Красота и беременность (часть 62)
185884
1000
Ань, бывает схватывает, но периодичности больше не было, видимо и правда перестаралась или перенапряглась в тот день! уже лучше нерв иногда дает о себе знать! Малыша шевелится уже так ощутимо! большие совсем! Ты как? Как чувствуешь себя? Прохладно-хорошо! Отеки спали?
reverie
Спасибо ) :knix: прошло все нормально ) я еще в рд ) надеюсь завтра выпишут ) лежу в двоечке , мне здесь нравится ) лично я в свой адрес ни одного грубого слова не услышала (возможно мне так повезло). Кормят вкусно, даже анкетки приносили заполнить по поводу их кухни :злорадство: я на отлично оценила )
reverie
Отеки легкие так и есть. Че то сегодня вечером самочувствие не очень, температура 36,8 и недомогание... Завтра на очередную явку к врачу иду.
Sweet_strawberry
У меня также! Думаю это на погоду! !!
reverie
Была на приеме, г посмотрела шейку, сказала, что очень мягкая и пропускает 2 пальца.:улыб:так что совсем скоро )))ты когда идешь на прием?
Сегодня была на КТГ, чет им не понравилось, отправили на доплер, показывает ту же 1 А степень :безум: Лечусь, лечусь, а толку никакого:хммм:Отправили в стационар, капец, остался месяц, завтра поеду к своему врачу в семерку, либо на дневной, либо лягу, блин так не хочется :tantrum: Еще вещи не детские не стирала, не гладила, одни расстройства :dry: А что из вещей брать с собой, если ложиться???
yana1507
Смотря какие правила...мне на стационаре нужны были пеленка, ложка, кружка, средства личной гигиены, телефон, сменная обувь, майку и нижнее белье брала. Все остальное давали.
Я тоже сегодня ктг записывала, минут 40 лежать на спине пришлось, иначе убегал от датчика...только под конец упросила попинаться, а то врачу не нравилась монотонность графика. И снова на Узи записали, на 11е, смотреть плацентц будут и вес малыша, готовы ли легкие, в случае чего, да еще и вод маловато было на послед. узи.
У меня еще и обвитие двойное, хотя 2 недели назад не было его вообще :безум:
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
mermaid87 (Таня) ПДР 06.01.2015


Всем привет! и мы вычеркиваемся из списка ))) Родились 26 июня, мальчик, 53см, 3,09 кг. Появились на свет во 2-ом роддоме
yana1507
отправили на доплер, показывает ту же 1 А степень :безум: Лечусь, лечусь, а толку никакого:хммм:
у меня такая же ситуация была, как было нарушение так после всех лечений оно и осталось. на контрольный доплер не успела сходить (раньше на свет попросились) но по состоянию чувствовала, что без изменений.
Ville
лежу в двоечке , мне здесь нравится ) лично я в свой адрес ни одного грубого слова не услышала (возможно мне так повезло). Кормят вкусно, даже анкетки приносили заполнить по поводу их кухни :злорадство: я на отлично оценила )
Плюсану за двойку. Тоже осталась вполне довольна

у кого рожали?
Katya87
Поздравляю с рождением сыночка :flowers: Какие вы скорые, в 38 неделек?
yana1507
Спасибо, ну да, в 38 с хвостиком ))) у меня кольцо стояло, так вот как сняли врач меня чуть ли не сразу в роддом хотела отправить, думала рожу на следующий день, а мы ещё где-то недельку походили
Katya87
Поздравляю с рождением сыночка))
блиин, уже третья...чую, я тоже не дохожу до срока...дочу родила в 38и6н, и тут думаю раньше
Katya87
Катя, поздравляю с сыночком!) :flowers: растите здоровыми! Вкусного вам молочка и ночей побольше спокойных! Ждем рассказ)
Ну вот, я тоже неделю после снятия кольца отходила) :agree:
Sweet_strawberry
На следующий неделе иду! Ох... что-то страшно стало! Ты как???
Катя, поздравляю! растите крепкими и здоровыми, высыпайтесь и хорошо кушайте)
Katya87
:flowers: поздравляю с малышом!!!вкусного молочка вам!!! :bday:
девочки, поздравляю вас с малышами!!!!!!
а нам тут немного подправили пдр, так что вношу изменения в списочек

Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 29.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
mermaid87 (Таня) ПДР 06.01.2015
reverie
А че страшно то?:улыб:я в полной боевой готовности ))) в предвкушении, завтра еще в роддом еду на консультацию к врачу который роды принимать будет.
Katya87
У карпушина , :live: отличный врач! До дтого в отзывах читала про потапова, на второй день увидела его в коридоре. Вот однозначно не хотела б в его руки попасть !!!!! Хотя как специалист он может и хороший.
Еще всем девочкам рекомендую обяательно ходить на курсы для беременных, там дают полезную и нужную инфу ))))
Девочки, всем спасибо за поздравление! Я у Коротковой рожала, всё мне понравилось, и врач и девочки акушерки, всё внимательно, спокойно и доходчиво объясняют
Ville
Еще всем девочкам рекомендую обяательно ходить на курсы для беременных, там дают полезную и нужную инфу ))))
И слушать и ещё раз слушать и делать так как сказали, что вам говорят врачи на родах!!! Понятно, что сложно сконцентрироваться, но нужно быть к этому готовыми.
Ville
Про курсы полностью поддержу, не жалеть денег. Оно того стоит, там дают отличный психологический настрой:улыб:
Katya87
Катя с рождением малыша!!! Здоровья тебе и крохе! :flowers:
Sweet_strawberry
Ну тогда ждем рекомендаций, кто куда ходил?!
Annyshka
Я в рождение для двоих. Причем рекомендую именно центральный филиал, а тренер Каипова Наталья.
Annyshka
Ой, сколько деток за последние дни!!! Всех мамочек с долгожданным событием!!! Здоровья крохам и мамочкам :роза:
Sweet_strawberry
Полный курс брали? Если не секрет сколько обошлось?
И когда стоит пойти, чтобы все прослушать и не успело выветриться из головы до момента Х..
marizzza
Полный курс 12000 руб, на оф. сайте и цены и описание программ
а нам тут немного подправили пдр
похоже и нам подправят.. В результатах УЗИ написали на 29.12, еще чуть чуть и похоже новогодняя ночь у меня в этом году веселая будет :biggrin:
marizzza
Там несколько вариантов оплаты, самый дорогой вариант это брать два полных курса подготовки к родам и жизнь после на двоих, то есть с мужем. По стоимости 16800. Курс 4 недели, но если берешь абонемент можно потом на эти лекции хоть по 5 раз приходить.
marizzza
муж прочитал, говорит: "неее, надо пораньше..", как-будто зависит от нас что-то))
Sweet_strawberry
Даа, не дешево)) да и мужа таскать что-то не охота.
Еще один момент, разговаривала как-то со знакомой, которая тоже на курсы ходила (в РДД) и появилось впечатление, что "мозг промыт" окончательно)) в частности запомнилось, что им там объясняли, какая жуткая вещь - эпидуралка и что ни в коем случае соглашаться на нее нельзя..

Слышала еще есть бесплатные курсы в Здравице. Кто-нить ходил?
marizzza
Мне кажется что все зависит от тренера. Но нам говорили про эпидуралку факты: типа какие есть показания, когда нужно отключать. Без показаний не виду смысла ее делать и не из за курсов:улыб:
Sweet_strawberry
вот я тоже считаю, что это мед.процедура и к ней должны быть показания. И если они есть, то тут уже врач решает и противиться ему не стоит.
marizzza
Считаю не стоит ее делать, просто чтобы не было больно )) а вот если есть показания, то нужно делать.
Девочки,я вообще на курСы не ходила...считаю бесполезной тратой денег!!!лучше на ребенка потратить!!!все само сабой получается и продыхивать и роды...я даже почитать ничего не успела,как дышать...все заложено природой и ухаживать за малышом тоже...да и в роддоме покажут...да кстати и как прикладывать и кормить тоже заложенной природой...у меня молоко пришло на 3й день...сяс уже вовсю кушаем вкусняшку молочную)
ole2190
Все индивидуально, мне курсы очень помогли, не потому что эту информацию нигде больше не взять, а потому что важен психологический настрой...у кого то много страхов и тд. Насчет траты денег каждый для себя решает...
Sweet_strawberry
У меня настрой боевой, страхов нет, четкое убеждение, что надо довериться врачам и все получится.
Но на отдельные лекции я бы все же сходила..
мне форума оказалось достаточно, чтобы подготовиться))
и все нюансы после рождения, с лактацией, сном, зубками, с послеродовой депрессией - мне кажется я бы нигде не почерпнула столько инфы, как от реальных девочек с разным опытом:смущ:не реклама :biggrin:
marizzza
В рождении для двоих есть бесплатные лекции: "Основы благополучных родов" и "Обзор роддомов", и в здравице бывают.
Ville
Поздравляю с долгожданным событием!!! Про Карпушина плюсану всеми руками и ногами, если соберусь еще за малышней, то только к нему, надеюсь, ему далеко до пенсии еще :biggrin:
Лассиль
И я за Карпушина!
Конечно, далеко, он вон какой в самом расцвете сил, а ты его на пенсию ))) ты же не так нескоро за вторым собираешься )))
Sweet_strawberry
Я тоже в рождение для двоих ходила к наталье каиповой. Она очень позитивный человек и этим позитивом заражает всех вокруг. :live: один раз ее замещала майя, очень молоденькая девочка которая абсолютно не может изложить свои мысли, постоянно перепрыгивает с одного на другое . Вот к майе не стоит идти, потому что от лектора тоже многое зависит.
Я брала только родовой марафон, ходила одна, платила 5600. Про жизнь после родов я всегда могу спросить у подруг с маленькими детьми, почитать форум или задать вопрос на форуме уже опытным мамам :улыб:
всем привет!
Ань, смотрю, т уже к финишу подходишь :live: как настрой?
Привет, да устала уже с пузом ходить ))) скорее бы))
ниче, скоро-скоро уже на ручках будете носить:)) я может что-то пропустила, ты какой род дом выбрала?