Красота и беременность (часть 62)
185892
1000
Jellyfish
А как с предвестниками было? И как почувствовала что рожаешь? Или на плановом приеме сказали?:улыб:
Sweet_strawberry
а я сдалась полежать на сохранении, так что если в 25-ую поедешь будем почти соседями)
marizzza
Тебя из за тонуса положили? Что теперь с отпуском?
Sweet_strawberry
Да, снимают тонус. Я сама к ним сдалась, может перестраховалась, но думаю не зря.
Отпуск пропал(( Вчера я еще теплила надежду, что если все пройдет, то наберу лекарств, сорвусь и улечу..
Но сегодня я уже понимаю, что приоритеты нужно расставлять правильно. Жизнь и здоровье моего ребенка мне дороже. Но средства потраченные на путевку скорее всего пропадают(( так как страховка от не вылета в большинстве случаев не действует на осложнения беременности.
marizzza
Ой, обидно когда планы рушатся, сочувствую! Но думаю это правильно, лучше сейчас перестраховаться, чем потом жалеть!
marizzza
Ой, как обидно:хммм:но может к концу недели пройдет?
marizzza
а когда отпуск? а вы сами пробовали снять ношпой и папаверином? или магне в6 попить...обычно этого достаточно...по-крайней мере от тонуса еще ни разу ничего иного не прописывали...ну и покой, конечно. я вторую беременность почти всю с тонусом проходила, у меня от физ.нагрузок, т.к. ребенок маленький, в отпуск летала, но за неделю начала пить курс магне в6, ттт, в отпуске ни разу не было тонуса, пока домой не вернулась) Но тут конечно смотря какой тонус. Тонус - не всегда угроза.
Вот и мне кажется что отдых как раз должен положительно сказаться..
Эвдемония
началось внезапно в состоянии абсолютного покоя. До этого тонус не ставили вообще, ни на УЗИ ни на осмотрах. Ношпа и папаверин не помогли. К вечеру обнаружила небольшую мазню, собралась и уехала лежать. Ставят капельницы с магнезией, таблетки гинипрал в мин.дозе. Выделения к вечеру уже пропали, но тонус чувствую временами до сих пор.
Даже если все станет превосходно к концу недели, я не думаю что хоть один врач мне разрешит перелет почти 7 часов. И что потраченные деньги стоят такого риска. У меня у самой не было никаких переживаний на счет перелета, и "50" знакомых летали и на более поздних сроках.. но теперь ситуация поменялась.
Sweet_strawberry
отдых то да, а вот сам перелет нет. У нас он почти 7 часов.
А если аналогичная ситуация возникнет в полете или после него в чужой стране?
marizzza
Ну да, тем более если сам тонус не так страшен, то вот наличие мазни уже как то настораживает.... В общем, правильно сделала, что легла:улыб:
marizzza
Привет!
По-моему, госпитализация как раз страховой случай. Нет?
Sweet_strawberry
Были треники периодически. А утром начало прихватывать. Когда осмотрели, оказалось, 4 см открытие.
marizzza
мазня - это уже и не просто тонус, это уже реально угроза...(о чем я и говорила), тут конечно, лучше подстраховаться. Я бы с такой мазней при тонусе точно бы плюнула на любые деньги потраченные! Своих сразу предупредила (мы с родителями мужа летали), что я не уверена до самого дня вылета, что лечу, т.к. могло произойти все что угодно!
Jellyfish
То что есть у меня я даже трениками назвать не могу ))) я даже считать их толком не могу, засыпаю... Днем иногда как тонус бывает, и то на напряжение чаще. Там пол когда моешь или стоишь долго...
Sweet_strawberry
аня, а почему ты так боишься стимуляции? Ничего в этом ужасного нет. Я двоих дочек только со стимуляцией смогла родить. Все у дочек ОК и у меня тоже.
Мне врачи уже в больнице сказали что по другому не получится т.к. лет 10 назад прижигали эрозию и остался рубец который мешает раскрытию.
Да и быстрее со стимуляцией:миг:
У меня тоже была эрозия, но это не факт, что будет как то влиять на раскрытие. Я ее не то чтобы боюсь, просто не хочется:улыб:
Мне все врачи кстати наоборот говорили, что очень хорошо эрозию пролечили:улыб:не видно, что была... Ну посмотрим..
Sweet_strawberry
И мне все так же говорили. Я и пролечила.
Я не говорю, что стимуляция - это понацея, но иногда она необходима. И понятно это стало тоже только после стимуляции и раскрытия в 5 см. Видимо раньше этого не видно. При раскрытие в 8 см раскрытие прекратилось и дальше помогала врач.
Мне в обоих случаях настойчиво говорили не затягивать особенно если себя не очень чувствуешь.
Да, самой рожать легче и правильнее (так говорят на курсах), но если никак то лучше настроиться на помощь и принять ее.
От всей души желаю тебе схваток и естественных родов :friends:
Да чувствую я себя нормально, просто тяжело уже из за веса непривычного и морально. Второе даже сильнее. А ты как эрозию лечила? Каким методом? Я радиодеструкцию делала.
Sweet_strawberry
Я ее давно лечила. прижигание было. А как там по научному называется фиг знает
Препаратом делали или аппаратом? :biggrin: не помнишь?
Солнышко
Я с Машей тоже только на 42 неделе сдалась, а вот со Светой даже раньше получилось. Пришла в 39 недель меня посмотрели и говорят 2 см может пойдем? Я нет, дочу еще не пристроила. Он улыбнулся и говорит тогда в понед жду и без отмазок. Пришла домой - пробка отошла. особых схваток не было. В понд говорит 3 см чего тянуть? Оставайся. Поставили ношпу схватки усилились, а через пол часа опять тишина. он и говорит видишь при стимуляции процесс активно пошел может не будем тянуть эти 5 дней? Я согласилась и через 5 часов комочек счастья был уже рядом со мной
Sweet_strawberry
Не помню. 15 лет прошло. Помню сам факт только :dnknow: