Как выбрать сумочку по душе и чтобы к фигуре???
53840
153
Kattye
я несколько лет не вожу, хотя, наверное, пора уже это менять.
Но права удобно в залог где-то оставить, а места они занимают как раз "чуть".

В общем, я поняла смысл: хочешь менять сумки каждый день - оптимизируй содержимое.
Вы это делаете за счет машины. Я пока не знаю за счет чего это делать. Реально содержимое выверено под мой образ жизни и отказаться от чего-то одного - проблемы точно не решит.
TMP USER
Нпп

Люди, а как вы не ленитесь все хозяйство из сумки в сумку перекладывать?

Как вы решаете эту проблему?
Завести отдельный комплект базового содержимого для каждой сумки?
я решаю это следующим образом: всё перекладываю из одной сумки в другую пока муж везёт меня до метро. Пустая сумка благополучно катается с ним в машине до вечера.

если муж до метро не везёт, то можно озаботиться перекладыванием с вечера, когда продумываю, в чём завтра пойду на работу.
TMP USER
У меня к этому еще и документы, и еще всякая ерунда - встречаются рулетки, тетради, флешки, планшетник, "зарядки" - к этому моменту сумка становится просто неподъемной... Я развиваю проблему перекладывания тем, что вечно забываю что-нибудь. В магазин приехала без кошелька, или на работу без пропуска - всегда есть простор для облажания.

А ведь как специально для меня придумано - такие органайзеры для сумок - типа все в одном месте - такая сумка-вставка, я даже озабочивалась купить, и спрашивала в соответствующем топике. К сожалению, руки не дошли, но актуально до сих пор!
Karasinka
рулетки
сестра! :friends:
всегда есть простор для облажания.
:rofl:
*тяжело и понимающе вздохнула*
такие органайзеры для сумок - типа все в одном месте - такая сумка-вставка, я даже озабочивалась купить, и спрашивала в соответствующем топике. К сожалению, руки не дошли, но актуально до сих пор!
во-во, и я о том же :agree:
вставка-пакетик?
Karasinka
ннп
а у меня добавляет веса и занимает место электронная книжка.
Karasinka
Почему-то вспомнила после прочтения последних страниц топа важную главу из "Правил перепрыгивания через лужи для бегемотов" (любила в юности почитать "Трамвай")
<...>
Перепрыгивая через лужи,
захватите с собой фонарик
и пару носков шерстяных,
а еще румяное яблоко
и зонтик (на всякий случай)...

:biggrin:
Cosa_in_se
электронная книжка.
О! совсем забыла))) И еще у меня зонтика нет, чему я иногда рада, тягая Х кг веса нужных вещей ))
Karasinka
и пару носков шерстяных,
:rofl: Я как то получила нежданный подарок - самовязанные носки шерстяные, носила их в сумке 2 недели, всё забывала выложить...
Karasinka
как спасаетесь в дождь?
я до недавнего времени носила за плечами зонт-трость. А в этом году решила приобрести небольшой складной, но в сумку его не кладу, т.к она тогда совсем плечо оттягивает. Ношу зонт в руках
Cosa_in_se
нпп

о, да!
Еще расческа, бывает зонтик, бывает планшет, а бывает фотоаппарат. Бывает бутылка воды...
Блин! Пора баул покупать, у меня сумка (та что в носке) таки небольшая, а есть одна вообще раза в полтора всего больше клатча и как ни странно - базовый набор весь влазит, только выкопать из нее что-либо почти невозможно! :шок:

А если еще очки туда положить.... пиши пропало. Кирдык будет очкам!
TMP USER
А если еще очки туда положить....
Точно, у меня ж ещё и очки... Двое штук... две штуки... тьху! Пара штукей!
Cosa_in_se
Пока мне везет, как-то руки не дойдут купить зонт.
А где-то прочитала совет по оптимизации сумки, что мол, вместо зонта можно носит с собой дождевик, места и веса в сумочке минимум, а пользы больше. Уже было вдохновилась, но подруга сказала, что ну и что, ну зашла в метро/магазин/клинику в дождевике из-под ливня, ну сняла, и куда его? и самое фу - выходя, мокрый надевать? ну я решила, что да, фигня. Продолжаю искать зонт мечты.
TMP USER
только выкопать из нее что-либо почти невозможно!
моя "базовая" сумка высокая и не широкая, из нее выкопать что-то - та еще промблема :umnik:
поэтому параллельно приходится продумывать, что кладется на дно, а что сверху
Karasinka
а как дождевик лицо защищает? там же капюшон без козырька?
имхо: дождевик - не эстетично, как бабуська-дачница
Cosa_in_se
Одно время изучала я этот ассортимент, была походная необходимость, бывают оч даже ничего, такие пальтишки няшные, и резиночки на рукавах и кнопочки, и с козырьками... но тут смущает прежде всего практический вопрос. А был раз случай вышли с мужем из подземки - а на улице ливень жуткий. А мы любим под дождем болтаться иногда, если летом и если настроение подходит. Прыгнули в ближайший магаз, купили там пару дождевиков и шикарно прогулялись, мне понравилось. Плащи выкидывать пришлось и ноги насквозь мокрые - зато романтика :biggrin:
vida
А я могу :rofl:
И я)) менять еще и кошельки к сумкам - это перебор для меня уже, учитывая, что мне вообще проблематично подобрать по душе что кошелек, что сумку, которые я вполне могу таскать годами и никак "не находить" достойной замены)))
Хелен
Вот-вот. Так сложно найти идеальный кошелек. Нене, под все сумки я не буду их искать :agree:
Анжелина12
думаю, может приспособить 2 - 3 пакетика внутри сумки, и уже эти пакетики перекладывать? :улыб:
Сейчас есть органайзеры для сумок: ррраз и переставил в нужную. Размер толшько подобрать универсальный )
incarnation
"сумка без шкурки" :biggrin: Схожу вечерком на СМ
TMP USER
Ну не могу же я носить в сумке белого цвета коричневый кошелек ))). Надо белый ))
:biggrin:

у меня кошелек в цвет маникюра :yes.gif:
Очень красивая сумочка!!!! :live: Но маленькая на мой взгляд- даже ветровка входила??? :безум: