Красота и беременность (часть 63)
192674
1000
Эвдемония
Блин, про встречу то не туда написала)))) сорри)))
Эвдемония
Во втором триместре еще 4 пломбы сделали. У меня зубы очень плохие, а беременность их убивает. Не думаю, что в этот раз будет лучше. Коплю деньги.
Ramilla
О, точно, очень дорогое удовольствие (((
Эвдемония
В прошлый раз работодатель оплатил. В этот придется самой, надеюсь, не 10 пломб все-таки будет.
Автоинформатор
Всем привет!
сходила вчера на явку в ЖК, вся какая-то в расстроенный чувствах.. Нее, по сути все ок, анализы в норме и т.п..
Но чувство как-будто для врача я - тушка курицы с конвеера :а\?: Может из-за гормонов я такая восприимчивая стала, раньше то все то же самое - но пофиг было :dnknow:
marizzza
Выход в декрет мне наконец рассчитала, но почему-то в полных 31 неделю (и по узи и по М).

Спрашиваю, а ПДР когда?
Она: а что такое ПДР?
Ну типа Дата родов говорю..
Она мне: ПДР - это не дата родов - это какая-то другая неведомая хрень после родов так называется.. :безум:

В итоге пишет мне дату родов на Новый Год (31.12) - опять же на неделю позже чем по М и по УЗИ - в полных 41 неделю. Вот к чему ей это?

Потом на иммуноглобулине на 28 неделе начала настаивать, говорит обязательно всем (- резусным) 100% и без вариантов! Причем дала название препарата (самый дешевый советский), который как я поняла во время беременности как раз не ставят (именно этот разрешен только после). А те которые разрешены во время - они и стоят дороже и найти их сложнее.
marizzza
и Утражестан мне не отменила и даже не расписала схему отмены (там же постепенно слазить надо).
Хотя к след.явке у меня уже 27 недель будет (так как она пол месяца в отпуске, а вместо нее тока акушерка принимает).
Ну тут я сама затупила, и не настояла обратить на это внимание.. Наверное придется еще разок к ней сходить.
marizzza
Ты в жк стоишь? Не расстраивайся, наверно, надо было просто спросить про иммуноглобулин другой. А пдр мне дали уже при сборах в рд и промежуток в неделю.
Что касается декрета, мне вообще на 2 недели позже дали, экономят деньги работодателя что ли.

Я сегодня была на узи, все хорошо, даже киста рассосалась. Про тошнотики - врач сказала терпеть, недолго осталось.
Ramilla
Да, это ЖК.. спасибо за поддержку)
Похоже что экономят, только не понятно что.. так и так декретные за 140 дней выплачиваются)
Ramilla
У тебя ж скрининг был? показали что-нить?
marizzza
Отработаешь подольше, вот и выгода. Сейчас на неделю опять в минус ставит, но никаких предпосылок, как в прошлый раз, для этого нет.
marizzza
Я на явке всегда уточняю, что продолжать пить и ставить, а что нет. По-моему редкий врач может все нюансы помнить. :dnknow: Я сдавала гемостаз чуть больше месяца назад, там дали рекомендации по лечению и контроль через месяц, прошла курс лечения, на последней явке напомнила своей Г, что контроль надо, она дала направление, хотя сама забыла уже. Но я к этому спокойно совершенно отношусь.
АнфисаГлебовна
нее, она то сказала, что продолжаем ставить (не забывает, в карте то записано же все что принимаю).. но не учла тот момент, что в след.раз я попаду к ней только после ее отпуска, то есть аж через месяц, а срок то к тому времени уже большой будет + недели 3 для схемы отмены..
Ramilla
Маша, у меня раньше беда-беда была с зубками, тонкая эмаль, я правда до беременности начала готовиться, каждые погода фторирование - не знаю даже, будет-не будет тебя тошнить от этого, но мне очень помогло, и гель дома использовать рокс реминерализатор, ну тоже самый кайф для тебя) но я пережила беременность и гв без новых пломб, а раньше тоже оптом ходила лечила кучу зубов
Куличик
У меня еще с витамином д проблемы были, поздно выявили, сейчас уже знаю, буду принимать. При таком дефиците никакой гель бы не помог.
marizzza
Я бы к платному сходила, чтобы успокоиться. ..

Я тут на работе сказала, не хотела, но пришлось... Такой реакции не ожидала:) коллеги говорят, чтобы под любым предлогом больничный оформляла и не слазила с него до декрета. Администрация в шоке:) как так?! Молодой учитель, 4 года Отработала и в декрет :biggrin: и почему каждому в первую очередь не сказала:) а лишь директору сообщила:)
Автоинформатор
И напомню:) у меня упаковка утрожестана без одной таблетки:) обращайтесь:)
Solnufko
Да, уж, администрации вечно лет 20 отработать надо и все равно будет не вовремя.
Мне не давали больничных, кроме отлежек в больнице. Думаю, это существенный минус, т.к. дома все-таки проще отлежаться, чем с больничным режимом.
Solnufko
Я тоже не хотела, но и работать не могла уже физически.
Solnufko
В ЖК легко дают больничные по поводу и без. Пожалуйтесь, что тяжело.
Я наоборот всю Б от них отказывалась, пока сама в больничку не уехала полежать)
marizzza
Здорово. На киевской вообще не давали.
marizzza
Видимо, к этому все и идет. ..
На работе сегодня сказали, что я подлая, бессовестная... и собрались забирать нагрузку...и вообще нашли человека на мое место. ..
Я сейчас вообще в прострации... знаю, что я завтра позвоню и скажу, конечно, что я хочу все свои часы... Но чем все закончится неизвестно. ..
Solnufko
ДД! Я тоже учитель англ языка, работала до пред. декрета. Почему у Вас могут забрать нагрузку? Это только по Вашему желанию могут укоротить рабочий день. Вас просто нагло подсиживают. Заберут нагрузку - уменьшится з/плата - декретных с гулькин нос получите((
шлите лесом всех :dry:
Solnufko
Да уж, ситуация. Я в свое время, конечно, хотела, чтоб я не работала, так как нервы не выдерживали и работать приходилось даже на больничной койке, куда я тоже из-за работы попадала.
Но если чувствуешь, что тянешь, то надо их на место ставить, тем более, что в декрете лишняя копеечка не помешает.