Красота и беременность (часть 62)
187472
1000
Sweet_strawberry
Девочки, как вы это сделали?))))) Мой не в какую не хочет)
Я конечно не настаиваю, но он сам, не дожидаясь даже вопроса про роды вместе, начал разговор - что никогда и ни за что))
Ему друг рассказывал, как с женой рожал... Не в подробностях (я надеюсь :biggrin: ), а про момент когда акушерка предложила ребеночка сразу на руки взять такого,какой вышел...
Так у моего все желание отбилось, если возможно было хоть малюсенькое ))
KVikki
Мой тоже поначалу говорил что ни за что не пойдет, а потом мы сходили на обзорную лекцию по роддомам в рождение для двоих и он сказал, что одну меня не оставит:улыб:сама не уговаривала его ))) попробуй, но если не захочет - тогда не надо.
KVikki
Ой, а я сама не согласилась бы ни за что на присутствие мужа!!! Он у меня впечатлительный, боюсь не меня бы откачивали, а его :ха-ха!: А первые часы своей ляльки он и так увидит, если сервис, но уже мы прифуфыренные чуток будем)
Annyshka
Это как в анекдоте, дословно не помню, но смысл такой - пошел муж на роды с женой, первый раз упаал в обморок, откачали, второй раз упал - откачали, третий раз очнулся, ему говорят - у вас дочка родилась, поздравляем! Он - ну слава Богу что дочка! На родах как я мучится не будет! :biggrin:

Я как то сначала хотела, чтоб муж присутствовал, но он не хотел. А потом подумала, что хорошо что не было)) но я с врачом была, поэтому не так страшно.
Annyshka
Я сама не горю желанием :biggrin:
Все-таки в этом процессе, кроме итога, нет ничего прекрасного)
И психику мужа мне бы жалко было) Лежи и за всех троих переживай :biggrin:
KVikki
Я тоже сначала сама не хотела, но почитала, все кто был с мужем на родах, никто не пожалел.
Sweet_strawberry
Девочки, привет всем!
Родивших девчонок поздравляю от души! Вы большие умники! Вкусного молочка и сладких ночей! :flowers:
Совсем списочек стал короткий.
Про курсы. Мне не сколько нужна была информация, хотя и она была интересной, сколько нужно было куда-то выходить из дома, развеяться, в общество, в социум :улыб:зима просто была, поэтому особо не погуляешь. Сейчас понимаю, что это было не зря, если бы не ходила, извелась бы дома.
Про роды с мужем.
Сразу после родов четкое было мнение, что нафик мне муж там не нужен был бы. А сейчас вот время прошло, подзабылось, и уже со вторым думаю еще его пообрабатывать, чтобы с нами был. Хотя бы после родов. Потому что в самих родах мне перед соседками то по палате предродовой было неудобно, что с мня все льется, и что невменяемое немного состояние, когда небо в алмазах.
Мнение моего мужа такое, что он не сможет смотреть на мучения любимого человека, когда он бессилен что-то сделать.
zagadka
один в один у нас))
сразу после родов я мужу заявила, что он там нафиг не нужен, а сейчас думаю, что в отдельной предродовой мне было бы легче с ним. щас думаю, а чтою я не висела на телефоне то, пока схватки шли, хоть бы подвывала в трубку :dnknow:
Куличик
В отдельной предродовой без мужа мне бы скучно было)) а в общей подбадривали соседки. Но просто неудобно, когда воды подтекают. Так что наверно все таки лучше быть одной.
А муж пусть приходит после, когда я в душ сходила.
Хотя слышала такие мнения мужчин, что когда им дали в руки только что родившегося ребенка, это было самое сильное впечатление за всю жизнь.
В общем, я еще не беременная вторым, но снова в мучениях, нужен муж на родах или нет :ха-ха!:
KVikki
На мой взгляд все от мужа зависит, от его психики и готовности к тому, что предстоит увидеть..
На счет своего абсолютна уверена, что будет в адеквате и за его психику переживать мне не придется)) Но он во всем такой. И главное он сам уверен, что "польза" от него там будет)
Правда конкретный разговор на тему "брать не брать" мы еще не заводили. Рано еще совсем)
marizzza
у меня муж когда сына рожала собирался со мной, но перед самыми родами по одному из кабельных каналов ночью посмотрел процесс родов (фильм какой-то показывали две женщины рожали), после чего сказал, что не пойдет))) я не расстроилась, там в процессе не до него совсем
И в этот раз мне его там не надо))
дкн
ну подготовка конечно должна быть какая-то, хотя бы фильм или лекция, чтоб понимал мужчина, что не в театр идет)) но если информация у него есть и желание не отпало, то почему бы нет..

По опыту знакомых кто рожали вместе, мужчины действительно очень разные.. Кто -то теряется, не знает чем помочь и даже мешается. А кто-то знает, что ценно само присутствие и поддержка, и со своей ролью отлично справляется.

Да и уровень доверия в парах совсем разный. Кто-то боится перед мужем непричесанной предстать, чтоб психику его не травмировать, а другие "огонь и воду" с женами прошли и ничего).
А, говорят, многих мужья вообще в эти моменты раздражать начинают, и даже появляется чувство легкой ненависти, что типа это все по его вине)))
marizzza
Ой вы так говорите, что там прям такого ужасного?! не понимаю, честно. делали вместе, рожать вместе! а так конечно у мужчины роль не велика!) я своему цу пока в рд дала выше крыши! пусть все моет, гладит, готовит, а то что-то все так мужей жалеют, как будто хрустальные)))
я нет. я взяла врача) и отдельная палата-если будет. не понимаю зачем отдельна предродовая и родовая, если без мужа. скучно и без присмотра и потрындеть нескем.
reverie
Лично я ничего прям ужасного не вижу, и знаю что мой в обмороки падать не будет))
Но если вдруг мужчина не хочет, то и тащить его нет смысла - пользы не будет..
reverie
Насчет отдельной предродовой и родовой несогласна: во-первых, при схватках не все себя ведут адекватно, большинство неадекватно и еще не факт, что будет с кем потрындеть. А насчет отдельной родовой так вообще: зачем компания? И так в ногах 6 человек стоять будет при нормальных родах.
marizzza
Насчет тащить насильно полностью согласна. Ну если не готов он морально. А вообще на древней Руси жены с мужьями и бабками повитухами рожали в бане. И это нормально считалось.
Sweet_strawberry
мне все равно. плеер в уши и я в танке. так что....каждому свое.
Sweet_strawberry
Еще интересный примерчик на глазах. Девочка ведет мужа на роды, не потому что ей его поддержка особенно нужна, а чтобы показать какая она мученица. Так сказать чтобы ценил больше. А он сопротивляется всеми силами))
marizzza
Это идиотизм... Мало ли какие он там выводы для себя сделает, если не готов морально))
Sweet_strawberry
Не до музыки было и вообще пофиг, кто там кричит на соседней кровати ))) но это кому как.