже меньше нормы едим. Но чаще, чем раз в три часа. Да и я его совсем маленько докармливаю. В основном по вечерам (когда молока физиологически меньше) и когда ухожу.

Мое мнение, если реально маловато набирает, меньше нижней границы нормы, то предлагать докорм, но не пичкать.
Мы вообще бывает раз в день докармливаем половинкой порции, ему хватает. Просто смотрим по поведению.
Джемма
Мы и у К"орня были, а пока он в отъезде был, домой женщину вызывала, мне понравилась, все основательно смотрела. Если хочешь, скину номер в ЛС. А Корень еще принимал в Службе здоровья на Залесского, 5. Там дешевле был прием.

Юля прокат детских весов есть здесь
Показать спойлер
510-23-70
Показать спойлер
деток с переворотами!
Ир, если вам срочно, попробуйте сразу документы подать, мы когда брали. официально подкрепленные доходы были только у меня и те знаешь небольшие, около 20 тысяч. одобрили на 2,5 ляма. я не знаю, как они там считают, но выдают помоему всем.
а губернаторская программа вообще хз кому светит, я читала условия, как то нереально. и квартиру надо купить чтоб она сдана была не позднее 2012 года, и стоимость квадрата очень низкая, таких цен нет.
а Корень - это мужчина или женщина?) Оля, невролог у вас конечно дикая какая то))
Куличик
Корень - это мужчина:улыб:
Его ответы на некоторые вопросы можно на СМ почитать, он там консультирует или консультировал.
Куличик
Корень это дядька.Вот он
Только в Здравице, говорили, что он не принимает у них больше. Но врать не буду, может все наладилось у них с ним. Он еще дневник на СМ ведет и на вопросы отвечает, можно почитать и найти похожие проблемы.
Nafty
А мы вот даже не раз в 3 часа, а может и 3,5 не просить кушать. Хотя может я его не понимаю просто.
Девочки, как вы определяете, что ре кушать пора?
Sunlight
Ммммм, я тоже хочу такой завтрак))))

Девочки, а что думаете насчет необходимости пароварки-блендера? Говорят мега-нужная вещь, но меня ценик пугает конкретно.
Куличик
Слава, обнадежила! я к осени думаю. На лето все равно к дедам. А осенью бы если сложилось, было бы идеально.

Ира, пароварки, блендера, или пароварки-блендера? :biggrin: блендером без пароварки я пользуюсь активно. Пароваркой - нет, хотя тут есть хозяйская. За полгода ее так ни разу и не вытащила. Но вообще это полезно.
Sunlight
Ир, 2 в 1 :biggrin:
Показать спойлер
http://nsk.terminal.ru/product/parovarka-blender-avent-scf87022-85300-233358/
Показать спойлер
Говорят в ней удобно пюрешки делать детские. Все в одной чаше - сначала сварила на пару, перевернула, перемолола и вуа ля))
Elunchik
Девочки, как вы определяете, что ре кушать пора?
как нас в "рождении для двоих" учили - заплакал - предлагайте грудь:улыб:и так пока не научитесь различать типы плача

так и кормила :)) по требованию так сказать, то есть по плачу:улыб:когда она не голодная была, то почти тут же начинала отвлекаться от груди на что-нибудь (тут можно грудь и спрятать), а когда голодная - присасывается пока до сыта не наестся, не отвлекаясь ни на что :))

позже стало виднее как-то когда она не из-за голода плачет, пыталась так чем-нибудь отвлечь от плача, грудь использовала в таких случаях как крайнюю меру

не знаю, правильно это все или нет, это так сказать все по наитию делалось, но с учетом того что слышала на лекциях