Красота и беременность (часть 62)
185905
1000
marizzza
Меня направила врач в платной клинике в 8 недель в первый раз, а в ЖК я на учет в 20 недель встала, там тоже направили где-то после второго приема.
Вообще всем надо сдавать, я думаю, особенно если есть подозрения.
Суть в том, что тромбы могут в плаценте образоваться и просто перекрыть доступ кислорода и пит.веществ ребенку...
В общем, надо точно им задать вопрос на приеме.
у меня за неделю до родов растяжки появились, слава богу не по всему животу, побелеют может и не заметны будут:) жалко конечно, с дочей не было.
Я обе б. Не доходила, одну на 8дней, вторую на 16!:) я представляю какая усталость под конец берет.
Я вот сейчас тоже устала, но от скуки. Сыночек кушает и спит по 2 часа, с собой класть запрещено:( сижу в телефоне 4е сутки. Домой хочу страшно:(
Это получается растяжки у тебя где то в 37 появились?

Почему с собой класть нельзя??? :eek:
Pipi
хмм.. может все-таки направляли, крови-то я пробирок 8 всякой разной сдавала с самого начала. Но я все анализы перечитывала и себе записывала, не помню чтобы там было слово гемостаз. Буду узнавать. Спасибо)

о! может в обменке записано? посмотрю..
marizzza
В жк вряд ли расширенный гемостаз делают - если и делают, то какие нить отдельные показатели. 8 пробирок - это классика - там биохимия, вич, гепатиты и тд. Вот это им интересно, а все остальное не очень.
У тебя пробка то отходила? у меня мазало в вс, с утра в пн малюсенький кусочек вышел. Вчера ездила в роддом, чтобы она меня посмотрела - там после осмотра приехала выделений столько было, как при месячных, прям почти красные...А сегодня утром похоже вся отошла. Думала рожу сегодня, ан нет...Дочь не собирается похоже:улыб:И живот у меня не опустился...(
Спину со вчера тянет, боюсь как бы не почки опять, завтра пойду анализ мочи сдавать..
Sweet_strawberry
Показать спойлер
Смотрю в инвитро:
1ГЕМКомплексное исследование системы гемостаза с интерпретацией2500
19N-ГПРасширенное исследование генов системы гемостаза (без заключения врача-генетика)3500
19ГПРасширенное исследование генов системы гемостаза (с заключением врача-генетика)4500
похоже последнее надо.. не дешево совсем(
Показать спойлер
marizzza
И думаю мутации не обязательно, просто расширенный гемостаз сдай для начала )
Sweet_strawberry
Все, поняла. Спасибо. Это уже реальнее)
Марина, если соберешься сдавать на гемостаз, рекомендую центр профилактики тромбозов. По цене 2200 за все, результат через неделю, расписывают все подробно, есть так же подробное заключение консилиума врачей с расписанным лечением. Там все учитывают, какие проблемы в анамнезе, срок беременности и лечение расписано именно для твоей ситуации. Моя Г сказала, что по такой системе в нашем городе только два центра работают, и доктора там именно на этом специализируются.
так, а теперь и мне надо. третий бэбибон , а меня ни разу не отправляли на гемостаз. хотя у разных гинекологов наблюдалась, у вас какие -то показания были, или вы сами решили?
Sweet_strawberry
У кого как сегодня по самочувствию? Я сегодня с утра какая то разбитая...жесть просто...глаза болят и температура 36,8 при моей нормальной 36,5...че то я уже устала пузатой ходить:хммм:
у меня второй день кровь из носа, с давлением связываю...
дкн
Давление тоже прыгает... ( я думаю это на погоду..
ага, в 37, даже раньше, хотя живот в эту беременность меньше был.
Вообще с собой нельзя класть нигде, но на это глаза закрывают, а здесь несколько лет назад женщина задавила ночью малыша! Теперь строго контролируют!
Завтра выписка будет в 2часа! :)Как же долго день длится!)
так ты подожди, еще же не вечер! Роды ж чаще всего неожиданно начинаются:) у меня пробка стала отходить прям незадолго до родов, я уже оформлялась! Полностью отошла уже после прокола пузыря, прям куски слизи на прокладке оставались.
А что с шейкой? Готова?
marizzza
Да, последнее я делала. Это точно не дешево...
Pipi
Просто все говорят, что с первым перехаживают все.
сына в 38 недель родила. сейчас рассчитываю тоже на 38 недель, не больше))
дкн
Ну, это хорошие новости, а то у меня бэбик большой уже сейчас, боюсь, что если еще и переходить с ним, то рожать совсем тяжко будет.
У нас в семье дети все больше 4-х кг рождаются, хотя и мы все высокие и не маленькие, конечно:улыб:
Два пальца пропускает с 38 недель, немного жестковата врач сказала но это уйдет когда схватки начнутся по ее словам.
Нам на курсах говорили брать ребенка, распеленовывать и себе на голое тело выкладывать. Ему так лучше всего.
Pipi
А сколько тебе вес ребенка по ставят?
Sweet_strawberry
Последнее УЗИ (второй скрининг) был в 19 недель, там ставили больше 600 грамм, а сейчас по животу говорят, что растет быстро и крупный, про вес ничего не говорили пока в цифрах.
Следующее УЗИ буду в 32-34 недели делать.
Но пинается он по всему животу и не хило так по толчкам, хотя вроде сидит внизу на попе (тазовое предлежание сейчас).
Моя тетя родила девочку 5400, но такого я и представить себе пока не могу...
Надеюсь на более стандартные параметры, но будет как будет, конечно.
дома так будем делать:) прохладно в палате, Женька лежит под одеялом теплым, даже жалко вытаскивать, когда покакает или пописиет. И ножки прохладные:( нам уже 2пары носков выдали вязаных, а мы их обдули уже:) сушу!:)
Pipi
у меня у педиатра дочь на прошлой неделе родила девочку, по узи вес ставили больше 4 кг, в итоге родила 3400