красота и материнство (часть 102)
164416
1000
Utkaa
Мне кажется обувка нужна,если дитё пытается делать шаги.
Чтобы просто посидеть в коляске..зачем!?

У меня деть сентябрьский,обувь купили через неделю после годовасия-как раз он и пошел.

Если вы любители носочков-то обязательно нужны сандальки,ибо в носках ступня по другому сцепляется с полом.

Мы гоняли босиком,и три месяца лета максимальное утепление -это носочки.

Так же допустимый запас для летних обувок+1см,зимних+1,5см

Про обувь на стояние-ортопед только плечами пожимал.
Пойдет дите-купите обувь.
Sunlight
все наладится :flowers: это же временно, и денег сэкономите на аренде

девчули, а на Педе кто-нибудь живет?
А я временно прекратила с зп, т.к. от туда реально больше вещей заказываешь чем нужно! И в последний раз качество картеса и срэзи не очень порадовало(((
_Morkovka_
Поздравляем с 3х-летием Ярошика, сына Ирины IrishSummer, и Алексея, сына Ирины Ириска85!!!!
Мальчишкам крепкого здоровья! Пусть растут настоящими мужчинами! Мамам - терпения!
:flowers: :bday: :present:
чтобы кризис 3х лет прошел с минимальными потерями)))
Присоединясь к поздравлениям!!!! Расскажите про мальчишек))) интересно чего такого особенного к трем годам происходит))))
Lippewka
Если вы любители носочков-то обязательно нужны сандальки,ибо в носках ступня по другому сцепляется с полом
не поняла :umnik: т е дома в носках неполезно дитю топать?
катюнька
Я с картерса стабильно беру ХБ пижамы. Качество не менялось вроде :dnknow: Нам подходят, потому что у меня худыш, а они как раз узенькие. Крэйзи, мне кажется, качество вообще всегда было похуже и не стабильное от вещи к вещи. Вот джимбори качество всегда на 5, но он подороже.
Я всё, что покупаю - носим. Много заказывала лишнего только по первости, когда ребенок мелкий был накупила ему кучку ненужное красивой одежки, которую носить было некуда и неудобно)))
_Morkovka_
Знаешь, вот на Костю вещи еще ниче, а на Мишу, как-то трикотаж тоньше стал, причем я заказывала ему наборы, похожие, которые до этого Косте брала, разница ощутимая. Может это с сайта так, я раньше же через подругу с Америки брала, т.е. она мне в магазине покупала, а потом отправляла.
Lippewka
Мы начали носить кроссовки в 9 месяце именно в коляске, потому что ходили гулять в куртке и джинсах, на ноги же надо было что то одевать. Да и потом долго не ходили, но поставить зато на улице можно было поэтому все равно в обуви были. У нас очень жарко дома, пока отопление не отключили ходила босиком. А вот ползать в обуви на мой взгляд то еще удовольствие и не понятно зачем :смущ:
катюнька
Ой, Кать не знаю даже, я всегда только с сайта заказывала.... Так что может, я просто не знаю, какое замечательное качество у картерса из магазина :biggrin: Меня устраивает. Кстати, вот слипы-комбинезоны ХБ у них из трикотажа поплотнее, нежели пижамы(майка+штаны). А еще у них есть наборы из джерси, это полусинтетика, кажется, и они еще тоньше.
_Morkovka_
Женя, а ты с французской аптеки еще заказываешь?
Richie
Я не знаю насколько вредно или полезно ходить в носках, но падает в них ребенок намного чаще, чем босиком или в обуви. Спасают только носки со специальными вставками чтобы не скользили. А ползать было удобнее в носках, без них подушечки на ножках стерала.
Richie
В носочках скользко, из-за этого падает часто. Поэтому пока учился стоять, ходить был босиком или в сандаликах. Сандали стала одевать, когда начал ходить вокруг дивана. И когда был в сандалях, то шаги были более уверенными нежели босиком, босиком ножка заваливалась, неправильно ставил и в результате чаще падал.
По поводу песка - если есть проблемы со стопами, неправильно стопу ставит, то по песку босиком противопоказано ходить, только по травке, по камушкам, т.к. в песке стопа тонет. Да и ладно песок был бы чистым, а то наших пляжах столько стекла.
катюнька
Кать, у тебя интуиция что ли))) Как раз на днях хочу заказать. Так что вэлком в личку или вконтакте.
Сейчас убегаю, вечером отвечу.
_Morkovka_
ну как же так, должно же быть какое то суперсредство молодильное
пойду маффинов тогда напеку чтоли :nom:
Куличик
Девочки, всем привет! Всех мамочек и деток с датками! Растите здоровыми, новых умелок вам! :present:
А мы уже сегодня у Лора побывали - не понравилось мне хрюканье сына, да еще и начал прям шмыгать носом, вызвали педиатра, она сказала, что все ок, промывайте для профилактики аквалором. Ага. А лор сеголня посмотрела - в носу отек, в ушках покраснение. Отсосали слизь, взяли мазок, чтобы причину выяснить, но, скорее всего, инфекция какая-то.:хммм: Прописали лечение, завтра снова на промывание идти. Мне его так жаль, виню себя, что где-что застудила малютку такую. :cray-1:
Куличик
Слава, маффины вообще от всех бед лекарство :biggrin:

Про одежку, я одно время прям подсела на ЗП крейзи, джимбори, НМ, Дисней.. Качество мне нравится. Не нравится только скидки и акции мониторить))) но оно того стоит..но как то быстро приелось, лонсливы, легги, джинсы.. Те много этого на наш возраст и не нужно. Сейчас отошла от этого, надо на зиму хоть посмотреть что то. Или на вырост.
Заказываю через СМ, тоже все настраивалась долго, потом научили добрые люди :biggrin:

Ира, с переездом! Про самогон насмешила :biggrin:
ulitka)
ПоправлЙтесь!
Себя винить не нужно! С такой погодой не мудрено простыть(((
RainbowOfMoon
Ира, с переездом! Про самогон насмешила :biggrin:
ага, дедушка поди новоселье хотел отметить, угостить внуков :pivo: а они не поняли :biggrin:

Ира, постарайся не принимать всё близко, помни, что всё это временно! Ещё небольшой совет - по началу всё спрашивать у бабушки - они это любят - вот прям любую мелочь, где взять, можно ли взять, куда положить))
ulitka)
ого! Мы тоже хрюкали в вашем возрасте, а вон оно как((
Поправляйтесь! Не трать силы на обвинение себя, это не так!
ulitka)
наоборот молодец, что на педа надеяться не стала и к лору сходила. бдительная мама :live:
Куличик
всем привет! :роза: :роза:
Поздравляем Ярошика с 3-х летием! :present: :bday: мамочке цветочки :роза: :роза: :роза:

Погодка сегодня чудная)) Мы с мальчишками были сегодня в гостях у друзей - у них 8 детей)) Я всегда от них на таком позитиве возвращаюсь :wub1.gif:
Lенуся
8?!? :eek: все свои? и как мама справляется? или старшие уже хорошо помогают?
rusalo4ka
да все 8 свои, погодочки. Мама справляется, у нее нет выбора :biggrin: Ну и страшие опмогают, конечно. В больших семьях вообще все по другому. И дети там другие, расторопные очень. За мелкими смотрят, по кухне помогают. Сегодня например пришли с улицы, 8летняя девочка в душ сводила 2летку, переодела ее, посадила на кухне чай пить.
Я к ним хожу позитивом заряжаться)
всем привет, Ярошика и маму Ирину с 3-летием! много здоровья и улыбок!
Оля, с переворотом вас...Тимурчик молодец!