Красота и беременность (часть 63)
190458
1000
marizzza
А мы родились 50 см и вот нам скоро 3 месяца и мы еще носим несколько слипов 56 р-ра. А некоторые маленькие уже. Рост в 2 мес был 57. Но мы дюймовочки)) :wub1.gif:
marizzza
допишу еще про зимнюю одежку)
мы гуляли в хб слипе, тонкой шапочке, пеленала уголком, чтобы личико прикрывать, и все, в конверт меховой. ни разу деть не замерз
marizzza
Эти бодики мы в основном носим вместо распашонок и кофточек. Очень удобно. Одел такой бодик (или с длинными или с короткими рукавами) и штанишки и вперед)) А вот кофточки и распашонки 56-ра у меня не ношенные у дочки лежат. ОНи неудобные и постоянно задираются на спинке
marizzza
И совет-вещей много не набирайте! Вам и надаряТ гору вещей. Обычно все друзья, родственники и знакомые покупают вещи малышу, т.к можно взять размером побольше - на вырост. У нас вот получилось с 3 до 6 мес где-то деть будет в одежде подаренной ходить))Только осенний комбез докупила ей и все
Virupomaly
мы вроде тоже дюймовочки, но с непомерно длинными ногами :безум: , со слипами вообще тяжко было, рукава как у пьеро болтаются, а ноги все, малы
Куличик
Слава, у нас такая же фигня! :rofl:
Правильно девочки говорят - не покупайте много вещей! Я сына первые 2 месяца чуть не по три раза в день переодевала, чтобы хоть по разочку вещички одеть. Распашонки вообще бесполезны, особенно которые без кнопок. :безум: а вот слипы и комбезы всякие удобно, для походов в пк лучше на молнии прикупить - легко и быстро одеть/раздеть детя. И я просила друзей не дарить вещи, если спрашивали - что дарить. Просила либо сертификат в магазин детский, либо вот коврик развивающий нам дарили.
Куличик
допишу еще про зимнюю одежку)
мы гуляли в хб слипе, тонкой шапочке, пеленала уголком, чтобы личико прикрывать, и все, в конверт меховой. ни разу деть не замерз
а у тебя какой конверт был? марка?
вообще где их посмотреть можно? в инете пока ничего дельного не нашла, за разумные деньги.
marizzza
у нас трансформер был, комбез-конверт, вот такой: http://вседляноворожденных.рф/zimnie-kombezi?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=460&category_id=92
мне очень он понравился, очень теплый, подстежка убирается, весной в нем же можно гулять
Куличик
я тоже считаю, что первый комбез можно кико или данило купить- все равно только в коляске лежит.
marizzza
У меня подружка занимается польскими конвертами и комбезами, можете глянуть тут .
sheridan
Ну вот и тут тоже.. Что-то серьезное типа http://cs302500.vk.me/v302500364/385f/ZOcweLqSp14.jpg стоит от 7 и выше(
А синтепоновые трансформеры на январь-февраль для грудничка - как-то не серьезно на мой взгляд..
marizzza
марка womar(польша) вроде ниче конвертики, и подешевле.. но где бы их найти теперь)
marizzza
Согласна, что не надо много одежды накупать. У нас вот были слипики Некст 3-6 месяцев, особенности фигуры таковы, что уже в месяца 2 они стали по длине туловища короткими, было обидно, что не успели поносить. Потому думаю покупать по 3 штуки каждого размера, а там если что можно и докупить, если не будет хватать.

Жду, когда узнаю пол масяни, уже руки чешутся пройтись по ЗП в поисках красивых малышковых вещичек :wub1.gif:

Что касается зимы - надо помнить, что если современные материалы покупать, то под них не шерсть, а флис нужен в качестве поддевы. А то я навязала комбезиков шерстяных, а сын в них мерз. Надели флисовый костюм - в минус 26 гуляли.

