Красота и беременность (часть 62)
185890
1000
Sweet_strawberry
Поздравляю! Блииииин, счастливая- все позади. Здоровья обеим!
Девочки, подскажите, как в И*НВИТРО анализы сдавать (мочу)- где брать направление, в любой день без записи?
Sweet_strawberry
Аня, поздравляю!!! :роза: скорейшего тебе восстановления, малышке здоровья и много вкусного молочка!
Sweet_strawberry
Анютка, поздравляю с дочей!!! Восстанавливайся скорее! Спокойных ночей и сладкого молочка! !! Здоровья крошке и тебе! :flowers:
Урааааааа :роза: :роза: :роза:
Sweet_strawberry
Анюта,поздравляю с малышкой!!!!!востановиться быстрей!!!малышке вкусного молочка!!!!
Аня, поздравляем с дочуркой!!!
Сил тебе и здоровья малышке!
Sweet_strawberry
поздравляю! восстановления скорейшего и вкусного молочка!
ole2190
Пока свежи воспоминания и я все помню. Напишу. В общем вчера в 6 вечера я приехала в роддом, чтобы она меня посмотрела. Она отслоила немного пузыря и сказала заняться с мужем сексом. Но сказала явиться в 7 утра рожать уже, так как срок уже большой.
Мы в 12 легли спать, а в час у меня начались схватки. Причем сразу по 1 минуте через 1,5. Я выпила ношпу, приняла ванну, приложение на телефоне написало, что это ложные схватки. В 2-30 позвонила врачу, она сказала ехать в роддом. В 4 подъехала она сама, воды у меня начали отходить во время клизмы слегка зеленоватые.
От схваток у меня началась рвота, приходилось пить воду, чтобы не порвать сосуды в желудке. В 4 ночи раскрытие было уже 5 см. В 7 меня снова посмотрели - раскрытие 8-9. Где то через минут 15-20 сказали что раскрытие полное, ждем когда ребенок опустится в тазовое дно. Потом начались потуги со схватками, при моем пороге чувствительности у меня глаза на лоб лезли. Перевели в родовую и тут сказалась бессонная ночь, рвота и тп. Схватки стали короткими и редкими. Если на первую потугу меня еще хватало периодически, то к третьей у меня просто не было никаких сил. В итоге тужились мы минут 40-50, с давлением на живот. Когда родились воды были уже совсем не хорошие. Дочка у нас пухленькая получилась, крепенькая, красавица. Дай бог чтобы из за вод нехороших последствий не было. Папа на всех этапах родов присутствовал... Без него было бы реально тяжелее, не ожидала я от него такой поддержки конечно ))) таким мужчинам нужно памятники ставить!
С грудным вскармливанием у нас пока не получается, как нам и советовали на курсах, я сразу потребовала дочь себе, попыталась приложить, а она только облизывает соски и все. В туалет я сходить по маленькому сама не смогла, ставили катетор. Потом сказали идти самой в туалет, я хоть и не чувствовала что мочевой полный - пошла, просидела достаточно долго на унитазе, ничего не вышло. Когда шла обратно в палату упала в обморок, хорошо мама рядом была, помогла. Потом сказали что второй раз катетор ставить уже не будут, нужно самой. Отправили в душ, в душе вроде получилось расслабиться и чуть чуть сходить. В потугах вытужила себе страшенный геморрой, так что запретили сидеть 2 недели. Разрывов на промежности почти нет, наложили два шва, как я поняла, но там все отекшее и болит, нет сил. Также в потугах пошла вся пятнами, так как тужилась как могла, а не как нас учили...
Анечка :чмок: :чмок: :чмок: Поздравляю вас с дочей!!! мужу твоему и маме медали!! а тебе восстановления и доче вкусного молока, пусть учиться титю брать!! самое главное, ты молодец, ЭТО ПРОШЛА И СДЕЛАЛА!! подумаешь , что пятнами пошла, никто не знает , как в первый раз надо тужиться и рожать:) на второй раз и то глазами тужаться:)) ничего, восстановишься:миг: счастья вам и с новой датой в семейном календаре! :flowers: :bday: :роза: ну я рада за вас :tease:
Sweet_strawberry
поздравляю с доченькой.
через месяц все забудется и останутся только хорошие воспоминания.
Sweet_strawberry
Аня, все пройдет, и геморрой, и отек, и швы заживут!
Помню, чувствовала себя такой разбитой развалюхой, еле ноги волочила по коридору ))
Все позади! Восстанавливайся!
присоединяюсь к поздравлениям=) растите красивыми и счастливыми=)
Анечка, скорее поправляйся! У меня тоже грудь не взял, а через несколько часов присосался! Так дочу то отдали уже? Скоро все пройдет, точно тебе говорю))
На ночь ее забирали, так как я вообще никакущая была. Пока еще не принесли, их после какого то обхода разносят, жду.
с утра педиатр осматривает, каждый день)) и процедуры делают - к нас утро начиналось в 5.30 со взвешивания)))
дкн
Это вообще отдельная история. Сначала часов в 22 пришли ставить болючий укол, потом разбудили потому что закрывали окно, так как началась гроза, потом часо в 12 пришли за подгузами для малышки, потом в 12-30 соседка села кормить сына, он давай орать, в итоге поспала где то с 1 до 3 и с 6-30 до 8-30. До этого как то в полудреме, ночью все отделение орало ))
Sweet_strawberry
))не зря это спросила, т.к. помню тоже сына в ночь рожала в итоге больше суток без сна, на ночь у меня забрали его, я думала сейчас как отосплюсь)))(при этом у меня одноместная палата была, никто не мешал), но за всю ночь может пару часов в полудреме пробыла, поскольку эмоции "зашкаливали" и было ощущение легкого беспокойства, типа с какой стати, я вообще согласилась сына на ночь куда-то отдать)), в тот момент я поняла что моя жизнь изменилась кардинально)
о, мне повезло в этом плане, у нас если и орали дети - то из других палат не слышно! и одной лежать в палате мне понравилось, хоть голой ходи)))
дкн
А у меня наоборот было облегчение, так как я к ней встать не могу, покормить не могу.
Да, после тяжелых родов отдых точно нужен, особенно, когда все в ночь происходит. Я так дочку рожала, ужасно устала.
Аня, у нас в роддоме все 2хместки комфортные, бесплатные. Вот блин, вроде райцентр, а условия намного лучше и врачи хорошие! Хотя денег выделяют гораздо меньше!
Доброе утро!!!!
Девочки,обещанный рассказик:-)...ошибки игнорим:смущ:
Показать спойлер
Спустя месяц я наконец-то написала рассказ о родах...
23июня все началось...начал поднывать низ живота...начались странные выделения,я подумала воды отходят,но почему то мало..обращаясь к инету...должно быть прилично...но на всякий случай попросила купить мужа тест на подтекание вод))))...уж незнаю как он там в аптеке объяснял)))...привез 400р(тест отрицательный)..я все равно засомневалась и поехали мы в роддом(4) с вещами было около 16...в приемном меня посмотрели(спустилась дежурная врач,она меня узнала,я лежала у нее в паталогии)))...я была права..воды подтекали,но не лились...она только так и не поняла где подтекают,но расшурудила так,что уже ручьем побежало))..я уже поняла обратной дороги нет:-)...оформили,тут же проклизмили и отправили в предродовое было около18...поставили сразу ктг и опять осмотр...я в родах,родовая деятельность слабая,воды текут светлые...но меня перевели из палаты активно рожавших,в палату где поспать можно...но в итоге похоже я девочкам так и не дала поспать)))стояла жара...я возле открытого окна...ужас вся мокрая...схватки усиливались...было тяжело...всю ночь почти и полдня на ктг...все спали..я пыталась,но не могла...схватки усиливались и их продыхивала как могла...да и по ктг видно было когда пик и спад...было легче начинать дышать на рост...утром 24го часов в 6 пришла врач посмотрела раскрытие 2 пальца,а меня посто плющит от схваток и еще тошнило,ставили капельницу...думаю как дальше будет...потом позже приходит мое спасение врач которая уже была на родах со мной...смотрит в10 опять 2пальца...позже смотрят в 12 уже 4пальца...я уже загибаюсь,но дышу...спрашивает хочу ли я эпидуралку,соглашаюсь...ставят...Ооо!!! кайф!!!...отпустило!!!еще мне ставят окситацин...незнаю сколько длилось действие эпидуралки,но мне показалось полчаса...я уже не чувтсвола схваток,а начались потуги,правильно говорят как в туалет побольшому...врач посмотрела сказала полное раскрытие...надо чтоб ребенок опустился ниже...разрешила потужиться при ней на кровати...капец...а так дальше пришлось продыхивать потуги...зато потуги неболезненые,просто неприятно)))...мне показалось целой вечностью...может прошел час..врач опять разрешила потренироваться потушиться и ушла сказав еще чуток осталось...еще дальше лежу дышу...акушерка в итоге на ктг увидела,что все по полной идет)))...а я все дышу и не пикну даже)))...да-да я горда тем,что не издавала криков)))...пошли в родовой...чего то они не торопясь вообще готовились...пришлось опять продыхивать...вокруг столпились человек пять...разрешили тужиться...Ооо это был кайф наконец-то после стольких продыхов можно!!!!акушерка контролировала процесс..врач тоже была рядом...я уже прям чувствовала головку и слушала акушерку...все делала как она говорила...сказали плод большой промежность маленькая...еще спросили делать разрез или нет)))странные такие...я сказала да,ведь разрез быстрей заживет...сдедали..родила за 3потуги в 14:15...Ооо опять кайф!!!!положили сразу на живот...прелесть!!!!она прекрасна!!!она как сквозь сон раскрыла глазки и посмотрела на меня с криком...Ооо эти большие глаза и этот момент останется надолго в памяти!!!!выдавили молозива ей в ротик и унесли...пока меня зашивала врач с комментариями для интерна я наблюдала как мою девочку взвешивают и она уже была с бирочками...я все боялась что могут перепутать)))но теперь понимаю я свою все равно узнала бы..я рожала одна в родовом...после меня 4ро пошло...родились мы 3200гр,52кг..вывезли в коридор,где я полежала одна...а потом мне отдали мою прелесть-Настюшу и мы часа 2лежали...она почмокивала грудь..а все не могла налюботься!!!потом ее забрали а меня спустили в детское...мне нельзя было вставать до 12ночи...дочу принесли утром в 6...я была счастлива и больше мы не расставались!!!
Слабая родовая деятельность,долгий безводный период...самое тяжелое для меня были схватки-очень болезненые и мучительно долго..потуги посравнению с ними вообще не о чем..роды тоже не болезненно!!!но все забудется!!!!это того стоит!!!)))от головы Настюхи пахло толи конфетками толи пряниками)))вкусная сладкая моя девочка!!!!Ооо это кайф быть мамой!!!желаю всем этого!!!!
Показать спойлер
Sweet_strawberry
понимаю твое состояние)) ни поспать, ни сесть, и дочь фиг знает когда принесут) это самые некомфортные дни после родов пожалуй, наберись терпения:улыб: