Как выбрать сумочку по душе и чтобы к фигуре???
53847
153
troya
Значит всётаки большие сумки и практичней и главное выбрать покрасивей!!! Мне с моей комплекцией всетаки большие сумки больше подходят!!! Маленькие сумочки меня полнят....
Кстати, ИДЕЯ - пакетики в сумки перекладывать- но я люблю всё по кармашкам.....
lexus
у меня кошелек в цвет маникюра :yes.gif:
А маникюр сколько раз на дню меняете? :umnik:
TMP USER
темно-красный, всегда ))
Марисолька
Она кажется маленькой, но входит многое в нее. В процессе эксплуатации я это внезапно выяснила)) Ветровка легкая поэтому много места не занимает)
lexus
темно-красный, всегда ))
Ого, а я думала, что это я - консерватор))
Люблю красивые - вместительные сумочки!!!! :respect:
TMP USER
Ё-моё! И что получается?! Я одна, звезда такая, которая имеет кучу сумок и их меняет чуть ли не каждый день?! Даааааа... Неожиданность.
Рассказываю про перекладывание.
Давно вычислила своё необходимое и придумала как это удобно и компактно носить. Кошелёк с отделом для карт, визиток, часто используемых скидок. Миллион остальных скидочных карт живут в машине - иду на шопинг - беру. Типа косметичка, где живут помада, пудра, таблетки (я отрезаю несколько штук от упаковки), рулетка, ручка, прокладка. Автодокументы. Ключи, влажные салыетки, телефон. Всеееее. Перебросить все это счастье из одной сумки в другую дело одной минуты.
СветикА
Вот еще одно для меня открытие! :biggrin: А рулетка в сумочке зачем?
Kattye
По работе периодически надо :смущ: Это даже не рулетка, а сантиметровая лента, которая скручивается в коробочку, как рулетка
TMP USER
Парфюм в сумке вообще лучше не таскать ) испортится от перепадов температур и тряски ) * легкий офф топ)*
PoNy
И летом черная сумочка? ) может это только мои "гуси", но почему то черные сумки летом, мягко говоря -не люблю (ни у себя ни у окружающих))
b52
у меня всегда черные сумки, всю жизнь. и обувь я люблю черную) даже на лето :dnknow:
СветикА
:respect: тоже самоей, меняю каждый день и не замечаю как перекладываю доки и необходимое)
Barceloneta
Блин, надо наверное почаще менять сумки и вырабатывать привычку к ритмичному перекладыванию содержимого.
А то у меня из не так уж много, шесть - и каждая универсальная и подходит ко многим вещаам, так что я как возьму одну, так и зависаю на этом варианте на несколько недель, а когда меняю, обязательно накосячу)))
Karasinka
Это все автоматом будет происходить) раньше даже не задумывалась, проще к сумкам относилась. Даже в подарки из поездок привозила сумки хорошего качества маме и систер,а себе нет, так мама мне начала дарить сумки и мне понра их менять) Тепреь у меня сумки и под гардероб, и под любое настроение))
Отлично!!! :live: Сумка действительно стройнит и объёмная!!!!
Марисолька
НП
Купила себе маленькую (микроскоопическую по моим меркам -19Х25 см толщина в наполненном виде - 8-9 см) сумку. Все предыдущие - это и папка А4 и арсенал косметики и канцелярии, "и румяное яблоко, и пара носков шерстяных", как в том стихотворении))
Ну, думаю, буду-ка я стремиться к минимализму. Взяла предыдущюю сумку переложила самое необходимое для гибдд и для жизни, остальное перекладывала в плетеную корзину, что под руку попалась, литра на три лишнего содержимого набралось))) второй день мучаюсь, но привыкаю. Мучаюсь - это шутя и любя, потому что с новой сумкой случилось внезапное сильное чувство с первого взгляда, не купить было никак нельзя.

Неожиданный положительный побочный эффект - похудательный - невозможно купить по дороге булочку к чаю, просто не влезет в эти узкие кошелькообразные отделения. Отрицательный побочный эффект - не влезет также и бутылочка с водой. Раньше в магазине чая или молочном отделе на вопрос- "пакетик нужен?" уверенно отвечала - нет, гордо расстегивая очередной баул, щас разучиваю слова "да, посчитайте" :biggrin:
Karasinka
А я вот не могу ещё привыкнуть к своей сумочке- в которую даже купальник не входит...:хммм: Но конечно же плюс в том, что лямка перекидывается через голову и её не надо периодически поправлять....
vida
Солидарна с вами по поводу больших сумок, все влезает и никаких лишних вещей в руках, облюбовала один хороший интернет-магазин с брендовыми сумками и закупаюсь только там.
Марисолька
а вот интересно откуда пошло такое "правило", что вроде как сочетать сумку и обувь - это жутко дурной тон и не стильно? Нет ну я понимаю, когда человек маниакально выстаивает комплект типа белые туфельки-белая сумочка и все такое одинаковое - это наверное, странно...Но вот я откуда-то неоднократно слышала этот "тренд", мол это полный колхоз - подбирать обувь к сумке....
А вот как по мне, так во многих случаях - наоборот. Вот у меня много сумок рыжего цвета, ну кэмел или там разных оттенков коричневого... И ИМХО они очень даже смотрятся с таких же оттенков обувью...ну по крайней мере лучше чем с черной ! Или вот "рокерские " сумки с заклепками и шипами - ну не в тему же носить их с а-ля ковбойскими рыжими кантри-сапожками...лучше тогда и обувь "рокерскую", не? А допустим этно сумку к какой то этно же обуви.... А черную очень классическую сумочку - к классическим без всяких "вывертов" сапогам.... Нет, может я что то не понимаю? для того и спрашиваю тут)

Как вообще соотносится сочетаемость сумки и обуви? ИМХО сочетать красные кеды к примеру и сумку 2.55 (ну или их "аналоги))) адекватно и стильно может только какая-нибудь Мери-Кейт Олсен) а остальные будут выглядеть просто смешно и странно .... Или вот пример. Имеются в наличии лимонные желтые кеды (бело-желтые) и лимонная же сумка, повседневного стиля . Ну неоново-желтый цвет такой обеих вещей. Так вот , по мне так - вместе очень даже хорошо... А вроде как по старому вышеупомянутому правилу - не дай божЕ... Но взять к лимонной сумке кеды фиолетовые например - так как то вообще ни к селу ни к городу. (если кого то смущают "кеды", пусть будут просто "ботинки"!) Есть ли тут сейчас какие то стильные правила?

и если насчет цветов я так и не уверена, то насчет того что сумка и обувь лучше смотрятся в одном стиле - это вот ИМХО так . А вы как считаете?

ну за искючением тех случаев когда сумка сама по себе какой то модный артефакт и "звезда" ансамбля типа тех сумок-зверюшек итальянского бренда затрудняюь в его написании, или вот тут когда то СП была по сумкам с апликациями.... к таким сумкам обувь то и при всем желании не подберешь)
Undomiel
а вот интересно откуда пошло такое "правило", что вроде как сочетать сумку и обувь - это жутко дурной тон и не стильно? Нет ну я понимаю, когда человек маниакально выстаивает комплект типа белые туфельки-белая сумочка и все такое одинаковое - это наверное, странно..
Ну вот оттуда и тренд - чтобы было поменьше странного)) Ну и сегодня в цене тонко выстроенная эклектика, что как бы предполагает более сложные ходы-взаимосвязи в образе, чем просто всё-ко-всему, так что... просто так выглядит актуальная композиция, и это не только к паре сумка-обувь относится, а и к остальным одёжным элементам.

Отчасти - это следствие общих мировых трендов - и мультикультурализм, общее разнообразие, за которым скрывается и растерянность и какбэ в хорошем смысле вседозволенность.
Ну как бы если сильно упростить и огрубить - то ли дело - мы все дружно носим стиль барокко, а потом дружно носим стиль ампир, или любой древний тренд возьмите, неважно. А сейчас - можно всё носить, это предполагает больше умения в цитировании в том числе.
И хотя бы потому, что это сложнее, я думаю, что современная эклектика - это эволюцилнный виток композиционного мышления. Да и вообще, иногда кажется, что все уже было... От античности до авангарда, от тхай-тек до эко-стиля. С новеньким беда, остается мутить коктейли))

Сочетать ... адекватно и стильно может только какая-нибудь Мери-Кейт Олсен) а остальные будут выглядеть просто смешно и странно
Это чтобы подстегнуть интерес масс - мы-то как, проочитали, что хороший результат элитарен и это может только Мэри-Кейт, и нет, чобы разойтись в простых платьицах по заводам, фабрикам и офисам - бросаемся в ТЦ постигать науку одеваться, штурмовать фэшн-вершины в рамках своих возможностей а то и в кредит) Кошельки худеют, но Белгравия становится типа на микрон ближе, ах! Голимый маркетинг :biggrin:
Реанимирую топик.
Попалась внезапно статья на эту тему
Cosa_in_se
Кстати, да, я тоже давно поняла, что для моего роста большая сумка смотрится нелепо)) как гном с торбой))) потому в принципе у меня и нету их больших, кроме пляжной) все либо среднего размера или меньше, в институтские времена только еще была большая почтальонская почти))) чтобы все тетради влезали)) а иногда ведь так хочется большой мешок, но увы)