Красота и беременность (часть 63)
192862
1000
Utkaa
Илюн не только не спал, но еще и орал сиреной в люльке от коляски, потому, честно, я намерена больше автокресло использовать (у нас 2 в 1 0 и 1 есть, которое для второй машины покупали).
marizzza
У нас есть специальные крепления для ремней у люльки от коляски, внутри есть ремень, но я ему не доверяю что ли. Плюс, Илюшка кричал в ней и ни разу не спал, т.е. фактически на руках его возила. Какая тут безопасность.
Зато в автолюльке нормально ездил и в автокресле тоже, это сейчас приступы вредности случаются, ремни научился снимать.
Но у автолюльки в 4 месяца уже короткие ремни были, потому продали за ненадобностью, теперь будем кресло, которое на 2 категории, использовать. Не думаю, что будем часто ездить, но все же явно более безопасно, чем люлька от коляски - и ремни, и крепится против движения, и крепления нормальные.

Так что будете автолюльку выбирать - читайте про длину ремней отзывы, а то будет бесполезная покупка.

Но подумала тут, если все же в Северск поедем, то обратно в люльке от коляски, т.к. спать надо будет дитю долго и почти сидя все равно не физиологично.
marizzza
У пегперего были такие люльке специальные для машин, ремни внутри вряд ли были, а вот к сиденью она крепилась как то. Мы ездили в обычной люльке в первые месяцы, месяцев с 4-5 пересели в автолюльку которая шла от 0.
Ramilla
Тогда мне кажется нужно брать комбез на весну маленького размера в автокресле будет нормально, а гулять если холодно будет как раз вашу овчину использовать.
marizzza
У нас Jane Slalom коляска.
Автоинформатор
И еще совет по одежке по собственному опыту (двойному :хехе:): если есть одежки на вырост, как можно чаще их пересматривать, т.к. это только кажется, что еще не скоро детеныш влезет в эту одежку, а в итоге при очередном пересмотре гардероба в некоторые вещи уже не влезали :хммм:
Utkaa
Воот. Я уже выше написала, что так надо скорее всего делать. 150 грамм в самый раз будет и не утонет деть.
А на зиму уже потом 80 размера где-то покупать уже комбез. Хотя опять же как расти будет, Илюшка июльский был и ему ростовки 74 на зиму со скипом хватило, перелезли досрочно в весенний.
kali
Отличный совет, подтверждаю! До сих пор ревизию провожу по шмоткам (накупленным в первые месяцы жизни ребенка).
Ramilla
А уже пора закупаться? Я чего-то думала рано еще:) а тут еще такого понаписали, что я такой объем инфы за раз че-то усвоить не могу :biggrin:
Solnufko
Да я ж по комбезам скидки хочу половить, а это в определенное время. В тот раз закупалась с 30 недель где-то, когда время появилось.
Ramilla
Маша, какие сейчас скидки по комбезам? Где? Сейчас же сезон.
Весной были скидки, мельком смотрела, но не купила. Казалось, это все еще так далеко :улыб: хотя сейчас думаю, можно было и купить.
Jellyfish
В декабре-январе скидки обычно бывают. Во всяком случае я в декабре с 30% скидкой комплект. Но на осень не знаю когда скидки. Да и рано мне, конечно, покупать.
Ramilla
Маша, а где смотришь? Можно в личку:)
Solnufko
Да на той же Сибмаме в зарубежных покупках, последнее время у Лилик.
Ramilla
И еще я думала, что чем дальше, тем токсикоз должен слабее быть. Вот уже 12я неделя, а меня 2 раза чуть не вырвало, еле сдержалась, один раз на улице, второй раз уже хотела дома и сходить к белому другу, но что-то решила не идти.
Причем никаких внешних раздражителей - запахов, никто при мне не жует всякие несъедобные вещи, ела вроде не недавно и не голодная, а вот такая вот ерунда :bad:
Очень сильно надеюсь, что пройдет это хотя бы к 16 неделям. Взвесилась дома - отвес у меня на те же 400 грамм. Еще бы. Ем, пардон, только колбасу (знаю, что вредно, но организм требует белка, а ни мясо, ни курицу не могу, от одной мысли о яйцах или твороге тошнит) и помидоры с огурцами, сегодня даже готовить не смогла, от одной мысли об еде мутит. Зато баночку спаржи съела, прям тянет на соленое. Раньше помидоры и огурцы не солила, а сейчас солю.
Зубы третий день не могу почистить, таблетки с трудом глотаю, назад просятся (а их много надо пить).

Не, честно, имея опыт беременности без токсикоза вообще, даже не подташнивало, как-то не ожидала, что в эту беременность он будет. Морально не готова :biggrin:

И еще все это вселяет (возможно, ложную) надежду, что раз беременность другая, то и пол маси будет другой :смущ:
Ramilla
Маша, ты прям мой 1 трим описываешь :biggrin: держим кулачки на девочку :wub1.gif:
когда узи? :secret:
Ramilla
Да на той же Сибмаме в зарубежных покупках, последнее время у Лилик.
я там совсем не шарю, может кинешь ссылочку? это СП?
Ramilla
За ссылку на флис спасибо. :agree: Такая одежка подходит и совсем малышам, в смысле, что можно прям с роддома носить?
Я готовить начала только в конце прошлой недели (у нас 15я неделька пошла), к вечеру до сих пор тошнота подкатывает, но терпимо. Я подозреваю, что это на таблетки реакция. :dry:
marizzza
Показать спойлер
[http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=813390]
Показать спойлер

Надеюсь, можно здесь давать.
sheridan
Муж-то как надеется))) а точно Анастасом пацана придется называть))))
На следующей неделе пойду, но на Киевской могут пол не сказать, так что через месяц.
АнфисаГлебовна
В прошлый раз я даже больше таблеток пила, а не тошнило вообще, даже позывов не было.
Готовить своим гаврикам приходится, правда, иногда покупные вареники, но это когда совсем тяжко.

Думаю, с рождения можно, только под низ хб и следить, чтоб не взмокло дите. В прошлый раз мы с холодов начали носить, когда до меня дошло, что шерстяные вещи моего производства не греют. И с тех пор у нас одна-две флисовые вещи есть. И поддева, и так надеть, на погоду как сейчас.
Ramilla
Спасибо! ох как там не просто на этой сибмаме разобраться))
Нашла конвертики LENNE. В описании на сайте производителя (http://www.lenne.ee/collection_ru/):
"Tкань Active. Подкладка из велюрa. Манжеты отворачиваются. Утеплитель 250 гр. Отверстие для ремня безопасности. Pазмеры: 50-62."
Вот это и есть эти высокотехнологичные зимние материалы, которые до -30 греют?..
АнфисаГлебовна
интересно:) у меня по кд тоже 15 неделя. ..По узи 14-15... а врач говорит, что все же 14...
Сама я тоже настроена на 14, т.к. По всем расчетам Овуляция тогда должна была быть задолго жд па... Но что-то, видимо, очень удачно сбилось:)
Но я правильно же понимаю, что в процессе пдр еще ни раз будет корректироваться?
Solnufko
Конечно постоянно корректируют.
У меня в 6 недель срок по узи отставал на 4 дня от М,
в 12 недель на 2 дня от М, в 20 недель уже день в день как по М.
У кого то эта разница и в 2 недели была, а потом выровнялась. А может и перегонять. Так что все эти сроки такие условные..
Solnufko
А врач вообще "на глазок" оценивает размеры матки и расстояние дна до пупка..