красота и материнство (часть 102)
165055
1000
Ната692011
И про отдых тоже вставлю свои 5 копеек :biggrin:
Прошлым летом мы с мужем ездили отдыхать,а дочу оставляли моим родителям в деревню,ей было 1,7 тогда,она вела себя хорошо,на улице много гуляла,по скайпу с нами общалась!Я конечно скучала сильно,но с ней отдыхать бы не поехала,море ей еще было не нужно,на улице жара...
Кузяя
Я считаю что если хочет сесть пусть садится, зачем его останавливать?
У нас у знакомых ребенку девочке врачи не разрешили садиться до 8 месяцев из-за большого веса..
Про отпуск( лично мое мнение) если сильно хочется, и ребенка оставить не с кем, то можно съездить и с ребенком! Как правило все проходит хорошо! НО! Насколько это можно назвать отпуском! Во-первых, все подстраивается под ребенка, на солнце с 12 до 17 лучше не находиться ( а что делать в это время в отеле? или как вариант отдыхать по очереди) Во-вторых, напрягаться из-за еды! Если ляля маленькая то проще-титя и пару баночек пюре, а если по-старше? И в -третьих, ночью только спать)))
Я уже не говорю про разные возможные заморочки))) Просто мы тут на форуме реально немного замороченные! Хотя есть люди, которые по многим вещам не напрягаются и прекрасно путешествуют с детьми разного возраста!
катюнька
+1 :agree:
Я пока не готова к отдыху с ребенком!Если бы ехали на месяц,другой разговор,ребенку конечно полезно подышать морским воздухом,а за 10 дней ни чего не понятно,только аклиматизация!
НО если хочется на море и ребенка не с кем оставить,то можно и с ребенком ехать,или брать бабушку с собой!Мы на алтай ездили когда доче было 8 месяцев,бабушку брали:улыб:
катюнька
Мы осенью планируем поездку в Грецию на 10 дней с Иваном. Пока не вижу проблем по поводу отдыха с ребенком:улыб:днем Ваня спит еще, поэтому как раз в обед он спать будет, мы рядом отдыхать. А с утра и после обеда гулять и на пляже батонится. Ночью, конечно, не потусишь, но для нас это не главное. Пока меня одолевает только вопрос как упростить передвижения по острову с ребенком.
Yankina
Юля как Соня? Поправилась?
Мы в мае смотались на Алтай, для меня это был отдых, т.к. смена обстановки, плюс муж хорошо помогал))) а вот для мужа не знаю))) Ну мы вообще за любой кипиш, и не важно сколько у нас детей)))
Ula3187
Ну а коляска? или слинг? Мы тоже думаем про Грецию))
Показать спойлер
но мы не можем определиться, то ли в Сочи, то ли за границу, то ли сэкономить денег :ха-ха!: Причем я первый раз в жизни выступаю как инициатор экономии, видимо сидение дома сказывается :зло:
Показать спойлер
катюнька
Да поправилась,я вовремя ее из холодного сада забрала,а теперь не скоро нам в садик,на ремонт закрылся на месяц,Соня с бабушкой теперь сидит,но я через неделю в отпуск иду!:улыб:
А мы в июле собираемся тоже смотаться туда,на Алтай кстати я и с ребенком могу,климат тот же,на базе можно побегать вдоволь!
Yankina
Отпуск-это классно))) Алтай бедненький подтопило((( у нас в планах было еще на 12 июня съездить, но отложили поездку!
катюнька
Да классно,жду не дождусь,поедем с дочей к родителям моим на 2 недели:улыб:
Я вот тоже волнуюсь,чтоб к началу июля прошло наводнение уже!
катюнька
подтопило - мягко сказано)))
я заграницу точно не буду ребенка брать, т.к. для меня ночная тусня - обязательная часть программы) я бы и мужа не брала бы :biggrin:
Ира, сходите конечно на концерт, вы уже большие будете! я в первый раз в 2 месяца дочкины смоталась в театр, правда с мужем оставляла. для него это было суровое испытание :biggrin:
Yankina
На Яровое будете ездить?
Слава, мы видимо уже староваты для тусы)))
катюнька
Вот и рассматриваю эти два варианта. Но мне кажется в два года в слинге Ваня сидеть не будет :злорадство: коляска вариант удобный для отдыха ребенка, но таскать ее пока Ваня ногами будет бегать тоже не охото. Вот и мучаюсь :biggrin:
Куличик
И я тоже с детьми за границу не поеду пока, тусня очень важна в отпуске. :biggrin: я планирую ехать за границу когда детям 3 годика будет, их к бабушкам, а сами на моря. :biggrin:
катюнька
Алтай бедненький подтопило(((
там не просто подтопило, а стихийное бедствие.. вчера читала, что 12 мостов разрушены, собирают мат.помощь, хотя бы по 100 руб, на еду и одежку деткам из пострадавших семей, то есть там довольно серьезно все...
