красота и материнство (часть 102)
164417
1000
isk
Когда начинали прикорм пароварка была просто незаменимым помощником. Есть пароварка двухуровневая, раньше на ней только готовила ребенку и себе. Сейчас мультиварка с функцией пароварки, большую пароварку достаю по праздникам - овощи для салатов приготовить. СЕйчас я только на мульте готовлю, на плите и духовке очень очень редко! Муж уже задумывается вторую покупать.
Sunlight
Насчёт прикорма, сегодня педиатор прямо настоятельно рекомендовала пюрешки начать вводить нам! При том что вес набираем хорошо, в 4 мес. 7100. На мой вопрос :"Зачем?", ответила, что микроэлементов в грудном молоке уже не достаточно, и пора бы уже вводить докорм. Я поинтересовалась не лучше бы тогда самостоятельно эти пюрешки делать, на что она ответила, что в банках они хоть стерильные, а то из чего делать самим, совершенно неизвестно где и как выращено (ну имеется виду нынешнее время года, когда с огородов своего ещё ничего нет)....
в общем одни потрясения у меня сегодня...я послушала., но решила до 5 мес. точно ничего не вводить, а там видно будет)
Джемма
Привет, интересно, а что по поводу ИВ педиатры говорят и прикорма. В смеси всяко всего много и все учтено. Я сегодня Насте попробовала дать немного кабачка тушеного, прям капельку, пожевала с интересом, не выплюнула. Наверное начну с начала шестого месяца давать пюрешки.
Нас выписали из больницы на той неделе. Таблетки неплохо убирают гемангиому, отеке спал, краснота уже на такая сильная и глаз у ре открылся очень хорошо. Выглядит теперь почти как полноценный малыш.
Sariel
ну здорово как! намарафетили ляльку, так сказать))
прикорм советские педиатры рекомендуют чуть ли не с 3 месяцев, мне так вообще с соков сказали начинать :безум:
Ира, ты только учти с ипотекой, что это небыстрое дело в сбербанке :biggrin:
Куличик
Когда была в больнице, в соседней палате женщина с малышом семимесячным, так он у неё уже вовсю каши ест и еду со стола. Я очень удивилась.
У нас в сбере ипотека, всё у них хорошо, только бюрократия очень тормозит все процессы.
Sariel
Ещё прикорм же зависит от ситуации, может у кого молока стало мало, мы вот началииз-за стула дочиного, получается с 5 месяцев. А сегодня ей суп сварила, слопала за обе щеки)))
Ната692011
Да ситуация действительно была, молока мало, а смесей в Черепаново, видимо или нет или дорого для их семьи.
У Настика сегодня весь день новый звук, делает бррр и вся в слюнях и куча радости у ребёнка. "Тормозит лошадку" с самого утра)
Sariel
Здорово, что всё у вас хорошо!
а в 7 мес каши вовсю уже даже самые противники прикорма едят)
isk
Ира, ну удобно в этой штуке ниче не скажешь, но ценааа :шок: ты же её даже до года не попользуешь.
Стульчик, на который ты ссылку давала, на вид какой-то неустойчивый...надо брть прям устойчивый,чтобы ребенок когда начнет вставать мог спокойно опереться на него.
Ната692011
Наташ, а какой супчик? и с ложки едите или из бутылочки?
isk
Ир, капец :ха-ха!: вот я темная. я бы не стала брать.
rusalo4ka
Вот меня, Аня, цена и пугает. Муж сказал - а по-старинке никак?)) У нас на кухне всякая всячесть есть, а мы почти не используем.
Стульчик манит тем, что там качеля. Надо ехать живьем смотреть. У подруги такой.
Sunlight
Меня саму сегодня просветили :biggrin:
Pepper
Про определить, как кушать пора, у меня была больная тема))))) она у меня НИКОГДА не плакала от голода. Совсем маленькая - тем более. Сейчас еще может зарыдать, если показать титьку, но по какой-то причине сразу не дать. Она могла кряхтеть, икать, сосать палец - что угодно, но не плакать. Вообще, у совсем малышиков, когда они голодные, поисковый рефлекс - они губами делают движение, как будто ищут грудь, и если ее взять на руки, она начинала носиком тыкать и искать. Мы это называли "играть в землеройку" :biggrin: Вот так я и определяла - если вижу, что ей некомфортно, беру на руки и смотрю, тыкает ли носиком. Или к груди поворачивала - она рот открывала. По большому счету, со временем я просто по часам стала ее кормить, точнее, предлагать, если она раньше не запросит.

Сейчас голодная она палец сосет. Когда сытая - грызет, когда голодная - сосет.
Джемма
Хм, ну и поликлиника у вас))) недостаточно микроэлементов))) притом, что первый прикорм - это не для микроэлементов, а знакомство малыша с едой. Много там элементов в пюрешках из банок, ага.

Слава - я в курсе про ипотеку :biggrin: потому и хочу пораньше заморочиться. и не выбирать сразу квартиру, тк вообще не уверена в успехе.
isk
Ира, я не стала такой девайс брать, потому что посчитала совсем это не надолго. Вот овощи допустим начинаешь вводить, потом кашку, потом мяско. У нас после 6 месяцев в таком порядке был прикорм, мясо уже не помню, но около 8-9 начала вводить, брала немного фарша, варила его, потом туда же бросала овощи, чуток еще варила и все это уже блендером, то есть с бульончиком получалось, а в этой штуковине так не выйдет. У меня еще блендер с кувшином, как для коктейлей, а по-хорошему простенького погружного за глаза должно хватить и мыть проще, если нет посудомойки.
Блин, дочь вырубилась в семь и спит)) И до этого спала два часа. Я понимаю, что это еще от Фенистила побочка, но что-то не уверена в успехе укладывания на ночь теперь.
SmallLadybird
Спасибо! Мои разбредшиеся мысли теперь в куче)) У нас самый простой погружной. Не будем захламлять квартиру ненужностями) Да и сумма не маленькая, лучше на бассейн потратим сыну.
Sunlight
Ир, мы после фенистила могли и в ночь уйти так. Один раз пришлось будить и купать-кормить, т.к. спал часа 4,5 наверное. И я уже соскучилась :wub1.gif:
Sunlight
У нас было даже около года, что на дневной заснул только в 5, так вообще не стали будить- спал нормально до утра, не считая просыпов на титю.
Так что всегда есть вариант не будить:смущ:
Куличик
Бульон из пары кусочков мяса, картофель, морковь, лук река, кабачок, потом все блендером и вуа-ля суп-пюре готов, можно лопать) кормлю с ложки
isk
У меня один раз так проспала, и я сдуру не стала купать, так она протусила потом часа полтора в ночь) мне жалко будить, такой она хомячок, спит сладенько :wub1.gif:

Конечно, бассейн лучше! Бассейн вообще тема! Варя сразу стала голову лучше держать и спинку.
isk
это от финистила спит так?! капли? нам надооо)))

Ира, ну ты зря так про микроэлементы, это же овощи,брокколи, цветная крайне полезны и взрослым. А для такой крохи вполне приличное кол-во 50 гр, как для тебя целая тарелка)))
Sunlight
Завтра пойду снова про справку узнавать и пойдем)