Красота и беременность (часть 62)
187501
1000
Annyshka
У меня муж еще неделю после теста вслух об этом говорить боялся.. вдруг рано обрадуемся) а тем более кому-то еще рассказывать
marizzza
Привет всем,

Новеньких берете?:смущ:
Нам 27 неделек почти, ПДР стоит на 04.10.2014.
По всем УЗИ - мальчик)
Pipi
О, уже большие ))) смотри последний опубликованный список и добавляйся ))
Sweet_strawberry
Спасибо, растем-стараемся))
Сейчас найду список)
дкн
Добавляюсь в список:улыб::

Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 29.08.2014 - мальчик
kali (Наталья) ПДР 30.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
Pipi (Оля) ПДР 04.10.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.201
Pipi
Девочки,

Скажите, у кого-нибудь уши закладывает сейчас?
У меня прямо проблема какая-то, правое ухо вообще постоянно почти заложено, второе периодически, но гораздо реже.
Давление в норме, меряю его часто (есть тонометр хороший дома).
Еще кажется иногда, что живот в тонусе, переживаю тоже из-за этого. На сроке в 12 недель мне ставили гипертонус, но потом он прошел, а сейчас периодически живот твердоват.
Иду завтра на прием к гинекологу в ЦНМТ, волнуюсь...

В местной ЖК, где стою на учете, ничего толком про все это не сказали - их вообще только прибавка в весе интересует, а остальное даже не слушают.
Так вот и хожу полуглухая... :безум:
Pipi
"Живот твердеет периодически" это скорее всего тренировочные схватки
Gally
Так они могут и сейчас начаться уже?
Мне в ЖК реально ни о чем не рассказывают и на вопросы не отвечают.
Попробую тогда про все это завтра в платной клинике спросить.

Мальчик у нас еще очень активный, по ночам спать не дает - ворочается и пинается по всему периметру, хотя врачиха в ЖК говорит, что у меня тазовое предлежание (по ее мнению, из-за лишнего набора веса), и он все время на одном месте на попе сидит.
Pipi
Прочитала про тренировочные схватки (Брекстона-Хикса), и правда это оно, возможно.

Спасибо, немного успокаивает, что это может быть не гипертонус:улыб:
Pipi
После 20 недель могут начаться тренировочные схватки, у кого то раньше у кого то позже, у себя не помню точное начало, но в районе 30 недель уже были точно, живот твердеет на несколько секунд и ощущение напряжения, потом отпускает. Если болевых ощущений нет нигде, то переживать не стоит
Gally
Болевых ощущений нет, просто тонусом запугала по рассказам подруг рожавших.
Полегчало, спасибо!! :роза:
Pipi
Тренировочные схватки могут быть с 20 недель. ))) мне тоже кажется что в жк только вес твой интересует... Задолбали со взвешиваниями. У тебя сколько прибавка?
Gally
У меня первый раз в 39 недель были ))
Sweet_strawberry
Их точно только вес интересует, первым делом заставляют вставать на весы и сразу вычисляют прибавку и сравнивают с нормами.
У меня прибавка почти 11 кг сейчас, но это я еще сбросила пару кг диетой щадящей.
Вообще все очень разные - не понимаю, как можно нормами всех измерять и какие-то выводы делать после этого...
У меня подруга 30! кг набрала за беременность и в первые 6 месяцев после родов их как ни бывало, а потом еще и похудеть умудрилась от своего веса до беременности.

У меня сильный токсикоз был ранний, я на нем тоже похудела даже, а где-то после 12-ой недели начала есть и набирать:смущ:

Я уже боюсь в ЖК ходить (ради справок и док-тов туда хожу), они там не церемонятся высказаться по поводу лишнего веса:хммм:
Pipi
мне кажется вы близко к сердцу принимаете. Просто для врача - лишний вес - это доп.риск возникновения проблем. А зачем им (нам) проблемы. Лучше уж их предупредить, немного поругавшись и заранее "посадив на диету")
Pipi
Ого! Сколько нас октябрьских!!! Класс! 4 из 13!
marizzza
Ко мне на "ты" лучше:улыб:

Да, я понимаю, что для них это риск, что они пытаются его предупредить, но фразы при этом неадекватные используются, стиль общения странный - не просто диалог, а именно наезды, причем с обвинениями, рассказами про то, что я практически убиваю своего ребенка и прочим. К такому общению я как-то не готова...

Я в поликлиники до беременности не ходила фактически, последний раз в этой ЖК была на втором курсе универа, а потом стала ходить в платные клиники, если что-то беспокоило. А тут надо было обменку получить и сертификат, так как 70000 на ведение беременности в ЦНМТ не было. Вот и пришлось на учет вставать.

Еще просто убивает в этом ЖК, что никого не интересуют твои проблемы-недомогания при беременности, они просто не слушают. Про уши ей пыталась рассказать - просто тишина в ответ, про отеки опять же все на вес только. Прикольный совет дала - "хочешь пить, съешь кусок мяса, но воду не пей вообще, а также вообще не ешь фрукты и овощи (максимум один огурчик в день)". Я не уверена, что питаться одним мясом - это нормально.
Pipi
ну если есть жалобы, которые не в состоянии решить в ЖК, то можно ведь и к платному доктору разочек сходить - это ведь не 70 тыр будет)
А вообще если доктор в ЖК не устраивает, его можно и поменять.. Почитайте отзывы о других, и напроситесь к нему. Право на выбор у нас по закону есть.
Pipi
Вот и я вечно боялась взвешиваться... Хотя у меня около 12,5 на данный момент...
marizzza
А я иду к платному доктору завтра:улыб: Конечно, это не 70000.

А поменять сейчас доктора в ЖК не получится - у нас один доктор на Морском на весь участок, а в других поликлиниках они просто не хотят брать пациентов не по месту прописки. Это можно, конечно, через заведующих решать, но на моем сроке я уже решила смириться с текущей ЖК, не тратить лишних нервов на разборки с другими поликлиниками (у нас есть еще одна только на Демакова), а по всем вопросам буду обращаться платно - благо это ДМС позволяет оплатить.
Pipi
Глупости какие то. Я читала что наоборот нужно не ограничивать себя в воде и фрукты и тп наоборот показаны, мясо конечно тоже нужно, но пить обязательно нужно.
Sweet_strawberry
Вот и я о том же. Как можно летом не есть фрукты и овощи и не пить воду.

Я сейчас отказалась от сыра, всех видов мяса, кроме вареного и на пару, от хлебобулочных и кондитерских изделий, но от фруктов-овощей и воды не собираюсь даже отказываться.
Вес вниз пошел, так что в следующий прием вроде не должны в ЖК особо ругаться.
Pipi
Вот это правильная тактика. )) еще кефир на ночь хорошо. А для мочегонного эффекта с вечера заваривать курагу, утром натощак выпивать эту водичку за 30 минут до еды, а вечером эту размоченную курагу.
Ужас какой! Хорошо, что сказала. Не буду там мазки сдавать. Тем более на ранних сроках у меня была мазня пару раз. И я очень боюсь за это. А тут еще ковырять железками будут...
Ну либо попроси чтобы твоя врач сама взяла