красота и материнство (часть 102)
164393
1000
Вишенка
Катя, нам фенистил в каплях помогает. Если не сильно сыпануло, то 3 капельки даю и все ок. А вот гель надо много раз видимо мазать. Нам он не помог.
Ula3187
Юля, по моим наблюдениям дети на морях охотно катаются в колясках особенно на большие расстояния, т.к. жарко устают быстро и не очень то желают ходить ножками.
Вишенка
Я думаю, что может грудного молока добавить, чтобы не сухое пюре было. Мы начанали с говядины, то что дома было, отварила совсем чуть и мелко ножом порубила, добавила овощи, а вообще наверно нужно с индейки начинать, она более лёгкая.
Упражнения для ползания: ребёнка ставишь на коленей, держишь подмышки и он должен идти на коленочках, упражнение тачка, ставишь ребёнка на четвереньки и покачиваешь по диоганали, род пузико, если ещё не уверенно стоит, можно положить валик полотенца.
Девочки, спасибо за подсказку про хипсит. Вот про него я не подумала даже. Надо поискать, Ваня у нас легкий, чуть больше 10 кило сейчас.

Коляску мы возьмем, я так и думала что в аэропорту спать в ней если что, да и в городе вдруг где уснет. Но еще хочется вариант на случай экскурсии куда коляску тащить не удобно:улыб:
isk
Я с 8 мес Полинку оставляю. Максимум по времени-это на 5 часов уходила. Оставляла как раз с бабушкой.
Для нас было важно,что оставляла утром-она с утра веселее,уходила после ее пробуждения,плюс бабушка умеет справляться с ней.
Когда ребенок более менее ест прикорм,важно маме уходить,чтоб ре понимал,что мама может уйти,что вернется,чтоб мог с другими членами семьи спокойно время проводить
Ula3187
Юля ты же не одна будешь пусть папа Ваню таскает, он и без всякого хипсита справится :злорадство:
Utkaa
Ну все равно долго же не потаскаешь:улыб:у нас время есть еще, обдумаем варианты.
Utkaa
Папа ведь и багаж будет таскать.
Ну и хип-сит все равно штука удобная. Заснул ребенок, например, в самолете. Я хип-сит подсунула под попу ему и вперед. И не надо в коляс сажать, потом опять из коляски доставать, чтобы в такси\автобус сеть, ребенок так и спал, не просыпаясь. Еще и рука свободная для сумки или чтобы коляску катить.
Ната692011
я в свое время пробовала учить ползать, эми сопротивлялась, или на пузо падала и приживалась к полу, как кот провинившийся, ниче у нас не вышло с упражнениями)
Катя, картофель рекомендуют позже воодить, он тяжелый из-за крахмала. и коровье молоко точно нельзя.
вы решили серьезно взяться за прикорм?)
блин, сушкой оказывается можно нехило устряпаться с головы до ног
_Morkovka_
Пока папа багаж таскать будет ребенок и в коляске посидеть может. Я не спорю может он и хорош просто сильно ли он актуален для 2летнего малыша.
Utkaa
у нас был хипсит, но я совсем не оценила его
Pepper
Катя Вишенка - фенистил три капли ей вчера дала днем и три на ночь+на ночь сыпь смазала гелем, сегодня почти все чисто. На ночь опять капли+гель.

Не знаю, где не говорят про Алтай, я вижу в новостях, и на работе в холле на экранах у нас крупно написано "Поможем коллегам" и фотка потопа (((
Куличик
Сушкой еще можно все вокруг извазюкать)))
Katyuncha
Все такие заботливые, а я мать-кукушка. У меня почти каждый день Варя на папе остается. Сегодня вот я в 11 утра умотала, вернулась в час, когда они гуляли, вставила мужу, что он плохо собрал ребенка на прогулку и ушла тренировку вести. Варя не ела 4,5 часа, терпела. Щас опять уйду - на репетицию. Может мне вообще на работу выйти на полный день, Варя и не заметит :biggrin:
Вишенка
Алиса не поползла еще на четвереньках, но я работаю над этим. Конечно слабо получается, ибо когда я ей показывают, как передвигаться ножками она сразу ногу выпримляет и садится.
Sunlight
лови момент, пока она не против))
Куличик
В смысле - на работу выходить?) мне там и зп подняли на две тыщи!!!
Utkaa
А почему нет? 2 года не так уж много)))
Я вам конкретную свою ситуацию привела в пример.
Ситуация №2. По прилету в Мадрид коляску у трапа нам не дали, хотя положено по идее. Сказали - топайте получайте с багажом, т.к. ее вниз, в багажное отделение самолета почему-то спустили. А багаж выдают, на минуточку, в другом терминале, до которого нужно еще на поезде доехать... А ребенок сонный, перелет в ночь. В общем, я заценила.
На экскурсиях всяких пригодился тоже. Коляску таскать не всегда охота.
Дома, правда, им почти не пользовалась, без надобности. А вот в поездке - удобная вещь ИМХО
Куличик
Ха-ха, у нас от сушки еще и стульчик весь грязный. :biggrin:
Катя Вишенка, я с индейки буду начинать мясо вводить.
Блин, у меня Соня за сегодня уже и чистенькая стала...я вообще не понимаю ее организм..
Кузяя
Полинка села в 9 месяцев без одного дня. Сама. Попыток ее усаживать я не делала (правда, мама моя разок усадила ее и подушку подставила со словами "ей пора сидеть" - за это втык получила :зло: )
Попытки поднимать корпус это все-таки не сидение.
У подруги сын поднимал корпус с 4х месяцев, а сейчас ему 8,5 он не сидит, но стоять уже пытается
Katyuncha
у меня Костя сначала встал в 7 месяцев, потом на корточках стал ползать, до этого по-пластунски, а потом сел в 8.5 месяцев!
девы всем привет, спасибо за инфо по весам, буду узнавать..
хорошо у кого есть бабушки..наши далеко..эх..
свекровь конечно не так уж и далеко, в толмачево, но за 4 месяца один раз только приехала мне помочь, ну я и не в обиде... у мужа тоже не всегда получается мне помогать...вот и тащу все на себе и ребенка и по дому все дела еще и работаю..на себя совсем нет времени..
я уже думаю может няню на пару часов, чтобы хотя бы гуляла с ребенком..а то я что-то зашиваться стала...
Кузяя
а что она делает что ты думаешь, что скоро сядет? у меня просто Маша рано начала делать попытки, а я не хотела, поэтому я следила за каждым этапом - там же не просто лежал-лежал и сел))) в итоге она без рук и без качаний сидела в без недели 6.
rusalo4ka
я думала наша тоже сядет рано, пресс качала все время, голову и ноги одновременно поднимала, за ручки хорошо поднималась всегда.. ан нет, еще не сидим. я хоть и жду этого, но не тороплю.