И вообще, если хочется покупать - надо покупать все следующие размеры. Вот сын еще носит то, что я в первые месяцы его жизни покупала :biggrin: Я тогда для себя открыла зарубежные покупки и тарилась-тарилась. Конечно, сначала одежды было в избытке, потому я и на 2 года размеры брала. Сейчас вот ни капли не переживаю, что несколько джинсов у нас, т.к. уделывает регулярно.
Ramilla
У нас был конверт Ленне, размер у них только один на 62 (раньше во всяком случае так было). Мы его носили с ноября по февраль, в марте он нам стал мал, пришлось уже купить весенний комбез и ходить в нем. Я тоже по незнанию не правильно одевала ребенка, поэтому купили мешок на овчине около 2 тыс стоил, до сих пор им пользуемся. Когда флис начали под конверт носить все проблемы пропали.
Utkaa
Вот, мы тоже мерзли в Дю па Дю, пока я флис не надела. А по ощущениям Ленне даже толще Дю па Дю будет.
Я помню, как мы в ПК на ЭКГ пришли, там же в кабинете и разделись, медсестра увидела, в чем я зимой ребенка ношу, охала да ахала, а когда я сказала, что и в -26 гуляем, чуть в обморок не упала от того, до чего технологии дошли :biggrin:

Видишь, тогда нам, вообще засада с этим конвертом. Видимо, надо будет зимний комбез ростовкой 80 покупать с закрытыми ручками-ножками, т.к. ПДР на март, т.е. по сути носить от силы месяц, а зимой уже большой масянь будет, конверт явно малой.
У меня, конечно, есть полу-осенний с утеплителем 180 грамм, но он стиран раз 30 уже (носили, получается 3 сезона его, последние уже по лужам и грязи). Потому надо новый, наверно.

Еще ж в машине масю возить надо, там конверт овчинный не поможет явно.

У нас вообще с шерстью овчины за 1200 в СП, но я его как подкладку в люльке использовала, а верхняя часть лежала. Т.к. гуляли на руках часто и толку его в таком конверте держать никакого.
Ramilla
ПДР на март, т.е. по сути носить от силы месяц
а вы прям с первого месяца активно гулять собираетесь? там же кажется даже в ПК не надо еще..
или по гостям?:миг:
marizzza
Ну, во-первых, мы же из Северска собираемся ехать. А так да, гулять собираемся, т.к. сын старший есть и с ним дома не посидишь месяц-другой.
Всем приветик!
Девочки, ткните пальцем в ссылку на флисовую поддеву, что она из себя представляет? И под что именно ее одевают, только под синтепоновый конверт? В общем я тундук, ни чего не понимаю. Сейчас тоже конверты смотрим, я вот вообще не понимаю по каким параметрам их выбирать. :безум:
АнфисаГлебовна
Ну, например такая
Надевать под все современные комбезы (не на синтепоне, а на тинсьюлейте или как его там) фирм Керри, Ленне, Хуппа и т.п.
Ramilla
Я брала на весну комбез в Дочках-Сыночках наш какой-то российский за 1,5 тыс. относили весну-осень, в марте просто пододевала флисовый комбез, а в коляске катались в овчине и этом комбинезоне. Я как то слабо представляю как новорожденного одеть в ростовку 80 он там утонет и замерзнет, да еще и в автокресло посадить. В машине кстати в люльке от коляски можно ездить и не заморачиваться с одеждой.
Utkaa
Да, только у нас автокресло еще же одно есть, потому люльку от коляски некуда ставить теперь.
В общем, буду думать, может, с утеплителем 150 купить на маленькую ростовку и пофиг, что не хватит надолго.
У нас тоже был российский какой-то комбез, его тоже продала и перекрестилась, больше покупать не буду. Может, повезло, но молнии то не застегивались, то расходились, то цеплялись, кнопки выскакивали и т.п.
Ramilla
У нас не было никаких проблем по качеству ничего плохого сказать не могу. Тетя моя ездила с двумя детьми, одна в кресле другая в люльке, как все помешались не знаю :biggrin:
Utkaa
Только если вперед ставить кресло. Просто по опыту с Илюшкой не получится сидеть спереди, а ребенок сзади, у нас визг был постоянный. И в люльке от коляске не сидел, в автолюльке было гораздо лучше. Не знаю, что его смущало, может, что направление движения боком.
Utkaa
В машине кстати в люльке от коляски можно ездить
а люлька от коляски имеет ремни внутри?
и есть ли в ней специальные крепления, чтобы пристегнуть ее саму?
Ramilla
У нас все проще было, я Веру даже до машины не успевала донести она уже засыпала это когда еще совсем маленькая была, а так в машине ее месяцев до 7-8 срубало вне зависимости спала она или нет до этого. Зато сейчас это ужас :безум:
Там мама насколько я понимаю брала люльку на руки и ездила так. По мне так не очень удобно, но почему то они так делали хотя автолюлька у них с рождения есть :dnknow: