Красота и беременность (часть 62)
187590
1000
дкн
Ну у меня сегодня 39 недель, раскрытие 2 пальца еще в прошлый вторник было, думала уже рожу. Треники сегодня первый раз были.
Sweet_strawberry
Поговори с малышкой)
у меня ситуация была: схватки начались еще 7 августа, я до 14 доходила, при этом очень не хотела родить 13 числа, а в тот год 13 еще и на понедельник выпадал)))у меня песня в голове все время крутилась "люди не везения" со строчками "...видно в понедельник их мама родила..."+еще 13ое))) а схватки более менее регулярными были, но не усиливались. В общем, я села и поговорила с сыном, попросила его потерпеть до следующего дня. Он послушал, на след день родился)))конечно в ночь с 13 на 14 я не спала, зато сын исполнил мою просьбу))))
дкн
я вчера перенервничала и как следствие - схватки с утра, регулярные...схваткосчит говорит срочно в роддом...а я сижу. сходила в ванну, сделала дела нужные, на всякий случай, но так не хочу сейчас, рано еще, сегодня 37 недель. уже и ношпу пила и магне, и валерианку, и в душе стояла минут 30...все равно схватывает. вобщем если боль станет сильнее придется ехать...(( надеюсь что просто опускается малыш ниже или раскрытие маленькое началось.
дкн
:улыб:я че то не очень хочу еще неделю ходить ))) мы и так с мужем ее уговариваем целую неделю... Мужу 10-е число нравится:улыб:а мне 14.07.14:миг:не хочу в выходные только ))
Нам на курсах рассказывали, что если от расслабления схватки легче становятся, то это треники, а если усиливаются, то настоящие. Как раз по душу можно проверить...
Эвдемония
я бы наверное уже очконула и уехала в рд)
Sweet_strawberry
ну да)) я тоже рассчитывала сначала на 10 число, а когда этого не случилось, у меня главной задачей было проскочить 13ое)))
да, 14.07.14 красиво будет)
дкн
я как раз очкую и не еду :biggrin: Надо дочу спать укладывать, суп поставила варить, да белье скоро постирается. Не, если сильнее станет боль - конечно поеду)) Плохо что они каждые пять минут. и прям бесит что из-за плохого повода вчерашнего.
Эвдемония
я бы тоже уже рванула в рд.
сколько по девочкам тут судить- эти счётчики ещё ни разу не ошиблись.
Эвдемония
Рискованная ты дама) у тебя же второй ребенок, роды могут быть быстрее гораздо. Я бы точно дома не сидела, говорят же, что если но-шпа и Папаверин не помогают, то схватки настоящие, треники от этих препаратов проходят. Ну и 37 недель вполне нормальный срок уже. Может, лучше все же скататься в роддом?
Может и нервы тут ни при чем... Может просто время пришло. Если бы у меня каждые пять минут были, я бы с утра уже пороги роддома оббивала )))
А что за схваткосчетчик??? Где его взять:смущ:
yana1507
Можно на телефон приложение установить, можно в интернете найти.
Sweet_strawberry
я тоже прошлую ночь не спала! проснулась от боли и заснула только под утро, схватывало регулярно, даже всплакнула от боли, пакеты в коридор поставила, все проверила и в 5 уснула, следующий день все продолжилось но боль ушла, пузик тихий-тихий, пару раз пошевелится и все. вот такие треники ....уже неделю. .. Сегодня рубит спать. Очень! !! дрыхну
эти схввткосчиталки постоянно в рд отправляют. для меня-фигня.
ситцевые пеленки нормально? ??
yana1507
да в инете просто забить, их куча вылазит он-лайн.
reverie
вот и я думаю может треники..потому что боль не усиливается как в первый раз, там я уже на корточки вставала через 2 часа как начались и в скорую звонила с предыханием))
reverie
Не, я болючими назвать не могу. Спина только ныла... А так просто дискомфортно из за каменного живота.
Эвдемония
Ну это вторые роды, смотри по ощущениям и комфорту! Тонкая грань между трениками, тонусом и схватками.
Ориентируюсь на боль, утром тянуло живот как при м. но не так сильно. Тоже подумала что началось и опять задрыхла, специально, чтобы силы были. я батон! просто если самое начало, только нервы тратишь оно или нет. .. а так-то схватки не проспишь)))
reverie
пока доча спит пойду-ка и я задрыхну...))
Sweet_strawberry
Пузаночки, поделитесь опытом, у кого ляльки в животе себя сильно активно вели? Сегодня весь день лягуха моя скачет, что-то я беспокоюсь...24 недельки у нас.
Annyshka
Ну у меня бывало, что и дни затишья и дни активности... Один день не страшно, если что то сильно беспокоит - можно на доплер сходить.
Annyshka
И у меня бывает, обычно на перемену погоды!
Sweet_strawberry
Больше ничего не беспокоит, у нас рано прыгать начала, частенько такое кунг-фу устраивает!!! Свекровь говорит также с мужем ходила, а Доплер сказал всё ОК. Разные мнения слышала, кто-то говорит кислорода не хватает, кто-то что у всех темперамент разный...