Красота и беременность (часть 62)
187585
1000
reverie
ой лучше правда съездить, ктг по мне так фигня полная, у нас отличное ктг было на родах, а по итогу далеко не все хорошо.
да и вас уже измотало это все, может в рд вам облегчат состояние. не стесняйтесь вызвать скорую, вы у себя одна такая, единственная и неповторимая, себя надо беречь!)
А как так ктг хорошее, а реально не очень?
Sweet_strawberry
гипоксия была у ребенка, по идее ктг должно это отражать, на деле этого не было :dnknow:
но я ни в коем случае вас не пугаю)
visna
Я приезжала в рд с такими трениками! Только раскрытие посмотрели, что маленькое и домой отправили.
И в родах ктг записали два раза всего... С 8 утра и до 13 часов.. меня обманули?!?! )))))
Как же все-таки все по-разному.
Divichka
наверно, если есть сомнение часто пишут. или если долго безводный период.
А я вчера вечером находилась - пришла домой и лобок заболел ТАК, что я не могла по квартире ходить и всю ночь было больно переворачиваться...просто жесть...сегодня тоже отдает в него, даже никуда не поехала сегодня. Ни у кого такого нет? Это видимо, кости тазовые расходятся?
marizzza
да нет, я как раз привела в пример максимально "упрощенную" ситуацию:
- Дата устройства 01.01.200X года.
А такого быть не может, потому что праздничный день. :tease:
знаю-знаю, я зануда. :biggrin:
- Период начисления отпуска - календарный год 2014 (с 01.01 по 31.12)
- Срок выхода в декрет 01.07.2014.

То есть на год положено = 28 дней отпуска.
Отработано реально только пол года (до 01.07.2014). Значит "заработано" только 14 дней.

У Б. есть право взять все 28 дней. Остается вопрос, нужно ли будет отрабатывать оставшиеся 14 дней?
(Про Декретный отпуск и Отпуск по БиР еще не гуглила.. влияют ли его сроки как-то на отработку отпуска)
получается декрет до 17 ноября. за этот период отпуск считается отработанным, а за период с 18.11 по 31.12 (если брать полностью 28 дней) будет авансом, т.е. после выхода на работу 44 дня будет безотпускной период.
Еще декрет на самом деле не отпуск, а больничный, поэтому включается в стаж для расчета отпуска, а по уходу за ребенком не включается.
Все больше копья ломать не буду, :biggrin: ибо не кадровик.
Libre
70 дней до и 70 дней после родов - это больничный, остальноео отпуск по уходу. Так что в первом случае на них считают дни отпуска, а на 1,5 года нет.
Sweet_strawberry
Ну я тоже самое написала, видимо не понятно написала. :хехе:
Libre
Спасибо, разъяснили! теперь все встало на свои места))
Divichka
Да, Оля, я помню что ты писала про такие треники. Позвонила врачу, сказала это норма, треники. не у всех но бывает. Прям вниз простреливает!
Аня, это тоже нормально, косточки расходятся! ой недолго тебе осталось! Ставлю на выходные) я за воскресенье! ты пиши как поедешь!
Sweet_strawberry
70 дней до и 70 дней после родов
я так понимаю считают до ПДР..
А если роды на месяц раньше ПДР? то после родов все-равно только 70?
marizzza
Тааак, давайте помедленнее для туго думающих, т.е за 140 дней больничного мне тоже отпуск полагается, и я сейчас могу его авансом взять?! Т.е. взять ещё +10 дней, и я не буду отрабатывать их после выхода из декрета?!
marizzza
Нет, без разницы когда родишь ))) больничный 140 дней, могут еще добавить если роды сложные были.
reverie
Не хотелось бы мне 13-го конечно...
Annyshka
Помоему, да, их уже не нужно отрабатывать, ты их как бы проболела )))
Sweet_strawberry
А ты не говори, что не хочешь 13-го, а то я вон не хотела в день рождения свекрови, в него четко и родила )))))
Divichka
Я уже тоже об этом подумала, что мб как назло )))
Sweet_strawberry
Да и не страшно, когда решит, тогда и родится!
Ой, девочки, кажется, так давно все это было )))
Переживаю за вас, пусть все хорошо будет!
Sweet_strawberry
Всё, разобралась, 140 дней больничного, за них отпуск не идет, тк после него идет отпуск по уходу за ребенком, он в себя все включает!
Annyshka
Он не может включать в себя отпуск, так как его можно не брать. Его может взять муж например. Мне кажется, я когда с этим вопросом разбиралась то там было написано, что отпуск за это время начисляется. Хотя, я не специалист тут.
Annyshka
Потому что если так: то если не брать отпуск до декрета, он тоже прогарает после 1,5 лет... Так чтоли? :безум:
Sweet_strawberry
За эти 140 дней можно отпуск, это же больничный!!!!
Позвоните в инспекцию по труду, если сомневаетесь.
Divichka
Вот и я про то, что за них положен отпуск.