Красота и беременность (часть 62)
187617
1000
А у кого конкретно? Я тоже там вела Б
:biggrin: Ее муж, можно сказать наш семейный акушер. Вся семья и ближайшие родственники, знакомые у него рожают, только когда в семерке он еще работал. Теперь в двойку будем ездить. Примерно через недельку уже первый заезд планируется. :biggrin:
Советую посмотреть фильм "превосходство" с джонни деппом, интересная тема поднята, заставляет задуматься.
reverie
Привет, когда будет рассказик? Вас еще не выписали?
Привет) я Лена. Срок 10недель (недалеко от вас).
Про постановку на учет: наблюдалась в алмите, но решила в жк встать на учет. Так вот пришла прикрепиться к заведующей. С виду миловидная приятная женщина. Посмотрев, что у меня прописка в другом городе, спросила адрес по кот я живу, а потом говорит мне: "а вот докажи мне, что ты там живешь на самом деле!".... :eek: После долгих споров на тему "почему я должна вам это доказывать" я узнала, что надо принести либо свидетельство о праве собственности, если квартира моя; либо договор аренды, если снимаю; либо показать прописку родственника, если живу у родственников, либо другим иным способом... я в шоке. При моей попытке напомнить о том, что имею право наблюдаться по страховому полису там, где посчитаю нужным - выслушала долгие лекции о том, что "понавстают тут на учет, а потом исчезают, и ищи вас по всему городу, и вобще жк не резиновая", и все в таком духе. Спасибо хоть не отматерила) потом еще возмущалась, что дотянула до 11й неделе и раньше не встала на учет... Подписала заявление с горем пополам, в общем) ЖК центрального района.
Да, в наших поликлиниках и жк бывает такое отношение. Я, как узнала телефон горячей линии мин.здрава, даже не пытаюсь им что-то объяснять и доказывать, звоню, озвучиваю проблему и вопрос решается за 5 минут. :yes.gif:
Да, да. Она самая)
А можно телефончик минздрава в студию?)
А к врачу ты к какому попала? Я там у Михайловой наблюдалась.
Записали к Басалаевой на первый прием. 2й участок.
И как там? Всю беременность там наблюдалась? Врачом довольна?
Вобще в жк обстановочка в жк утром довольно приятная была) народу не много, вокруг пузатенькие девушки... :смущ: в соседнем кабинете было слышно как ктг делали... приветливые медсестры) :хехе:
Мне особенно сравнивать несчем, про твоего врача ничего сказать не могу...моя достаточно адекватная, медсестры по настроению. У меня один раз кровь отказывались брать, пришлось даже к заведующей идти. В 39 недель отправили рожать, при том, что можно еще 2 недели спокойно ходить, и показаний нет к госпитализации. Когда на учет вставала сдавала мазки в 30 каком то кабинете, думала выкидыш после таких манипуляций будет. Использовали такое зеркало гинекологическое, которое используется при влагалищном кесаревом сечении, по крайней мере очень похоже на него... В общем есть несколько неприятных воспоминаний.
Пожалуйста:улыб:
Показать спойлер
223-67-67
Показать спойлер
Sweet_strawberry
вот поэтому наборчик с зеркальцем у меня всегда с собой одноразовый нужного мне размера.
Хотя у меня в ЖК - грех жаловаться - смотрели так, как будто я хрустальная и у меня там что-то разбиться может.. до Б ни разу ни в одной платной клинике такого аккуратного обращения не было))
полезный номерок, пожалуй тоже запишу на всякий))
Я Марина - срок 16 недель :agree:
Jellyfish
я уже недельку чувствую, что слева сидит и вечером, когда лежу легкие шевелюшки чувствуются, но мама говорит, это кишки, а не ребенок.
мне некогда отдыхать - у нас тут планов настроили пока , теперь пытаемся все успеть, пока малыша еще нет.
visna
так рано? хотя говорят что у кого не первая, то с 12-ой можно почувствовать, особенно когда знаешь как оно должно быть..
Я если честно в 14 недель первый раз что-то почувствовала, как будто трогает пальцем меня кто-то изнутри, легонько, но в одном месте слева и настойчиво минут 5 подряд. И до сих пор вот только такие ощущения иногда бывают и все, особенно если сильно устану и лягу полежать. Хотя может тоже кишки шалят))
marizzza
У меня тоже набор со мной был... Такое ощущение что она специально так делала... До этого она выясняла где и в каких условиях мы живем. И очень удивленно смотрела когда я сказала что вдвоем в 2-х комн квартире... Может я конечно накручиваю или преувеличиваю... Не знаю.
marizzza
Меня в первый раз малышка в 15 с копейками недель пнула, а потом с 18 отчетливо я ее чувствовала...
Sweet_strawberry
ну я не могу сказать, что меня там кто-то пинает, скорее тычет как-будто пальцем))
marizzza
Я помню что ощущения были похожи на рыбку)) как будто кто то плавает.
Sweet_strawberry
не хочется думать, что из зависти к жилищным условиям врач могла делать плохо.. а как же клятва гиппократа. В этой профессии "случайных" людей быть не должно, для кого личная неуравновешенность сильнее профессианального долга. У меня кстати тоже про жилищные условия задавали кажется вопрос, но я как-то не сакцентировалась на этом.
marizzza
Она не врач, а мед сестра была... И лет ей оч много... Не знаю уж что там ей во мне не понравилось, либо она по старой памяти так всем делает, как лет 30-40 назад мазки брали так и берет...
marizzza
Я второго ребенка раньше начала чувствовать, недель в 12. Мама тоже говорила, что кишки :biggrin: