Красота и беременность (часть 62)
187583
1000
Divichka
Нет, не верно, за больничным и следует отпуск по уходу за ребенком, он не расценивается как обычный, стаж идет, а отпуск за него не насчитывается!
Annyshka
Этот больничный могут продлить, тогда 1,5 года отпуск тоже сдвинется
Annyshka
За 140 дней БОЛЬНИЧНОГО по БиР насчитываются отпускные дни! А за ОТПУСК по уходу за ребенком до 3 лет - нет. Информация с сайта Гарант.
Annyshka
Если больничный продлят, то отпуск не сдвинется. Потому что он по уходу ха ребенком до 1,5 лет, а не фиксированно 1,5 года.
Annyshka
так а я и говорила про больничный, а не про отпуск по уходу!
Divichka
Привет неспящим в Сиэтле))) Если это треники ТАКИЕ! Умоляю, убейте меня сразу!!!!))) Короче я снова в душе с ношпой, теперь боль не постоянная а волнами, не проходит со сменой позиций)) надеюсь и жду, не пройдет поеду в роддом проверить, а то вымотают они меня в хлам))) настрой боевой)
reverie
По моему, пора ехать рожать :злорадство:
zagadka
Вы меня уже 2 день отправляете)))) ну не помогло мне ничего. сижу терплю. часика в 4 мужа разбужу. больно. неприятно. хорошо что схватки не все время) есть пик и спад. спать охотааааа и есть)
reverie
Если в роддом поедите, напиши:улыб:я почти уверена, что ты с лялькой раньше меня встретишься. У меня вот только тогда треники были и все... Ощущение, что я как слон до зимы ходить еще буду:хммм:
Единственное, что меня беспокоит это стабильная бессонница с 4-30 до 6-30 и нереально тяжелый живот, с которым неудобно перемещаться уже... В общем, грусть, тоска и печаль...
Вчера с мужем встречались с друзьями, так как я перед выходом плакала, что не пойду, потому что толстая и плохо выгляжу, что устала уже от такого пузеня! А потом в ресторане устроила разнос, что в шоколадном фондю недостаточно густой шоколад :злорадство: так и живем.
Каждый день надеюсь, что сегодня день х и сегодня опять понимаю, что никаких предпосылок на сегодня опять нет...
Sweet_strawberry
Ахах)))) у меня тоже такое бывает))) в общем я не спала всю ночь, жду своего врача и еду к ней в 9.)) по скорой не поехала. терплю. подключилась еще и поясница, больно
reverie
Алина, удачи! кулачки держим @@@ и переживаем! Напиши потом, как что!
Аня, ну беременный еще никто не оставался :злорадство: так что до зимы едва ли проходишь! Это так кажется, что навсегда. А потом и не помнишь, что беременная ходила.
reverie
А регулярность есть какая то? Счетчиком пользовалась?
zagadka
Я просто не хочу, чтобы меня стимулировать начали, а сама че то никак рожать не начинаю (((
Sweet_strawberry
Да, конечно 3 минуты. схватка 1 минута. но у меня треники с такимже интервалом были. Сейчас просто добавилась волна боли и спать не получается. Спасибо девочки! я отпишусь!
я вот наоборот рожать раньше не хотела.... ((((
Sweet_strawberry
Я просто не хочу, чтобы меня стимулировать начали, а сама че то никак рожать не начинаю (((
А мужетерапию пробовала? Или соски постимулировать?
reverie
Оу, а вот и 900))) Так интересно топик читать когда вот-вот, а на след.день уже рассказик! Ух, удачи в этом деле не простом!
Sweet_strawberry
Так, пусть срочно муж включается!!! Я то своего зануду точно не заставлю! :зло:
zagadka
Муж как то морально не может )))) говорит там человек:)
А на стимуляцию сосков матка приходит в тонус на пол минуты и все, потом отпускает ))) не стимулировать же минуту через пять:улыб:
Я сейчас кстати тест такой проводила: написано, если матка в тонус приходит, но роды не начинаются, значит ребенок не готов.
Annyshka
Вот и мой ни в какую, ну а насильно смысла не вижу... Зачем травмировать? Сегодня в роддом к врачу еду, посмотрим что скажет...
Sweet_strawberry
Во-во, и мой слово в слово тоже самое говорит))) Гуманные, блин, а то что все беременюшки озабоченные извращенки их мало волнует :biggrin:
ulitka)
Вот я убью своего кадравика :зло: Почему я всё это выясняю, а не он?!
Annyshka
Проштудировала ТК РФ! Если беда с кадравиками, то: 1. говоришь что звонил в трудовую инспекцию, 2. распечатываешь статьи 115, 121, 260 ТК РФ кадравикам для изучения, 3. ели не умеют читать, распечатываешь ещё и букварь.
Итог:
Показать спойлер
1.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. даже если вы отработали один день, вы имеете право на отпуск в полном размере. Но необходимо иметь ввиду, что ежегодный отпуск предоставляется за ОТРАБОТАННЫЙ год, получается что, если женщина берет отпуск авансом (по ее желанию работодатель обязан его предоставить), то после выхода из отпуска по уходу за ребенком, женщине уже не предоставят этого отпуска, пока она не отработает положенное количество дней.
2.Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Речи о том что на эти 140 дней не начисляется нет! Значит начисляется
Показать спойлер
Annyshka
Напиши главное, когда в отпуск то планируешь идти. :хехе:
Показать спойлер
ничего, что на ты?
Показать спойлер
Libre
А вот это я как раз ещё и не решила :ха-ха!: Главное права покачать, да поспорить, ух я это дело люблю!!! Фуф, надеемся всё что жара спадёт, такая духота на работе!!! 6 человек в кабинете небольшом, у нас 3 пузатых на работе, все помирают, тч ждем холодок и тада работаем до упору :спок:в
Annyshka
а мы решили, пока сильная пузатость не наступила, смотаться в отпуск на моря.. :knix: а то в след.раз боюсь такая возможность не раньше чем через год представится..