Красота и беременность (часть 63)
192677
1000
Solnufko
Мой уже обработан, помнит мои слезы, когда я лежала в патологии.

Вам еще проще, мне куда-то надо будет на пару-тройку недель пристроить сына.
Ramilla
Бабушки-дедушки далеко совсем?
Solnufko
Здесь, но 2-3 недели это не день. Тем более, что бабушка работает, а дедушке тяжело, не успевает он.
Ramilla
Мне сложнее. Я хочу ЕР после КС попробовать. А у нас везде по умолчанию, если не будет договоренности с врачом, просто разрежут во второй раз. И всего 2-3 врача в городе, которые за это берутся и берут немалые деньги (а плюсом еще и сервис ведь).
Потому Северск и в плане отношения, и в плане финансов кажется достаточно привлекательным.
Со мной в родовой девушка рожала 3го ребенка после предыдущих Кс, естественным путем. Без договоренностей. В 4ке.
RainbowOfMoon
Будем знать, хотя по довольно старой информации с курсов там, наоборот, больше склонны к КС.
Со мной в 6 в ПИТе лежала женщина, первое было КС, со вторым только воды отошли - отвезли в операционную, без разговоров вообще. И она заранее знала, что так будет.
Solnufko
Я у врача на последней явке спрашивала-можно ли куда съездить (Алтай, Яровое, ну и к маме в Иркутск охота). Мне сказали прижать попу и сидеть на месте ровно:)
А мне врач наоборот сказала: конечно лети. 2 триместр - между первым и вторым скринингом - самое безопасное время. И живот еще не мешает. Вот мы с благословения с чистой совестью и прикупили путёвочки. А за неделю до вылета загремела в больничку. Тур пропал - ничуть не жалею, что не полетели. Все-таки жизнь и здоровье ребенка важнее потраченных денег.
Pipi
Я уже закупилась всем необходимым для себя и бэбика для роддома, одежду закупили, всю перестирали уже и перегладили.
и я стала уже приглядывать потихоньку вещички) Есть вопросики. Вот сколько нужно ребенку одежды на каждый размер (56р - до 1 месяца, 62р - от 1 до 3 месяцев, 68р - от 3 до 6 месяцев)? Все говорят: не покупайте много.. А немного это сколько?
слипы-ползунки 56 размера вообще лучше не брать
Куличик
Я как раз до 3 месяцев хотела сделать упор на слипы - расстегивающиеся полностью. Не представляю как можно новорожденному что-нить через голову натягивать..
Пеленать не планирую. Подгузы будем использовать активно.
Днем, на время отдыха от памперсов, можно кофточку, а низ в пеленочку завернуть например.
marizzza
У меня 56 была всего одна вещь - слип. Остальное 62 сразу. Но сын родился 54 и 4 см прибавил за месяц. Если бы крошка родился, то, конечно, другой расклад.
И в этот раз тоже упор буду на слипы делать, так как холодное время года. В прошлый раз ребенок до 3 месяцев в подгузе одном спал, а слипы на прогулку.

2 триместр - действительно самое безопасное время, все плановые операции тоже в это время делают.
Ramilla
ну да, у нас тоже - первые 3 месяца зима будет..
Дома то жара зимой, но все равно думаю в одном подгузе как-то новорожденного не очень оставлять..
А на прогулку вообще не знаю как одевать зимой.. подгуз + Хб слип + теплый слип+ шапка + меховой конверт?
marizzza
бодики (с голыми ногами) для меня вообще пока загадочная вещь, непонятного назначения))
marizzza
У нас тем летом 2012 было 35 градусов дома, потому рука не поднималась его одевать. А так зимой где-то 26 градусов, сын всегда в слипе спал, сейчас в пижаме с длинными рукавами, летом по ситуации. Так что и малышу будет нормально, уверена.

Про зимнюю одежду думаю уже, я таких малышей не одевала, у нас все постепенно было. Пока думаю хб слип, слип из флиса, конверт Ленне (надо будет купить) и в коляску, где лежит нижняя часть от конверта. Просто непонятно, будут ли в марте морозы, на полмесяца зимний конверт покупать... Илюшкин зимний комбез маленький продала, так как он мне не понравился. Остальное пока оставила, но там от 80 см ростовка.
Ramilla
А LENNE это вообще чья марка? глянула в инете конверты Lenne, как то не очень похоже что они на нашу зиму.. Хочется на овчине, что-нить типа Kaiser, но подешевле бы)
marizzza
До месяцев 5 они и правда нам не нужны были, а потом - очень нужная вещь и дома, и на выход. Дома просто бодик, на выход со штанишками, ничего не задирается и не вылазит. И на прогулку, когда постарше стал.
Слип же это больше одежда для сна, даже из названия следует.
marizzza
Эстонская вроде, все знакомые были довольны для прогулок в коляске, поэтому я для себя решила, что второму куплю такой. С Илюшкой был Дю па Дю, не понравился, даже тем, что материалы жесткие очень и малышам лучше конверт.
Что касается овчины и прочего, то с первым смысла не видела, точнее, у нас есть, но на дне люльки лежал. Не будет он так прилегать, как конверт из ткани. Все равно надо под низ сильно одевать. Плюс, если ребенок, как первый сын, не будет вообще спать в коляске... Из овчины конверт да с весом ребенка не натаскаешься. И держать его неудобно.
Я щупала Ленне, мне все понравилось тогда, думаю вот только, как поступить с размером.
Ramilla
Это да, наверное ближе к лету освоим)
marizzza
А вот ползунки и распашонки нам вообще мимо. Когда сын пополз, то ползунки еще пригодились, так как сняли памперс. Но носили обычные футболки.
До сих пор носим ползунки на 62. Я их обрезала и на даче бегает.
Мы в тонком комбинезоне до минус 26 гуляли, не думаю, что Ленне будет существенно хуже.
мы родились крошками - 47 см, правда в больнице 2 недели провели - поносили слип 1 недельку 56 размера и все. а он такоой няшный конечно, первая одежка :wub1.gif: , щас иногда достаю полюбоваться))
ничего страшного, если запасик будет в одежке у малыша, они безумно быстро растут)
Куличик
ну с 56р вроде понятно.. возьму наверное один няшный - на выписку и на пофотаться дома) и может еще один на смену.
Остальное буду 62р брать.. штук 6-8 хватит?
marizzza
Мне кажется 6-8 много, не успеете сносить. Детки так быстро растут!
А еще бывает, что деткам больше нравится пеленаться или показания к пеленанию. Нам на ночь было показано широкое пеленание, где-то месяцев до 2 пеленались.
sheridan
ну капец, я уже столько навыбирала.. все такое миленькое))
и хочется все скупить:улыб:
marizzza
мне тоже кажется многовато))
если голопопить будете, то удобнее штанишки менять))