почему об этом не трубят, как о Крыме? (просто не раз слышала о том, что в крым всё какую-то помощь собирают). Вот где действительно нужна помощь...
Куличик
Мы с мужем тоже планировали тусить по ночам,а сами после ужина,прогуливались и спать!Наверное старые мы :biggrin:
катюнька
От родителе нет,у нас там выпускник,брат школу закончил,вот поедем на выпускной!
Pepper
НЕ в Крым собирают, а на Донбасс. И на Алтай собирают. Много информации в прессе и в инете. 6 пунктов приема. По новостям ежедневно говорят про наводнение. Сейчас уже вода уходит, теперь Новосибирск ждет прихода воды, думаю многие дачники оценят!:хммм:
Ula3187
А хип-сит как вариант? Есть, по-моему, даже со спинками модели.
катюнька
Девочки, да прекрасно можно отдохнуть с ребенком!
В первый раз отдыхали с ребенком в 1,3. ЧУДЕСНО отдохнули.
Есть моменты, которые нужно заранее продумать и тогда никаких проблем не будет.
На пляже с утра до 13. Потом баиньки в коляске. Мы в кафешке обедаем, в тенечке отдыхаем.... Красота!
Потом либо снова на пляж часам к 16:30, либо прыгаем в машину и по побережью по соседним городкам. Были в зоопарке, в дельфинарии, аквариуме и даже в Музее науки и искусства. Ну ночные развлечения, правда, отпадают с ребенком, но мы и без ребенка ночами никогда не тусили.
Снимали аппартаменты с кухней. Я готовила ребенку и нам тоже иногда. Много времени это не отнимало. Наоборот - своя прелесть в этом есть. Я теперь вообще отели не рассматриваю для отдыха, только аппарты. Это очень удобно :спок:
В прошлом году в 2,2 отдыхали в Крыму в гостях, прям на берегу дом. Типа как на даче, только в Крыму))) Вот тут было скучновато, мы не привыкли к такому пассивному отдыху. Зато ребенку прям раздолье.
Оба раза ездили на 3 недели.
Ula3187
Хип-сит вам сильно пригодится, мне кажется.
Меня хип-сит корейский прям сильно в первую поездку выручил(1,3 г). Удобно, что можно моментально ребенка посадить-отпустить и все-таки легче, чем просто на руках держать. А если задремал или руки нужны - спинку пристегнуть.
Но коляску я бы все-таки взяла, трость какую-нибудь легкую. В аэропорту пока на регистрацию и прочие перебежки. Поспать в ней можно, опять же. Коляску сдают у самого трапа и получают там же.

ПС про хип-сит. Зависит еще правда, от веса ребенка. Говорят, если детка не пушинка, то тяжеловато.
Попробуйте у кого-нибудь на тест-драйв взять для начала.
катюнька
НЕ в Крым собирают, а на Донбасс.
Если бы про Донбасс, то вопросов бы не было - людям там сейчас очень не сладко:хммм:
но я именно про Крым слышала несколько разных случаев, и что сбор идет от имени государства именно. Чиновники типа жертвуют, и других убедительно "просят".
Pepper
По новостям только про Алтай и говорят. Я,если честно, боюсь помогать.Вещи отправишь-выкинуть на помойку, как было недавно :безум:
Про Крым тоже слышала о помощи, но зачем им помощь в виде консерв и тряпок-ума не приложу. Вроде всех бюджет наш обеспечивает.
Вишенка
Девочки,а у меня куча вопросов :help.gif:
Как приготовить картофельное пюре самому для прикорма?молоко надо добавлять?
На будущее, какое первое мясо вводить? или сначала бульон, а потом пюре?

Спасибо за ответы про какахи, у нас тоже есть колбаски, но в последнее время пюре густое :безум:
Ира-Бабуто, как Алиса (или Соня) поползли из по-пластунски на четвереньках?
мне врач сказала учить ползти на четвереньках, а моя орет, не хочет коленки подгибать.
Ира-Санлайт, фенистил помогает? в каплях который? мою высыпало на щеке, грешу на варенье. Ох,эти бабушки((
катюнька
Катюша, мы решили билеты купить, потому как потом будут только дорогие, а если не сложится - либо перед концертом продать (что ищут) либо за минимальный срок сдать в кассу.
Но все мнения было полезно выслушать. Иначе чувствую себя кукушкой.
А тебе отдельное спасибо! Ты всегда хорошо мне мозг на место ставишь :friends: