Красота и беременность (часть 62)
187624
1000
Pipi
Ого себе девочка...
Ну да, в 19 недель 600 гр это оч много ))) мы в 20 с копейками были 385, а потом 2 кг в 32 недели. Сколько родимся не знаю.
А свои носочки и одежку нельзя? И подгузы чтобы не сикать на одежду?
Pipi
Но пинается он по всему животу и не хило так по толчкам, хотя вроде сидит внизу на попе (тазовое предлежание сейчас).
у меня тоже активный мальчик, хотя и первый у меня не хило буянил в животе. в 20 недель на узи ставили тазовое предлежание, а когда через 2 недели ходила в узи студия на определение пола, уже было головное предлежание, вертится как юла))) поэтому не факт что он у вас на попе там сидит до сих пор)
visna
Я до Б хотела сходить, но все времени не было. А потом врач на первом приеме направление дала. Но у меня по показаниям (первая Б закончилась выкидышем, возраст, и в родне были инсульты). Теперь мужа хочу отправить, оооочень полезный анализ на мой взгляд. Да и тромбы вещь серьезная и непредсказуемая.
Катя, а сколько тебе, если не секрет?)
Sweet_strawberry
Ну, мальчики они как бы всегда почти крупнее, а у нас реально в семье есть еще и предрасположенность к этому - муж очень широкоплечий, крупный такой мужчина, и я тоже не дюймовочка и выше среднего ростом, хотя и не крупная.
Посмотрим, что скажут нам в 32-34 недели, а до родов же еще потом наберет.
Но точно с весом редко же угадывают, так что я стараюсь сильно этим не морочиться.
дкн
Да мне в понедельник на приеме в ЖК сказали опять про тазовое предлежание (сейчас 29 акушерских недель у нас), так что даже и не знаю...
Но определила она его руками, не по УЗИ, конечно.
Но есть же еще надежда, что он сам перевернется со временем, у некоторых вроде после 34-х недель только переворачиваются.
Pipi
У меня дочка лежала с 25 недель правильно, а на узи в 32 недели было тазовое, в 34 нырнула обратно.
Вот и у меня через месяц юбилей))
Sweet_strawberry
Ничего себе :шок:
А мне так в ЖК начали страшилки сразу рассказывать, что тазовое предлежание - это значит, что ребенок страдает...
Вот я только не поняла, почему он страдает, если ему самому удобно так сидеть.
В общем, опять же завтра в платной клинике все буду спрашивать по-нормальному.
Pipi
у меня сынок в 21неделю сидел на попе, врач сказал что головка вытянутая немного, и что может овальной стать, потом вернется в нормальную форму. Мол матка же груша по форме, вот на голову и давит. Но скоро уже перевернулся как надо и все стало круглым:)
У меня сейчас 11я неделя. Вчера с ужасом обнаружила все бока в мелких растяжках... :cray-1:
Кааааак я их боялась... с первых дней беременности мазалась вся, увлажняла кожу. Не ожидала что так рано они вылезут. Еще даже живот не видно.
У нас на работе сегодня у девочки (20недель беременности) тоже ни с того, ни с сего кровь из носа побежала. :dnknow:
Чем только ни мазалась) сначала кокосовое масло и масло манго (чередовала), периодически днем еще увлажняющим кремом, несколько дней назад перешла на детский крем (на котором нарисована рыженькая кошечка и собачка). И все бестолку оказалось... :not_i: Видимо предрасположенность: тут хоть мажь, хоть не мажь.
Обидно, а еще животу расти и расти.... Купи что нить специализированное: веледу или авент.
ничего себе так рано.. а от чего они если живот еще расти не начал?
я еще и не начинала ничем мазаться.. думала рано еще, бодишопом с ши раз в неделю как обычно, да и все..
а муж вообще ругается, что я всякую фигню на живот мажу.. я прям задумалась, надо что-нить специализированное поискать чтоб именно для беременных.
marizzza
Я покупала крем Мама Комфорт в сан-сити, мне во время первой Б. оч хорошо помогло от растяжек, ни одной не вылезло. Он вообще для тела, им и живот, и попу, и грудь надо мазать. Не помню точно в каком магазине, то ли Буду мамой, то ли еще каком, там на 2-ом этаже все магазины мамские)))
marizzza
Девочки, я бы вам посоветовала не заморачиваться со всякими специальными средствами, во-первых, они стоят не дешево, во-вторых, состав у них тоже далеко не идеальный! Купите в аптеке натуральные масла - виноградное, персиковое, а еще лучше - масло зародышей пшеницы, оно отлично увлажняет и питает кожу! Я всю беременность мазалась, нигде растяжек нет, кроме груди, но там без вариантов было, просто уже кожа не выдерживает тяжести 6 размера. А вообще растяжки в большей части от генетики зависят, можно хоть с ног до головы обмазаться, а они все равно вылезут. И не переживайте сильно - со временем посветлеют, их станет почти незаметно. Да и коррекцию сейчас можно лазером делать.
ulitka)
Девочки, у кого есть предрасположенность - вам никакие масла не помогут, я с девочкой лежала - она с первого дня мазалась, так как у мамы кожа все порвалась, в итоге- все дело до колен в огромном кол-ве растяжек (((
ulitka)
я покупала масла зародышей пшеницы и прочие еще до Б, когда хотелось увлажнить кожу. У них есть один огромный недостаток - крайне не удобно использовать.
Вылезут - не вылезут это уже их дело)) но хоть что-то предпринять для своего успокоения надо)
ulitka)
Я вообще считаю главное средство от растяжек (и др.проблем с кожей) - это правиное питание.. а сверху мазать - коню дробина, но от самой мысли, что ухаживаешь за собой - как то приятнее))
marizzza
Кстати да, читала что омега -3 жирные кислоты хорошо для профилактики...
Вот я тоже больше склоняюсь ко всяким маслам натуральным. Т.к. все дорогущие крема для тела - это смесь масел в разной пропорции + консерванты+загустители какие-нибудь, разбавители, красители, и тд))) так что лучше сразу чистыми маслами) неудобно из-за впитываемости, но что поделать... Очень надеюсь, что со временем они становятся менее заметными)