Как выбрать сумочку по душе и чтобы к фигуре???
53630
153
Хелен
я люблю, чтобы сумка большая была чтобы туда бутылка мартини влезла, но наблюдая за девушками на улицах города, поняла, что сумки-торбы автоматически делают девушку ....более обременённой заботами что ли... (не могу подобрать эпитет)

Ну вот идет такая девушка... в юбочке, вся такая летящая и с маленькой сумочкой, почти клатчиком... И сразу становится ясно, что ей не надо пихать в эту сумочку булку хлеба и батон колбасы... Что все её заботы - в этой сумочке... И веет от этой девушки легкостью и беззаботностью

Поэтому взяла себе за правило: больше никаких больших сумок, не важно: идут они к моей фигуре или нет
Cosa_in_se
Хорошо, что в этом году много миниатюрных вариантов в коллекциях. Пару сезонов до этого были почти одни громадные баулы, даже те модли, которые на фотках выглядели как что-то, долженствующее быть миниатюрным. Так как шоплюсь через интернет - всегда приходилось размеры запрашивать.

Тоже не идут большие сумки. Хотя мечтаю о чем-то, чтобы носить спортивную форму, бальные туфли и не тащить 2 сумки!

Надо машину завести в качестве аксесуара и в ней все возить )
TMP USER
машина с качестве аксессуара - это выход! :live: :улыб:

в качестве временного варианта можно маааленькую такую сумочку через плечо, в которую только телефон и носовой платочек помещаются, а форму для спорта и танцев - в спортивную. И тогда становится понятно: не обременённая заботами девушка идёт заниматься собой, то бишь спортом ))))
Cosa_in_se
Про мартини идею одобряю! :friends: :biggrin:
но наблюдая за девушками на улицах города, поняла, что сумки-торбы автоматически делают девушку ....более обременённой заботами что ли... (не могу подобрать эпитет)
О, а я как-то с этой точки зрения не подходила к вопросу)) у меня у многих подруг тяготение к большим сумкам, и с заботами и без, но они все ростом выше меня - им идет. А мне еще давно, когда только-только вошли в моду мешки большие мягкие, даже год не вспомню сейчас уже - так сильно, помнится, хотелось тоже такую сумку, но увы - сколько не примеряла, все как-то нелепо на мне выглядело))

Но и совсем маленькие сумки я не люблю, потому что мне нужно, чтобы туда все мои причиндалы влезли же, а у меня один кошелек вечно почему-то размером как маленькая сумка-клатч))) Совсем маленькую я могу в бар, клуб или там в театр клатч у меня специальный, а так либо все-таки средний размер, либо чуть меньше среднего, но чтобы влезало всё, что надо, правда без мартини)))
Хелен
"Если в дамскую сумочку не влезает буханка хлеба, баночка майонеза, замороженная курица - то г***о это, а не сумочка!" (с) :спок:
Aнжелина
то г***о это, а не сумочка!" (с) :спок:
:eek: :biggrin: При всем уважении к цитирующему с автором цитаты никак не могу согласиться :biggrin:
Хелен
Я раньше тоже не обращала внимания на размер сумки.
Но один раз, выходя из метро, обратила внимания на девушку, которая шла с маленькой сумочкой в то время как все вокруг ( и я тоже) были с объёмными. И поняла, что маленькая сумочка у меня ассоциируется с беззаботностью.

Конечно, это не означает, что большая сумка - априори большие заботы и проблемы у её обладательницы. Я о впечатлении со стороны :улыб:

У меня тоже не получается ходить с маленькими, исключение - лето. В прошлом году купила себе сумочку с множеством карманчиков; внутренние на замочке можно использовать как кошелёк. Из карточек приходится брать только самые необходимые, которые могут понадобиться в любой момент (транспортная, косм. магазины, банковские).
Одна помада (а не 5 штук, как у меня обычно бывает), компактная пудра, складная расчёска, ключи, телефон. Фсё :dnknow:
Cosa_in_se
а не 5 штук, как у меня обычно бывает
Ого! :biggrin: не, у меня всегда одна в сумке)) та, которой в данный момент накрашена) А ключи у меня почти размером с кошелек)) ключница в смысле большая, поэтому на повседневку совсем маленькая сумка мне не вариант все равно)
Хелен
я тоже кидаю в сумку ту помаду, которой в данный момент накрашена. Но если вчера красилась одной, а сегодня другой, то выложить вчерашнюю забываю, и в сумочку летит сегодняшняя. А завтра ещё одна. Так за неделю постепенно вся косметика перекочёвывает из шкафа в сумочку :biggrin:
Cosa_in_se
ааа, ясно))) а я такой консерватор жуткий в этом - я могу год одного цвета помадой краситься :biggrin:
У меня тоже не получается ходить с маленькими, исключение - лето.
А у меня как раз не получается летом с маленькой сумкой. Я вообще люблю большие сумки, но зимой купила маленькую кросс-боди. Зимой и весной проходила, даже поняла, что не так уж много мне и надо с собой носить. Но пришло лето и пришлось опять сменить на большую: солнечные очки в футляре, салфетки влажные и сухие, зонт, пачка лейкопластыря - ну как всё это упихать в маленькую сумку? :dnknow:
Хотя ходить с маленькой понравилось и осенью опять в неё переберусь.:улыб:
Cosa_in_se
У меня не получается носить форму отдельно, две сумки в руках это уже слишком. Но и спортивные сумки терпеть не могу, они точно любую девушку могут обезобразить. Поэтому купила себе большую сумку типа шоппер. Все влезает, правда найти потом какую-нибудь мелочь сложно. А теперь почитав тут, думаю, а не похожа ли я с этой сумкой на гнома с торбой :biggrin:
Osenia
Очень часто вижу девушек с двумя сумками - маленькой женской на плече и спортивной в руках. Но спортивная, конечно, не бесформенный мешок, а аккуратная.
а в какой одежде вы ходите зимой? - я вот представить себе не могу кросс-боди с шубой или дублёнкой а может у меня просто с воображением плохо :а\?:
Cosa_in_se
маленькая сумочка у меня ассоциируется с беззаботностью.
С одной стороны, оно так. С другой стороны, заботы ведь не сами по себе заводятся, они только отражают, что у тебя есть воля и возможности (работа или еще какое занятие), а также нужность и причастность (связи, семья, дети).
И вот если ты явно не маленький ребенок, которому нормально всего этого не иметь, тогда ты кто? Что это за социальная фигура - без возможностей и без причастностей? В общем, размышления на эту тему меня склоняют скорее к большим сумкам, чем к маленьким :-)
vida
Ходят конечно, но мне жутко не удобно с двумя, яж после трени обязательно зарулю в магазин, ну и вообще мешаются, путаюсь в них)))
Osenia
а не похожа ли я с этой сумкой на гнома с торбой :biggrin:
:biggrin: а у Вас какой рост?)) у меня 1,6 - на мне большие мешки длиной хорошо ниже талии смотрятся некрасиво, увы:(
Хелен
У меня тоже 160))) сумка примерно 40 на 40 плюс ручки. Действительно огромная для моего роста)) надо пожалуй сфотаться в "полевых" так сказать условиях, чтоб со стороны поглядеть, хотя результат тут кажется очевиден))) Но все равно лучше буду ходить с одной сумкой, чем с двумя
Osenia
Вот я не так давно, зимой что ли заказывала в Пан-чемодане с даже меньшими габаритами сумку - 37*32 - на фото так клево она смотрелась, а когда приехала - на мне было прям комично :biggrin: может конечно еще от комплекции зависит, но мне пришлось ее не выкупать, я даже не ожидала, что она такая огромная для меня окажется:(
Зимой у меня пальто или короткая искусственная шубка (в зависимости от погоды). Но пальто не строгое, не классическое совсем. Поэтому смотрится вполне себе подходяще (на мой взгляд):улыб:
Aнжелина
вот знаю точно такую же крылатую фразу, только вместо всего добра - бутылочка вина)))) как вариант :bottle: :knix:
InglaMom
читала такой вариант:улыб:
:nea.gif: вино и в небольшую сумочку может вместиться
Osenia
Запечатлелась с сумкой своей огромной, думала будет хуже))) вроде громоздкой меня она не делает, отвлекает все внимание на себя, а я ловко прячусь за ней))
Osenia
хорошо вам. прямо ваша сумка. но как ее носить, если не на плече? она же по полу будет волочиться, нет?
GuimpLena
Спасибо) Да, носить ее только на плече. Была бы я сантиметров на 10 выше, можно было бы и просто в руке. Но тут и другая проблема, когда она в руке, в ней становится сложно найти что-либо))